Лента новостей
Лента новостей
17:04
В Иране признали Украину законной целью для ударов
16:14
Видео
«У нас золото!!!»: эмоциональная реакция тренера Ворончихиной на победу
16:08
Видео
Эксперт рассказал, чем вызвана переброска морпехов США на Ближний Восток
15:42
Горнолыжница Варвара Ворончихина стала двукратной чемпионкой Паралимпиады
14:57
В Петербурге ночью температура воздуха побила рекорд 1890 года
14:02
Пилот Антонелли стал самым молодым обладателем поул-позиции на «Формуле-1»
13:51
Россиян предупредили о новой схеме обмана с «Секретными чатами» в Telegram
13:38
Видео
В РСТ рассказали, куда поедут отдыхать россияне вместо ближневосточных курортов
13:12
Ученые ИКИ РАН зафиксировали первую продолжительную магнитную бурю весны
13:03
В РФ впервые ввели ГОСТ на площадки для выгула собак
12:29
Видео
Расчет «Бук-М1» показал, как прикрывает продвижение штурмовиков к Покровскому
12:28
Видео
Новая жизнь: как жителей Дмитрова и Красноармейска эвакуируют в ПВР
12:16
Олимпийский призер Филиппов сообщил о желании спуститься на лыжах с Эвереста
12:13
ВС РФ нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
11:52
TEC: решение США по нефти из России загнало ЕС в ловушку
11:21
В еврейской школе в Амстердаме произошел взрыв
11:19
Володин призвал отозвать инициативу о разноцветной форме медиков
11:00
Плохое самочувствие водителя могло стать причиной ДТП с автобусом с детьми

Бортников обвинил Запад в попытке превратить СНГ в свою ресурсную базу

Директор ФСБ Александр Бортников уличил уходящую администрацию США в попытках максимально обострить ситуацию в мире.
Реклама
Бортников обвинил Запад в попытке превратить СНГ в свою ресурсную базу
© Pavel Byrkin, Kremlin Pool, Keystone Press Agency, Global Look Press

Власти США вместе с союзниками стремятся устроить хаос в СНГ и превратить Содружество в дешевую ресурсную базу для себя. С таким заявлением выступил директор ФСБ России Александр Бортников.

«США и их союзники не брезгуют самыми неприглядными методами для реализации своих геополитических амбиций. В нашем случае это хаотизация Содружества и превращение его в дешевую ресурсную базу», - сказал Бортников на совещании руководителей органов безопасности и разведывательных служб стран СНГ в Москве.

Кроме того, в Вашингтоне не оставляют попыток максимально осложнить новой американской администрации потенциальные возможности для политического решения накопившихся проблем.

Для этого Белый дом старается максимально обострить ситуацию в различных регионах Евразии, на постсоветском пространстве, на Ближнем и Среднем Востоке, добавил Бортников.

Очередной шаг на пути эскалации сделан, предупредил директор ФСБ. Киевскому режиму разрешены удары дальнобойными ракетами вглубь российский территории. Это неизбежно приведет к эскалации, отметил он.

Катастрофические последствия подобной политики ясно осознают и в самих Соединенных Штатах. Ранее конгрессвумен Марджори Тейлор-Грин назвала государственной изменой возможную передачу Киеву ядерного оружия. Этот шаг политик назвала неконституционным и безумным.

Реклама
Реклама