Лента новостей
Лента новостей
15:08
Видео
Небо, «птички» и Карась: как в зоне СВО собирают дроны для передовой
14:28
В Бундестаге назвали «тревожным звонком» вывод войск США
14:20
Российские синхронистки выиграли произвольную программу на Кубке мира
13:47
Видео
Азаров назвал события в Одессе не имеющим аналогов преступлением
13:21
Московский пенсионер отдал мошенникам 71 млн рублей
12:56
Видео
Минобороны показало кадры боев за Мирополье в Сумской области
12:26
ВС РФ нанесли удар по объектам ВПК и портовой инфраструктуры Украины
12:08
ВС РФ установили контроль над Миропольем в Сумской области
11:52
Видео
Синоптик призвал не спешить со встречей метеорологического лета
11:45
Во Франции заявили о переломном моменте для Киева после одобрения кредита
11:27
Видео
Дроновод рассказал об уникальном уничтожении двух беспилотников ВСУ
11:00
Россиянам напомнили, что местные власти могут запретить жарить шашлык
10:53
Захарова: финансирование терроризма стало нормой для современной Европы
10:24
Володин заявил, что Мерц за год обнулил десятки лет развития ФРГ
10:00
Российские синхронистки взяли золото и серебро на Кубке мира в КНР
09:55
Politico: США хотят не сотрудничать, а наказывать Европу
09:24
В Роскачестве пообещали разработать ГОСТ на шаурму
08:56
Минобороны сообщило об уничтожении 215 украинских БПЛА минувшей ночью

МИД России выразил соболезнования в связи с трагедией в Валенсии

По последним данным, жертвами аномальных ливней, которые привели к масштабному наводнению в испанской Валенсии, стали 207 человек.
02 ноября 2024, 16:04
Реклама
МИД России выразил соболезнования в связи с трагедией в Валенсии
© Rober Solsona, Keystone Press Agency, Global Look Press

Россия выражает искренние и глубокие соболезнования народу и властям Испании в связи с трагедией в Валенсии. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Министерства иностранных дел РФ.

«В связи с постигшим Испанию стихийным бедствием, повлекшим многочисленные человеческие жертвы, выражаем искренние соболезнования и глубокое сочувствие родственникам погибших и пострадавших, а также всему испанскому народу», - говорится в сообщении.

Напомним, в минувшую среду на Испанию обрушились аномально сильные ливни с градом. Самая сложная ситуация в Валенсии. Метеорологи там объявляли красный уровень опасности.

Ранее стало известно, что жертвами наводнения и штормовой погоды стали 207 человек, судьба еще 250 остается неизвестной, сообщает Радио Sputnik.

На месте трагедии продолжают работать спасатели. Они разбирают завалы, освобождают заблокированные автомобилями дороги и железнодорожные пути. Постепенно восстанавливается транспортное сообщение с соседними регионами. Работает горячая линия для тех, кто не может связаться с родственниками.

Возможной причиной произошедшего ученые считают глобальное изменение климата. Температура на Земле растет, и подобные ливни будут происходить все чаще, считают они.

Реклама
Реклама