Лента новостей
Лента новостей
11:46
Бойцы ГрВ «Север» взяли под контроль Малую Рыбицу в Сумской области
11:45
СК объявил в розыск двух экс-министров обороны Украины
11:44
ВС РФ взяли Грачевку и Сердобино внутри котла в Харьковской области
11:41
Армия РФ нанесла массированный и семь групповых ударов за неделю в зоне СВО
11:35
CNN: компания Кушнера владеет крупной долей в израильской фирме
11:21
Видео
Расчет Д-30 разрушил укрепления ВСУ в районе Орехова
11:15
Сотрудник полиции погиб в Подмосковье при задержании подозреваемого
11:13
Видео
Цифровая кочевница: автор игры «Кындыкан» рассказала о связи проекта с историей предков
11:09
Видео
В Крыму задержали россиянина, передававшего СБУ сведения о военных объектах
10:33
Видео
Танки Т-72Б3М разбили опорники ВСУ в кольце окружения в Харьковской области
10:08
В России станут проверять верность сведений о недвижимости
09:25
Видео
После пожара в особняке Миллера в Петербурге возбуждено уголовное дело
09:07
Россиян предупредили о «новогоднем» мошенничестве
08:44
ВС России поразили мост через Днепр в Киеве
08:29
Мирошник: на Украине зомбируют детей в милитаризированных лагерях
08:17
В Санкт-Петербурге ликвидировали открытое горение в особняке Миллера XIX века
08:05
Пайк выжила после семи неудачных попыток попасть ей в вену в ходе казни
07:55
Диабет в России приобрел характер неинфекционной пандемии

Снежный коллапс на дорогах Благовещенска сняли на видео

Непогода будет испытывать жителей Благовещенска на прочность до пятницы, а уже в воскресенье в регион придет новый циклон.
27 ноября 2024, 12:22
Реклама
Снежный коллапс на дорогах Благовещенска сняли на видео
© ТРК «Звезда»

Благовещенск утопает в снегу. Катастрофическое влияние циклона ощутили на себе и пешеходы, и водители. На опубликованных кадрах видно, что передвигаться пешком можно только по протоптанным тропинкам, а лопаты для уборки снега стали самым популярным аксессуаром в багажнике автолюбителей.

«Буря века» - так окрестили циклон местные жители - предсказуемо парализовала работу общественного транспорта в Благовещенске. На остановках автобуса приходится ждать часами.

Ранее мэр города Олег Имамеев заявил о решении ввести в городе режим чрезвычайной ситуации. В условиях форс-мажора глава города попросил жителей помочь коммунальщикам с уборкой снега.

«Будем вводить режим ЧС. Вы сами видите, какая сложная обстановка в городе. Это стихия. За два дня выпало столько же снега, сколько по нормам у нас выпадает за всю зиму. Городу нужна помощь», - написал Имамеев.

По оценкам синоптиков, этот циклон стал рекордным по количеству осадков, уступая только снегопаду 17 марта 1955 года. Не исключено, что и этот рекорд будет побит.

По прогнозам, непогода задержится в Благовещенске до пятницы. Потом жители получат небольшую передышку, а уже в воскресенье на регион обрушится новый циклон.

Реклама
Реклама