Лента новостей
Лента новостей
11:17
МВД будет аннулировать водительские права при обнаружении опасных болезней
10:57
Видео
Завербованный СБУ крымчанин собирался взорвать военнослужащего Черноморского флота
10:55
Видео
Шведский разведывательный корабль попытался помешать учениям Балтфлота
10:46
Метеоролог Шувалов спрогнозировал возвращение тепла в Москву в конце недели
10:34
Бернэм объявит о передаче Киеву секретов производства ракет SCALP
10:30
Видео
Минобороны показало видео с пуском ракеты «Союз-2.1б» с Плесецка
10:24
Более 60 пациентов эвакуировали из-за пожара в Первой градской больнице в Москве
10:19
Видео
Российские бойцы зашли с двух флангов и выбили ВСУ из Зеленого
10:04
ЕК одобрила Украине выделение 6,1 миллиарда евро на закупку вооружений
09:41
До 12 увеличилось число пострадавших от атаки дронов ВСУ на Краснодар
09:23
Пострадавший от атак ВСУ на Wildberries бизнес получит поддержку
09:06
Видео
Мощный поток унес домики с туристами на Сахалине
09:00
С 1 сентября в школах зазвучат популярные мелодии вместо звонков
08:31
Telegraph: внук советского разведчика поборется за пост президента Франции
08:28
В Австралии впервые началась массовая вакцинация пингвинов
08:03
ВС РФ поразили танкер и объекты инфраструктуры порта Южный под Одессой
07:57
Экзитполы: «Адилет» лидирует на выборах в Казахстане с огромным отрывом
07:26
Видео
Полярный шелковый путь: Китай запустил перевозки через российскую Арктику

Комиссия Госсовета обсудила вовлечение в спорт ветеранов СВО

На заседании также говорили о строительстве спортивных объектов для людей с ограниченными возможностями.
27 ноября 2024, 05:16
Реклама
Комиссия Госсовета обсудила вовлечение в спорт ветеранов СВО
© ТРК «Звезда»

Количество спортивных объектов для людей с ограниченными возможностями надо увеличивать, а для ветеранов СВО - проводить спортивные соревнования и вовлекать их в занятия спортом. Об этом говорили накануне в Туле на заседании комиссии Госсовета.

В нем участвовали помощник президента России, секретарь Госсовета Алексей Дюмин, министр спорта Михаил Дегтярев, представители Паралимпийского комитета. А провел встречу губернатор Тульской области Дмитрий Миляев, который рассказал об успехах своего региона в этой сфере.

«Уже в следующем году появятся первые объекты инфраструктуры на территории региона новые. Это несколько инклюзивных площадок открытого типа. Приступаем к проектированию и строительству бассейна в госпитале ветеранов и также ведем работу с социальными партнерами по строительству ледовой арены для развития следж-хоккея. Также отмечу, что всем участникам СВО и членам их семей будет предоставлена возможность посещения фитнес-центров крупных сетей по льготным ценам», - рассказал глава региона.

Сам Дмитрий Миляев возглавит рабочую группу по подготовке Совета при президенте России по развитию физической культуры и спорта. С таким предложением выступил помощник президента, секретарь Госсовета Алексей Дюмин.

«Дмитрий Вячеславович, мы накануне, когда вырабатывали определенные решения, и одно из решений было - предложить вам возглавить рабочую группу по предстоящего Совета по спорту при президенте РФ. Работа предстоит большая, ответственная, тема очень серьезная. Времени остается немного, и уже сегодня надо включиться в работу по подготовке этого мероприятия под руководством президента Владимира Путина», - сказал Дюмин.

Заседание Совета состоится в апреле в Туле.

Реклама
Реклама