Лента новостей
Лента новостей
17:33
Более 30 человек пострадали на рейв-вечеринке на полигоне во Франции
17:13
Bloomberg: судоходство в Ормузском проливе практически прекратилось
16:54
Россия в июне сможет нарастить нефтедобычу в рамках квот ОПЕК
16:40
Силуанов: рост цен на нефть может принести РФ дополнительные 200 млрд рублей
16:11
В Марокко на учениях пропали без вести двое американских военных
15:45
В Ирландии 16 тысяч украинских беженцев оставят без жилья
15:03
Песков: выступление Путина на параде 9 мая ждет весь мир
14:43
Песков заявил о возобновлении конфронтации России с Европой
14:25
Команда по пиклболу погибла в авиакатастрофе в США
14:09
Российские синхронистки завоевали золото Кубка мира в акробатике
13:54
В Санкт-Петербурге задержали подростков, стрелявших в школьника
13:26
В Красноярском крае возбудили дело после пожара, уничтожившего 14 домов
13:17
Путин «дал пять» мальчику, создающему мультфильмы
12:37
ВВС Иордании ударили по складам с оружием на сирийской границе
12:22
Литва запретила въезжать машинам из РФ с более 200 л топлива
12:12
ВС РФ ударили по транспортной инфраструктуре, используемой в интересах ВСУ
11:47
Захарова обвинила ООН и ЮНЕСКО в замалчивании зверств киевского режима
11:43
Видео
Рубио попробовал себя в роли свадебного диджея

МИД России выразил соболезнования в связи с трагедией в Валенсии

По последним данным, жертвами аномальных ливней, которые привели к масштабному наводнению в испанской Валенсии, стали 207 человек.
02 ноября 2024, 16:04
Реклама
МИД России выразил соболезнования в связи с трагедией в Валенсии
© Rober Solsona, Keystone Press Agency, Global Look Press

Россия выражает искренние и глубокие соболезнования народу и властям Испании в связи с трагедией в Валенсии. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Министерства иностранных дел РФ.

«В связи с постигшим Испанию стихийным бедствием, повлекшим многочисленные человеческие жертвы, выражаем искренние соболезнования и глубокое сочувствие родственникам погибших и пострадавших, а также всему испанскому народу», - говорится в сообщении.

Напомним, в минувшую среду на Испанию обрушились аномально сильные ливни с градом. Самая сложная ситуация в Валенсии. Метеорологи там объявляли красный уровень опасности.

Ранее стало известно, что жертвами наводнения и штормовой погоды стали 207 человек, судьба еще 250 остается неизвестной, сообщает Радио Sputnik.

На месте трагедии продолжают работать спасатели. Они разбирают завалы, освобождают заблокированные автомобилями дороги и железнодорожные пути. Постепенно восстанавливается транспортное сообщение с соседними регионами. Работает горячая линия для тех, кто не может связаться с родственниками.

Возможной причиной произошедшего ученые считают глобальное изменение климата. Температура на Земле растет, и подобные ливни будут происходить все чаще, считают они.

Реклама
Реклама