Лента новостей
Лента новостей
07:54
Axios: Каллас и Рубио поспорили на повышенных тонах об Украине
07:10
Ребенок погиб в результате атаки беспилотников ВСУ в Ярославской области
06:38
Эстония не сбила украинские дроны из-за страха войны с Россией
06:00
Трамп пригрозил прекращением помощи союзникам в НАТО
05:36
Видео
Артиллеристы с первого выстрела разнесли ПВД боевиков на Константиновском направлении
04:59
Эксперт рассказал, как запустить кондиционер после зимы без последствий
04:18
Видео
В Австралии небо окрасилось в красный из-за тропического циклона
03:30
В России допустили создание Конгрессом США группы связи с Госдумой
03:00
В Тель-Авиве часть иранской ракеты упала на бюро ТАСС
02:30
Хуситы назвали условия для вступления в войну на стороне Ирана
01:51
Трамп назвал Кубу следующей целью США
01:28
Дизтопливо на Украине превысило психологическую отметку в 2 доллара за литр
00:55
Видео
Фигуристку Синицину госпитализировали с рваной раной после выступления
00:29
Стало известно, как обманывают россиян под предлогом диспансеризации
00:03
Видео
Военные инженеры показали, как взрывают лед на реках Урала
23:30
Над Россией за три часа сбили 52 украинских дрона
23:20
Видео
Потеряла все: после саммита G7 незавидная судьба Украины стала еще очевиднее
22:48
Видео
Пострадавшие от мазута пляжи Анапы могут открыть уже к 1 июня

Расчет «Урагана» рассказал, сколько раз за сутки они меняют позицию

По словам военнослужащих, после стрельб приходится постоянно менять позиции, чтобы не попасть под удары дронов ВСУ. За сутки артиллеристы могут поменять точки для стрельбы до десяти раз.
22 ноября 2024, 01:47
Реклама
Расчет «Урагана» рассказал, сколько раз за сутки они меняют позицию
© ТРК «Звезда»

Артиллеристы группировки «Восток» уничтожают врага в районе Великой Новоселки в ДНР. По технике и опорным пунктам ВСУ эффективно работают расчеты РСЗО «Ураган». Менять позиции приходится постоянно. За установками охотятся операторы дронов противника.

Боевой расчет РСЗО из Бурятии участвовал в освобождении Шахтерского, Урожайного, Ясной Поляны и Новоукраинки.

«Когда идет наступление, работаем полным комплектом. Когда отдельные цели, то делаем пристрелочный и, соответственно, большую часть поражаем», - рассказал командир боевой машины с позывным Тихий.

После пуска ракет, реактивная струя в атмосфере оставляет след, который видно издалека. Этим пользуется противник, чтобы выследит нашу артиллерию. После залпов, проводится быстрая смена позиции расчета «Урагана». Точки выбранные для стрельбы могут меняться до десяти раз в сутки.

При отходе военнослужащие стараются не попасть под удары беспилотников, а их тут много. Многое зависит от мастерства механика-водителя. Ведь его основная задача в этот момент - убрать технику из зоны поражения. А это, в свою очередь, значит сохранить и машину, и экипаж.

Несмотря на все эти трудности, военнослужащие группировки войск «Восток» продолжают выбивать ВСУ из населенных пунктов Южнодонецкого направления.

Материал подготовили Глеб Владовский и Николай Баранов.

Реклама
Реклама