Лента новостей
Лента новостей
13:23
Видео
Минобороны показало кадры из освобожденного Отрадного в Харьковской области
12:59
Песков рассказал, как внуки Путина поздравляют дедушку с днем рождения
12:46
В РСТ перечислили опасные для туристов дефекты загранпаспорта
12:25
В Кремле приветствуют слова Трампа о «хорошей идее» Путина по ДСНВ
12:10
Российские войска освободили Отрадное в Харьковской области
12:01
Видео
Ветеран СВО рассказал, как обрел семью после участия в спецоперации
11:58
«Полная ересь»: директор Кашпировского опроверг его госпитализацию
11:42
Видео
В РАН назвали лукавством слова Меркель о вине Польши и прибалтийских стран в начале СВО
11:32
Видео
Эксперт: санкции против РФ больно ударили по экономике Японии
11:14
Москвичам пообещали тепло и дожди до конца недели
10:59
Волонтеры с «Флотилии стойкости» объявили голодовку в тюрьмах Израиля
10:50
Видео
Удары «Молний» разрушили укрытия и технику ВСУ под Красноармейском
10:48
Новый премьер Франции Лекорню подал в отставку спустя месяц на посту
10:20
Дмитриев заявил, что США с высокой долей вероятности поддержат идею Путина по ДСНВ
09:49
Видео
Сотрудники ФСБ предотвратили теракты на еврейских культовых объектах
09:24
В Нижегородской области один человек пострадал от обломков дрона ВСУ
09:15
Politico: Зеленский врет о своих намерениях покинуть пост президента
09:01
Меркель обвинила Польшу и Прибалтику в провоцировании СВО
Шойгу поставил КТРВ задачу модернизировать обычные боеприпасы в высокоточные
© Минобороны России

Шойгу поставил КТРВ задачу модернизировать обычные боеприпасы в высокоточные

Сергей Шойгу подчеркнул, что по этому направлению уже имеются успешный опыт и хорошие результаты. Он добавил, что эту работу необходимо наращивать.
12 января 2024, 13:26
Реклама
Шойгу поставил КТРВ задачу модернизировать обычные боеприпасы в высокоточные
© Минобороны России

Министр обороны России Сергей Шойгу поставил Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) задачу модернизировать обычные боеприпасы в высокоточные. Об этом сообщает МО РФ. 

«Есть успешный опыт и есть хорошие результаты. Необходимо эту работу наращивать. Сегодня основная боевая работа проводится не по площадям, а по конкретным целям», - отметил Шойгу. 

Он подчеркнул, что перевод боеприпасов из обычных в высокоточные является эффективным путем, так как первые имеются у ВС РФ в достаточном количестве. 

Сергей Шойгу привел в качестве примера успешный опыт применения управляемых модулей планирования и коррекции (УМПК) для оснащения обычных, свободно падающих авиабомб, после чего они превращаются в высокоточные боеприпасы. 

Шойгу добавил, что сейчас проходит завершающую стадию испытаний созданная система унифицированных высокоточных помехозащищенных боеприпасов. 

Генеральный директор КТРВ Борис Обносов доложил министру, что предприятие полностью выполнило гособоронзаказ 2023 года. При этом, по его словам, с начала спецоперации Корпорация увеличила объемы выпуска высокоточного оружия в пять раз по отдельным наиболее востребованным номенклатурам. Это стало результатом расширения и модернизации производства, набора новых людей, повышения производительности труда и перехода предприятия на круглосуточный режим работы. 

Руководитель одного из подразделений Корпорации Дмитрий Ковалев рассказал Сергею Шойгу, что производительность удалось повысить на 40%, а переход на 12-часовую рабочую смену на его участке позволил повысить объемы выпуска продукции в три раза. Заявив, что необходимые заделы созданы, Ковалев отметил, что у него нет сомнений в том, что поставленные задачи получится выполнить. Министр поблагодарил его, отметив, что текущее время создает необходимость работать именно так. 

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.

Реклама
Реклама