Лента новостей
Лента новостей
08:14
ЕС решил предоставить Армении торговые преференции на два года
08:02
Трамп одним словом ответил Зеленскому на обвинения в слабости
07:55
В АдГ объяснили неспособность немцев заменить Мерца
07:29
При атаке беспилотников на Ростовскую область пострадал мужчина
07:28
Терапевт Каландия предупредил, чем обернется поход в баню с ОРВИ
07:02
Видео
Легкомоторный Cessna упал в Забайкалье едва взлетев, двое пострадали
06:49
Россиянам назвали даты досрочной выплаты пенсий в ноябре
06:45
В российских школах с 2027 года введут обязательный курс по ИИ
06:29
Telegraph: Испания и Греция отказались передать Украине ракеты для Patriot
06:20
Водитель-экспедитор, продавец и бариста возглавили рейтинг высоких зарплат без опыта
05:56
Как минимум 35 лет в должниках: когда Украина вернет деньги МВФ
05:50
Видео
Ветер под 200 км/ч: апокалиптичные видео урагана в американской Флориде
05:23
Приемного правнука Брежнева объявили в розыск по уголовному делу
05:03
Медведев поставил на место возмущенного встречей Шредера с Путиным Мерца
04:33
В России резко сократилось количество звонков от мошенников
04:23
Больше 200 тысяч рублей в месяц: в каких регионах россияне получают больше всего
03:41
Трамп в разговоре с Путиным отметил заслуги Овечкина перед мировым хоккеем
03:40
Звинчук назвал себя жертвой политической тупости после выдворения из Черногории

Милош Бикович сыграл главную роль в эпизоде проекта «Тайны военной разведки»

В этой серии также будет показано эксклюзивное интервью с главой одного из самых закрытых ведомств страны, руководителем ГРУ адмиралом Игорем Костюковым.
02 ноября 2024, 19:48
Реклама
Милош Бикович сыграл главную роль в эпизоде проекта «Тайны военной разведки»
© ТРК «Звезда»

Премьера на нашем канале. Новая серия программы «Тайны военной разведки» - уникальные артефакты и эксклюзивные интервью. Ветераны разведки, чьи имена и подвиги засекречены, приоткрывают завесу тайны над операциями, которые меняли судьбы людей и мира.

В 1962-ом году мир оказался на грани ядерной войны. Обычные каналы связи между США и СССР оказались неэффективны. В критический момент именно советская военная разведка сделала нестандартный ход, который позволил удержать хрупкое равновесие. Судьба мира - и всего один человек в костюме-двойке, подвиг которого стал известен только спустя 45 лет. Именно его сыграл актер Милош Бикович.

«Он человеком достаточно скрытным остался, даже от истории, потому что даже сегодня не могут подтвердить на фотографиях, где он. Только одна фотография его существует», - рассказал киноактер Милош Бикович.

В этой серии мы также увидим эксклюзивное интервью с главой одного из самых закрытых ведомств страны, руководителем ГРУ, Героем России адмиралом Игорем Костюковым, и узнаем о Карибском кризисе то, о чем знал только узкий круг лиц.

«Разведчик должен идти впереди процесса. Только тогда возможен успех, только тогда возможно достижение целей. Когда мы задаем систему координат, мы заставляем действовать противника по нашим планам. Или когда загоняем его в какие-то невыгодные для себя условия, тогда да, мы достигаем успеха», - сказал замначальника Генштаба ВС РФ - Начальник Главного управления Генштаба ВС РФ Игорь Костюков.

Кем же был тот, кто предотвратил ядерный конфликт? Откровения ветеранов, уникальные секретные документы об этой и других блестящих операциях ГРУ ГШ СССР - смотрите в понедельник 4-ого ноября с 10:30 утра весь день на нашем канале.

Реклама
Реклама