Лента новостей
Лента новостей
10:30
В Звенигороде пропали трое детей, волонтеры ведут поиски
10:27
Инспекторы ВАИ вышли с цветами для женщин на дороги ДНР
09:58
Axios: США и Израиль могут послать спецназ в Иран для захвата урана
09:19
Видео
Шведская береговая охрана показала кадры захвата судна с экипажем из РФ
08:34
В течение ночи над регионами России сбили 72 украинских БПЛА
08:15
На нефтебазе в Армавире локализовали пожар на площади 700 кв. метров
07:44
В Финляндии возмутились, что подготовку закона о транзите ЯО вели тайно
07:26
В Нигерии террористы убили прихожан Русской православной церкви
07:02
NYT: Иран действует согласно заранее разработанному плану «Безумец»
06:30
Видео
Добровольцы из «БАРС-Курск» показали охоту за украинскими дронами
06:11
Reuters: Белый дом заблокировал публикацию информации об угрозах для США
06:00
Трамп заявил, что хочет лично участвовать в выборах президента Ирана
05:37
Туск усомнился в уверенности Трампа в победе над Ираном
05:02
Трамп допустил отправку военных в Иран для захвата обогащенного урана
04:42
Президент Бразилии отменил визит в США из-за агрессии против Ирана
04:10
Видео
У посольства США в Осло раздался взрыв
03:39
Видео
Три человека погибли при ударе по гостинице в центре Бейрута
03:10
В ВСУ присвоили почти $14 млн на фиктивной закупке дров

Расчет «Урагана» рассказал, сколько раз за сутки они меняют позицию

По словам военнослужащих, после стрельб приходится постоянно менять позиции, чтобы не попасть под удары дронов ВСУ. За сутки артиллеристы могут поменять точки для стрельбы до десяти раз.
22 ноября 2024, 01:47
Реклама
Расчет «Урагана» рассказал, сколько раз за сутки они меняют позицию
© ТРК «Звезда»

Артиллеристы группировки «Восток» уничтожают врага в районе Великой Новоселки в ДНР. По технике и опорным пунктам ВСУ эффективно работают расчеты РСЗО «Ураган». Менять позиции приходится постоянно. За установками охотятся операторы дронов противника.

Боевой расчет РСЗО из Бурятии участвовал в освобождении Шахтерского, Урожайного, Ясной Поляны и Новоукраинки.

«Когда идет наступление, работаем полным комплектом. Когда отдельные цели, то делаем пристрелочный и, соответственно, большую часть поражаем», - рассказал командир боевой машины с позывным Тихий.

После пуска ракет, реактивная струя в атмосфере оставляет след, который видно издалека. Этим пользуется противник, чтобы выследит нашу артиллерию. После залпов, проводится быстрая смена позиции расчета «Урагана». Точки выбранные для стрельбы могут меняться до десяти раз в сутки.

При отходе военнослужащие стараются не попасть под удары беспилотников, а их тут много. Многое зависит от мастерства механика-водителя. Ведь его основная задача в этот момент - убрать технику из зоны поражения. А это, в свою очередь, значит сохранить и машину, и экипаж.

Несмотря на все эти трудности, военнослужащие группировки войск «Восток» продолжают выбивать ВСУ из населенных пунктов Южнодонецкого направления.

Материал подготовили Глеб Владовский и Николай Баранов.

Реклама
Реклама