Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
Экипаж Су-34 бомбами разнес пункт управления беспилотниками ВСУ
04:29
Видео
Ракеты на вес золота: почему Запад не спешит делиться Patriot с Украиной
03:37
Видео
Девочка из США с «маской Бэтмена» впервые увидела себя без повязок на лице
02:50
Видео
Высокий темп наступления и разгром ВСУ: как продвигается 76-я дивизия ВДВ
01:51
Экс-президент Финляндии Ниинисте призвал Европу к диалогу с РФ
01:09
Литовца задержали за попытку незаконно пересечь границу с РФ
00:34
Трамп попросил Госдеп завершить встречу раньше из-за ведения войны
00:09
Маск отказался предоставить Киеву доступ к Starlink для ударов по РФ
23:37
Сенат США одобрил ужесточение антироссийских санкций
22:35
Два человека погибли при атаке дрона ВСУ на Керчь
21:59
В перечень жизненно необходимых лекарств добавили еще пять препаратов
21:25
Трамп обжалует решение суда по проекту восточного крыла Белого дома
20:38
Видео
20 лет на волне: как радио «Звезда» покорило не только Россию, но и Запад
19:31
Видео
Пентагон опубликовал видео с НЛО на Ближнем Востоке
19:01
ISU предоставил нейтральный статус Камиле Валиевой
18:47
Тело российской альпинистки нашли на Монблане во Франции
18:43
Видео
FPV-дроны десантников уничтожили самоходку «Богдана»
18:36
Мишустин анонсировал единые правила для маркетплейсов в ЕАЭС

Расчет «Урагана» рассказал, сколько раз за сутки они меняют позицию

По словам военнослужащих, после стрельб приходится постоянно менять позиции, чтобы не попасть под удары дронов ВСУ. За сутки артиллеристы могут поменять точки для стрельбы до десяти раз.
22 ноября 2024, 01:47
Реклама
Расчет «Урагана» рассказал, сколько раз за сутки они меняют позицию
© ТРК «Звезда»

Артиллеристы группировки «Восток» уничтожают врага в районе Великой Новоселки в ДНР. По технике и опорным пунктам ВСУ эффективно работают расчеты РСЗО «Ураган». Менять позиции приходится постоянно. За установками охотятся операторы дронов противника.

Боевой расчет РСЗО из Бурятии участвовал в освобождении Шахтерского, Урожайного, Ясной Поляны и Новоукраинки.

«Когда идет наступление, работаем полным комплектом. Когда отдельные цели, то делаем пристрелочный и, соответственно, большую часть поражаем», - рассказал командир боевой машины с позывным Тихий.

После пуска ракет, реактивная струя в атмосфере оставляет след, который видно издалека. Этим пользуется противник, чтобы выследит нашу артиллерию. После залпов, проводится быстрая смена позиции расчета «Урагана». Точки выбранные для стрельбы могут меняться до десяти раз в сутки.

При отходе военнослужащие стараются не попасть под удары беспилотников, а их тут много. Многое зависит от мастерства механика-водителя. Ведь его основная задача в этот момент - убрать технику из зоны поражения. А это, в свою очередь, значит сохранить и машину, и экипаж.

Несмотря на все эти трудности, военнослужащие группировки войск «Восток» продолжают выбивать ВСУ из населенных пунктов Южнодонецкого направления.

Материал подготовили Глеб Владовский и Николай Баранов.

Реклама
Реклама