Лента новостей
Лента новостей
07:10
Welt: Киев может остаться без поддержки из-за выборов в Европе
06:43
Видео
Бойцы «Востока» рассказали о наступлении на Запорожском направлении
06:16
Times: подход ФРГ к переговорам с Россией стал более конструктивным
05:35
В России предложили платить многодетным маткапитал по 1 млн рублей
05:00
Видео
Саперы ВС РФ показали в деле комплекс «Скоробей» для поиска мин-ловушек
04:45
Рособрнадзор: старт ЕГЭ первого июня полностью оправдал себя
04:20
SpaceX проведет испытательный полет корабля Starship в ночь на пятницу
03:53
США начали новую серию ударов по Ирану
03:04
WP: США на грани возобновления полномасштабной войны с Ираном
02:29
Месси расплакался после поражения от Испании в финале ЧМ-2026
02:03
США принудительно изменили курс шести судов в Ормузском проливе
01:34
В Госдуме предложили включить участие в СВО в стаж госслужбы
01:04
Сборная Испании стала победительницей чемпионата мира по футболу
00:40
В Египте обнаружили три высеченные в скале гробницы эпохи Нового царства
00:00
ФСБ опубликовала архивные документы к 100-летию со дня смерти Дзержинского
23:42
FT узнала о разногласиях среди членов ЕС по поводу антироссийских санкций
23:16
Дмитриев заявил об «экономическом крахе» ЕС из-за антироссийских санкций
22:37
Захарова осудила атаку по строящейся иранской АЭС в Дарховейне

Комиссия Госсовета обсудила вовлечение в спорт ветеранов СВО

На заседании также говорили о строительстве спортивных объектов для людей с ограниченными возможностями.
27 ноября 2024, 05:16
Реклама
Комиссия Госсовета обсудила вовлечение в спорт ветеранов СВО
© ТРК «Звезда»

Количество спортивных объектов для людей с ограниченными возможностями надо увеличивать, а для ветеранов СВО - проводить спортивные соревнования и вовлекать их в занятия спортом. Об этом говорили накануне в Туле на заседании комиссии Госсовета.

В нем участвовали помощник президента России, секретарь Госсовета Алексей Дюмин, министр спорта Михаил Дегтярев, представители Паралимпийского комитета. А провел встречу губернатор Тульской области Дмитрий Миляев, который рассказал об успехах своего региона в этой сфере.

«Уже в следующем году появятся первые объекты инфраструктуры на территории региона новые. Это несколько инклюзивных площадок открытого типа. Приступаем к проектированию и строительству бассейна в госпитале ветеранов и также ведем работу с социальными партнерами по строительству ледовой арены для развития следж-хоккея. Также отмечу, что всем участникам СВО и членам их семей будет предоставлена возможность посещения фитнес-центров крупных сетей по льготным ценам», - рассказал глава региона.

Сам Дмитрий Миляев возглавит рабочую группу по подготовке Совета при президенте России по развитию физической культуры и спорта. С таким предложением выступил помощник президента, секретарь Госсовета Алексей Дюмин.

«Дмитрий Вячеславович, мы накануне, когда вырабатывали определенные решения, и одно из решений было - предложить вам возглавить рабочую группу по предстоящего Совета по спорту при президенте РФ. Работа предстоит большая, ответственная, тема очень серьезная. Времени остается немного, и уже сегодня надо включиться в работу по подготовке этого мероприятия под руководством президента Владимира Путина», - сказал Дюмин.

Заседание Совета состоится в апреле в Туле.

Реклама
Реклама