Лента новостей
Лента новостей
03:59
Хегсет: США не доминируют над Китаем и не стремятся изменить статус-кво Тайваня
03:19
На Прямую линию с Путиным уже поступило более 255 тысяч вопросов
02:40
К 2027 году в России станет меньше «неженских» профессий
01:59
При пожаре в ночном клубе на севере Гоа погибли не менее 23 человек
01:25
Пентагон заявил о будущих ядерных испытаниях «наравне со всеми»
00:50
На Аляске произошло землетрясение магнитудой 7,0
00:16
Видео
У здания полиции в Мексике прогремел взрыв, два человека погибли
23:50
Сикорский послал Маска на Марс
23:25
На Украине заявили, что на восстановление энергосистемы уйдут недели
23:00
Самыми популярными словами года стали «тревожность», «окак» и «ИИ»
22:52
ЕС за два года потратил денег на российский газ больше, чем на Украину
22:43
В Киеве заявили, что США нарастят поставки вооружения
22:16
Видео
Танкисты рассказали о главной примете перед боевым выездом
21:39
Лурье отказалась отзывать жалобу из суда после обещаний Долиной вернуть деньги
21:02
Орбан анонсировал визит крупной делегации Венгрии в РФ на днях
20:31
МИД РФ: экономика ЕС потеряла до 1,6 трлн евро за время антироссийских санкций
20:02
Орбан: Европа всерьез настроена начать войну с Россией в 2030 году
19:35
Видео
В Москве бойцу ММА предъявили обвинения за «спарринг» с мемориалом ветеранам МЧС
В филиалах «Защитников Отечества» стали выдавать справки об участии в СВО
© ТРК «Звезда»

В филиалах «Защитников Отечества» стали выдавать справки об участии в СВО

На данный момент представители Военно-социального центра работают в Новосибирской, Самарской, Тульской и Московской областях, в Кузбассе и Краснодарском крае.
02 ноября 2024, 15:30
Реклама
В филиалах «Защитников Отечества» стали выдавать справки об участии в СВО
© ТРК «Звезда»

Участники специальной военной операции смогут получить единый документ, подтверждающий их статус, в филиалах фонда «Защитники Отечества».

На данный момент представители Военно-социального центра работают в шести региональных филиалах фонда - это Кузбасс, Новосибирская, Самарская, Тульская, Московская области и Краснодарский край.

Ранее сообщалось, что в России уже опробовали новую систему подтверждения статуса участника СВО. По инициативе министра обороны Андрея Белоусова теперь справку единого образца можно оформить на «Госуслугах». Кроме этого, за документом можно обратиться в военкомат, а также в МФЦ.

«Справка такая может потребоваться для подтверждения права на социальную и правовую помощь, а также для получения мер социальной поддержки. Такая услуга экстерриториальна, предоставляется по территории России вне зависимости от места жительства получателя документа», - поделилась заместитель директора по развитию государственных услуг ГБУ «МФЦ города Москвы» Татьяна Порецкова.

Ранее участники спецоперации для подтверждения статуса оформляли бумаги в нескольких организациях и сами собирали комплект документов. А теперь обратиться за справкой смогут и члены семьи военнослужащего. Срок рассмотрения заявления составит от одного до четырех дней. В непростых ситуациях, когда потребуется уточнение некоторых деталей, до 30 дней.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама