Лента новостей
Лента новостей
17:58
Видео
На Ладоге провели историческую реконструкцию движения по «Дороге жизни»
17:35
Мантурову присвоили звание Героя России
17:06
Видео
Боевик ВСУ помахал рукой российскому дрону и лишился головы
16:43
Видео
Дегтярев: выступавшие на Олимпиаде россияне через четыре года возьмут медали
16:39
Видео
Эксперт перечислил объекты, названия которых переведут на русский с 1 марта
15:54
Суд оштрафовал Google почти на 23 млн рублей за распространение VPN
15:42
Юрист: подключение к роутеру соседа грозит многотысячным штрафом
15:27
Видео
«Герань» уничтожила склад с БПЛА в районе Правдино в Херсонской области
15:23
Мишустин призвал дать ФАС полномочия самостоятельно регулировать тарифы ЖКХ
15:00
Мишустин: доля «Семейной ипотеки» в России достигла 90%
14:58
Рособрнадзор вынес предупреждения семи вузам за нарушения
14:13
Мишустин заявил, что Россия продолжает развиваться, несмотря на санкции Запада
14:09
Видео
Экипажи кораблей ТОФ почтили память участников Цусимского сражения
13:36
Telegram оштрафовали на 7 млн за повторное неудаление запрещенной информации
13:10
Видео
Минобороны России показало кадры боев за Графское
13:07
Видео
Мишустин: поставки востребованной техники в ВС РФ выросли на десятки процентов
12:50
Собянин анонсировал в Москве уникальную систему управления дорогами с помощью ИИ
12:26
Российские войска освободили Графское в Харьковской области

Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа силами КТРВ в Московской области

Гендиректор Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» доложил Сергею Шойгу, что с начала СВО объемы выпуска высокоточного оружия были увеличены до пяти раз.
12 января 2024, 13:21
Реклама
Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа силами КТРВ в Московской области
© Минобороны России

Министр обороны России Сергей Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на предприятии Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» в Подмосковье. Об этом сообщает российское оборонное ведомство.

Шойгу посетил цеха, проинспектировал процесс сборки средств поражения, уточняет Минобороны. Глава КТРВ Борис Обносов отчитался о выполнении гособоронзаказа за прошлый год. Он также доложил о наращивании выпуска высокоточных средств поражения в пять раз по отдельным позициям с начала проведения военной операции по защите Донбасса. Такие показатели связаны с модернизацией, увеличением численности персонала, ростом производительности труда, переходом на круглосуточный график.

Руководитель одного из подразделений Дмитрий Ковалев рассказал Шойгу о повышении производительности труда на 40% и переходе на 12-часовой рабочий день. По его словам, благодаря данным мерам удалось втрое нарастить объемы выпуска продукции на возглавляемом им участке. Глава Минобороны поблагодарил Ковалева за проделываемую работу.

Кроме того, министру показали запущенные в серийное производство новейшие образцы высокоточных боеприпасов и перспективные образцы вооружения. Шойгу провел совещание с руководством предприятий и профильных органов военного управления.

Глава ведомства отметил, что система унифицированных высокоточных помехозащищенных боеприпасов находится на завершающей стадии испытаний. Он также подчеркнул, что КТРВ решила задачу по серийному производству управляемых модулей планирования и коррекции, управляемых модульных планирующих бомб.

Шойгу поручил модернизировать обычные боеприпасы в высокоточные и указал на успешность применения модулей планирования и коррекции авиабомб в зоне операции по защите Донбасса.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама