Лента новостей
Лента новостей
15:15
«Отродясь не водилось» : биолог о появлении на Кунашире медведя-гибрида
15:13
В Турции намерены сделать турсезон круглогодичным во всех провинциях
14:50
Американский самолет-разведчик Bombardier ARTEMIS II заметили у российской границы
14:46
Украина прекратила поддержку уровня воды в Днестре в Молдавии
14:13
В ассоциации маркетплейсов отвергли ужесточение правил возврата товаров
14:06
КСИР сообщил о захвате американского подводного аппарата в Ормузском проливе
13:35
Украинская Pegasus Arms приостановила производство дронов после ударов ВС РФ
13:28
Россиян предупредили о мошенниках на сайтах с готовыми домашними заданиями
13:20
В Кремле назвали опрометчивым шагом передачу Starlink для ударов по России
13:10
Видео
Отец пятерых детей погиб при стрельбе в магазине в Волгограде
12:53
Видео
Разведка, беспилотники и ПВО: в России начались учения ОДКБ
12:30
Минпросвещения предложило установить девятидневные каникулы для школьников
12:23
ВС РФ остановили работу более 10 дата-центров и узлов связи на Украине
12:18
В Кремле исходят из того, что Путин поедет на саммит АТЭС и встретится с Трампом
12:01
Захарова ответила на призыв Вадефуля к России цитатой о свиньях из Евангелия
11:57
МВД сообщило алгоритм действий при получении СМС о входе в приложение банка
11:34
В Британии эвакуировали жителей из-за ЧС с авиабазой США
11:30
FIDE после смены руководства оставила в силе приостановку членства ФШР

В филиалах «Защитников Отечества» стали выдавать справки об участии в СВО

На данный момент представители Военно-социального центра работают в Новосибирской, Самарской, Тульской и Московской областях, в Кузбассе и Краснодарском крае.
02 ноября 2024, 15:30
Реклама
В филиалах «Защитников Отечества» стали выдавать справки об участии в СВО
© ТРК «Звезда»

Участники специальной военной операции смогут получить единый документ, подтверждающий их статус, в филиалах фонда «Защитники Отечества».

На данный момент представители Военно-социального центра работают в шести региональных филиалах фонда - это Кузбасс, Новосибирская, Самарская, Тульская, Московская области и Краснодарский край.

Ранее сообщалось, что в России уже опробовали новую систему подтверждения статуса участника СВО. По инициативе министра обороны Андрея Белоусова теперь справку единого образца можно оформить на «Госуслугах». Кроме этого, за документом можно обратиться в военкомат, а также в МФЦ.

«Справка такая может потребоваться для подтверждения права на социальную и правовую помощь, а также для получения мер социальной поддержки. Такая услуга экстерриториальна, предоставляется по территории России вне зависимости от места жительства получателя документа», - поделилась заместитель директора по развитию государственных услуг ГБУ «МФЦ города Москвы» Татьяна Порецкова.

Ранее участники спецоперации для подтверждения статуса оформляли бумаги в нескольких организациях и сами собирали комплект документов. А теперь обратиться за справкой смогут и члены семьи военнослужащего. Срок рассмотрения заявления составит от одного до четырех дней. В непростых ситуациях, когда потребуется уточнение некоторых деталей, до 30 дней.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама