Лента новостей
Лента новостей
11:25
США проведут наземную операцию в Мексике против наркокартелей
11:16
Лидер КНДР направил Путину письмо со словами признательности и поддержки
10:38
Видео
На улицах Москвы сняли огромные сугробы, появившиеся после мощного циклона
10:22
Нa RT состоялась премьера второй части фильма «Жены. Сильные духом»
09:47
В Британии могут запретить соцсеть Х из-за дипфейков с Кейт Миддлтон
09:20
Трамп: операция в Венесуэле могла быть местью со стороны Рубио
09:14
В Киеве после взрывов начались перебои с водоснабжением
08:57
ВС РФ в ответ на атаку по резиденции Путина ударили «Орешником» по целям на Украине
08:45
Видео
Жители Грабовского рассказали, как российские военные эвакуировали их
08:25
Луна обратится к Ватикану из-за притеснения верующих Киевом
07:50
Трамп не стал обещать киевскому режиму усиление поддержки от США
07:32
Видео
Командир взвода рассказал о работе операторов FPV-дронов «Упырь»
07:20
Видео
В Белгородской области 556 тысяч человек остались без света из-за обстрела
07:01
Трамп заявил, что Куба находится на грани кризиса
06:53
Трамп подтвердил, что поддержал новый законопроекта о санкциях против РФ
06:23
В ИКИ РАН заявили о крупном взрыве на Солнце
06:21
Трамп: Штаты уже выгружают нефть с захваченного танкера «Маринера»
06:01
Видео
Операторы полка «Буревестник» показали охоту за вражескими БПЛА

Командир Т-90М сравнил танк со снайперской винтовкой

Танкисты прекрасно достают до целей с закрытых огневых позиций, а точность их огня достигается благодаря корректировке с помощью беспилотников.
22 ноября 2024, 12:04
Реклама
Командир Т-90М сравнил танк со снайперской винтовкой
© Минобороны России

Командир танка Т-90М «Прорыв» с позывным Пересвет сравнил боевую машину со снайперской винтовкой. Об этом сообщило Министерство обороны России.

«А с закрытой огневой позиции тоже прекрасно. Конкретно эта машина - Т-90М - считается как "снайперский" танк. То есть та же самая снайперская винтовка, только калибр побольше. Вот мы работаем с ЗОП, прекрасно достаем цели, нас корректируют, все отлично. Каждая работа - это удача», - признался Пересвет.

Ведомство показало кадры боевой работы танкистов. В описании к видео говорится, что экипажи танков Т-90М общевойсковой армии группировки войск «Запад» уничтожили пункт временной дислокации, станции РЭБ и расчеты БПЛА противника.

Координаты танкистам передаются с помощью беспилотников. Экипажи оперативно прибывают на позицию и открывают огонь. Ведение огня корректируется с помощью дронов. После выполнения задачи танкисты незамедлительно заезжают в так называемый «отстойник», где противник не сможет обнаружить их стоянку.

Т-90М «Прорыв» - глубокая модернизация Т-90 с повышением эксплуатационных характеристик. Является одним из самых приспособленных к боевым действиям в современных реалиях, в том числе благодаря наличию всеракурсной защиты и современной высокоавтоматизированной системы управления огнем с различными прицелами.

Танк оснащен боевым башенным модулем с мощной 125-мм танковой пушкой, обеспечивающей применение новых боеприпасов, а также управляемой ракеты.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама