Лента новостей
Лента новостей
20:05
В МИД Украины заявили, что Киев остановил мирные переговоры с Москвой
20:04
Видео
Путин и Токаев прибыли на гала-концерт в Большой театр
19:50
Видео
Дроны на оптоволокне сразили технику ВСУ в Сумской области
19:40
Видео
В Москве открыли первый трамвайный диаметр Т1
19:02
На Украине произошла авария на урановой шахте «Ингульская»
18:49
Видео
Дроны группировки «Восток» настигли технику ВСУ в Запорожской области
18:31
Видео
Под Старым Осколом нашли останки вымершего шерстистого носорога
18:18
Глава Минэнерго Украины Светлана Гринчук подала в отставку
18:01
Банк России объяснил, когда перевод по СБП будет блокироваться
17:40
Видео
Расчет ударного FPV-дрона «Боец» уничтожил бронемашину М113 ВСУ
17:37
Видео
Лихачев: первая АЭС в Казахстане будет «младшим братом» Ленинградской станции
17:20
Главную новогоднюю елку страны нашли в Подмосковье
16:40
Видео
Ушаков: контакты РФ и США по теме Анкориджа - в рабочем состоянии
16:35
Видео
Путин и Токаев подписали Декларацию о стратегическом партнерстве Москвы и Астаны
16:23
Видео
Пленные рассказали об ужасном положении ВСУ в районе Купянска
16:22
Борис Ротенберг занял пост гендиректора московского «Локомотива»
16:10
В Театре Вахтангова простились с Владимиром Симоновым
15:48
Видео
Мишустин: беспилотное такси в Москве может начать работу в 2026 году
Милош Бикович сыграл главную роль в эпизоде проекта «Тайны военной разведки»
© ТРК «Звезда»

Милош Бикович сыграл главную роль в эпизоде проекта «Тайны военной разведки»

В этой серии также будет показано эксклюзивное интервью с главой одного из самых закрытых ведомств страны, руководителем ГРУ адмиралом Игорем Костюковым.
02 ноября 2024, 19:48
Реклама
Милош Бикович сыграл главную роль в эпизоде проекта «Тайны военной разведки»
© ТРК «Звезда»

Премьера на нашем канале. Новая серия программы «Тайны военной разведки» - уникальные артефакты и эксклюзивные интервью. Ветераны разведки, чьи имена и подвиги засекречены, приоткрывают завесу тайны над операциями, которые меняли судьбы людей и мира.

В 1962-ом году мир оказался на грани ядерной войны. Обычные каналы связи между США и СССР оказались неэффективны. В критический момент именно советская военная разведка сделала нестандартный ход, который позволил удержать хрупкое равновесие. Судьба мира - и всего один человек в костюме-двойке, подвиг которого стал известен только спустя 45 лет. Именно его сыграл актер Милош Бикович.

«Он человеком достаточно скрытным остался, даже от истории, потому что даже сегодня не могут подтвердить на фотографиях, где он. Только одна фотография его существует», - рассказал киноактер Милош Бикович.

В этой серии мы также увидим эксклюзивное интервью с главой одного из самых закрытых ведомств страны, руководителем ГРУ, Героем России адмиралом Игорем Костюковым, и узнаем о Карибском кризисе то, о чем знал только узкий круг лиц.

«Разведчик должен идти впереди процесса. Только тогда возможен успех, только тогда возможно достижение целей. Когда мы задаем систему координат, мы заставляем действовать противника по нашим планам. Или когда загоняем его в какие-то невыгодные для себя условия, тогда да, мы достигаем успеха», - сказал замначальника Генштаба ВС РФ - Начальник Главного управления Генштаба ВС РФ Игорь Костюков.

Кем же был тот, кто предотвратил ядерный конфликт? Откровения ветеранов, уникальные секретные документы об этой и других блестящих операциях ГРУ ГШ СССР - смотрите в понедельник 4-ого ноября с 10:30 утра весь день на нашем канале.

Реклама
Реклама