Лента новостей
Лента новостей
11:18
Видео
Новиков: Ножкин не воевал, но стал своим для фронтовиков благодаря песням
10:41
Видео
Пленный рассказал, как его направили в штурмовой полк с гепатитом C
10:36
ФИФА разрешила российским юношеским сборным до 15 лет выступить на ЧМ
10:17
Видео
ФСБ предотвратила теракт в здании суда в Мариуполе
10:02
Видео
Первый полет Як-130М прошел на скорости до 600 километров в час
09:32
Видео
МО показало удар «Герани» по складу ГСМ в Днепропетровской области
09:18
США выдвинули Европе условие по сжиженному газу
08:44
Самолет-разведчик НАТО появился у границ Украины
08:10
Осенняя погода придет в Москву в четверг
07:41
ПВО уничтожила за ночь 269 дронов над регионами России
07:19
Ученые описали редкий вид глубоководной «родственницы» акулы
06:51
Президент Кубы обвинил США в ведении беспощадной войны
06:25
Видео
Новая философия боя: как «Гиацинт-К» поражает опорные пункты ВСУ
05:55
Видео
Разрушительное землетрясение магнитудой 7,1 произошло в Венесуэле
05:38
Видео
Дроноводы уничтожили пункты управления БПЛА боевиков в Константиновке
05:00
Видео
Артиллеристы разгромили боевиков в укрытиях в Константиновке
04:38
Суперкомпьютер Opta назвал Аргентину новым главным фаворитом ЧМ-2026
04:18
В МВД рассказали о схемах мошенников по обману детей и подростков

Поражены пункты управления БПЛА, с которых враг наносил удары по ЗАЭС

Кроме этого, ВС РФ нанесли огневое поражение инфраструктуре украинских военных аэродромов.
26 ноября 2024, 12:23
Реклама
Поражены пункты управления БПЛА, с которых враг наносил удары по ЗАЭС
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Минобороны России сообщает о поражении украинских пунктов управления беспилотниками, с которых наносились удары по Запорожской атомной электростанции. До удара неприятель осуществлял в них пуски дронов-камикадзе.

При этом в МО РФ отметили, что за истекшие сутки ВСУ провели пять обстрелов и три атаки с использованием беспилотников коптерного типа по Энергодару, включая прилегающую к ЗАЭС территорию. 

«В результате провокации никто не пострадал, незначительные повреждения получило одно административное здание», - говорится в сообщении. 

При этом уточняется, что два беспилотника удалось сбить средствами ПВО, а еще один российские военнослужащие подавили средствами РЭБ. 

Сейчас, подчеркнули в Минобороны России, персонал станции продолжает работу в штатном режиме. Он отслеживает радиоактивную обстановку и продолжает обслуживать объекты атомной электростанции.

Также сообщается, что российские войска освободили населенный пункт Копанки на территории Харьковской области.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов. 

Реклама
Реклама