Лента новостей
Лента новостей
13:19
Видео
Горнин исполнил мечту девочки из Тулы в рамках «Елки желаний»
13:18
Два человека пострадали при ракетном ударе ВСУ по центру Белгорода
12:37
Видео
Москвичам рассказали о потеплении со снегом и метелью в ближайшие дни
12:12
В МВД назвали самые популярные фразы мошенников, выманивающих код от «Госуслуг»
12:09
Российская армия в ответ на теракт Киева ударила «Кинжалами» по Украине
10:50
Туристку унесло течением во время занятия айс-флоатингом в Мурманской области
10:10
Стоимость проезда в московском транспорте выросла со 2 января
09:32
СК: число жертв теракта ВСУ в Херсонской области выросло до 27 человек
08:46
Видео
«Не хочу умирать»: пленный из ВСУ рассказал, как боевики убивают сдавшихся
07:46
Средства ПВО за ночь сбили 64 украинских дрона
07:14
Мадуро предложил Трампу сделку по борьбе с наркотрафиком
06:28
TMZ: дочь актера из «Бэтмена» и «Людей в черном» найдена мертвой в отеле
05:59
Мадуро: демократия на Западе игнорирует интересы своих граждан
05:50
Видео
Появились кадры начала пожара в баре на горнолыжном курорте в Швейцарии
04:57
Стубб: отношения России и Финляндии изменились навсегда
04:14
В Якутии вспыхнул жилой дом, погибли пять человек
03:01
Маск заявил, что его платеж сломал компьютер Налоговой службы США
01:46
В Словакии заявили, что Украина никогда не будет членом НАТО

«Аллигаторы» атаковали опорник ВСУ на Краснолиманском направлении

Ударно-разведывательные вертолеты Ка-52 выполняют пуски неуправляемых ракет С-8, по целям, координаты которых экипажи получили от разведки.
12 января 2024, 06:01
Реклама
«Аллигаторы» атаковали опорник ВСУ на Краснолиманском направлении
© Минобороны России

Экипажи ударно-разведывательных вертолетов Ка-52 группировки войск «Центр» нанесли удар по укреплениям ВСУ на Краснолиманском направлении. Кадры боевой работы военных летчиков предоставило Минобороны России.

Вертолетчики скрытно подходят к цели на предельно малой высоте, используя рельеф местности. «Аллигаторы» выполняют пуски неуправляемых ракет С-8, по целям, которые экипажи получили от разведки. После того как ракеты запущены, летчики выполняют маневрирование и отстреливают тепловые ловушки, чтобы уйти от огня противника.

«Сегодня выполняли задачу по уничтожению опорного пункта и скопления живой силы противника. Удар наносили неуправляемыми ракетами типа С-8. По докладу передового авиационного наводчика все цели были успешно поражены. Все прошло спокойно, все системы вертолета отработали в штатном режиме. Победы будет за нами», - рассказал пилот ударного вертолета Ка-52 с позывным «Сокол».

Армейская авиация группировки войск «Центр» в зоне спецоперации наносит удары по наземным объектам противника управляемыми и неуправляемыми снарядами. Их основные цели - укрепленные сооружения, опорные пункты противника, танки и боевые машины пехоты.  

Экипажи вертолетов Ка-52 успешно выполнили уже сотни боевых задач в ходе специальной военной операции. Круглосуточную готовность боевых машин обеспечивает инженерно-технический состав. Они проверяют показания приборов, состояние узлов и агрегатов до и после каждого вылета.

Материал подготовили Владимир Рубанов и Николай Баранов.

Реклама
Реклама