Лента новостей
Лента новостей
20:22
Роспотребнадзор выступил с заявлением после пяти случаев оспы обезьян в Петербурге
20:18
Мобилизованный устроил стрельбу в военкомате Киева
20:01
Видео
«Я русский мужик»: SHAMAN побрился топором
19:48
Петербургу и Волгограду предложили вернуть названия времен Великой Отечественной
19:23
Лавров рассказал, чего на самом деле Запад ожидает от Украины
19:15
RND: Германия тратит до 8 тысяч евро в день на задержанный танкер Eventin
18:55
Маск пообещал подарить каждому ребенку в США по акции SpaceX
18:45
Видео
В Южном военном округе проводили в запас солдат осеннего призыва 2025 года
18:39
Видео
Мощный паводок затопил улицы Кореиза и разрушил дороги
18:33
Видео
Российские военнослужащие прибыли в Узбекистан для учений «Хамкорлик-2026»
18:30
В США выдали ордер на арест бывшего лидера Кубы Рауля Кастро
18:09
Вице-президент Ирана Ареф рассказал об ущербе северу страны от Украины
18:04
Российские БПЛА поразили сухогруз, шедший в Одессу с военным имуществом
17:57
Видео
Российские следователи могут прослушивать переговоры ВСУ
17:47
Bloomberg: дети Баффетта не знают, как потратить состояние 96-летнего отца
17:40
Видео
Артиллеристы ослабили оборону ВСУ в Запорожской области
17:29
Видео
Российские дроны уничтожили две машины и антенну связи ВСУ в Херсонской области
17:28
Видео
Кадровые перестановки в кабмине: биографии и карьера пяти кандидатов

Комиссия Госсовета обсудила вовлечение в спорт ветеранов СВО

На заседании также говорили о строительстве спортивных объектов для людей с ограниченными возможностями.
27 ноября 2024, 05:16
Реклама
Комиссия Госсовета обсудила вовлечение в спорт ветеранов СВО
© ТРК «Звезда»

Количество спортивных объектов для людей с ограниченными возможностями надо увеличивать, а для ветеранов СВО - проводить спортивные соревнования и вовлекать их в занятия спортом. Об этом говорили накануне в Туле на заседании комиссии Госсовета.

В нем участвовали помощник президента России, секретарь Госсовета Алексей Дюмин, министр спорта Михаил Дегтярев, представители Паралимпийского комитета. А провел встречу губернатор Тульской области Дмитрий Миляев, который рассказал об успехах своего региона в этой сфере.

«Уже в следующем году появятся первые объекты инфраструктуры на территории региона новые. Это несколько инклюзивных площадок открытого типа. Приступаем к проектированию и строительству бассейна в госпитале ветеранов и также ведем работу с социальными партнерами по строительству ледовой арены для развития следж-хоккея. Также отмечу, что всем участникам СВО и членам их семей будет предоставлена возможность посещения фитнес-центров крупных сетей по льготным ценам», - рассказал глава региона.

Сам Дмитрий Миляев возглавит рабочую группу по подготовке Совета при президенте России по развитию физической культуры и спорта. С таким предложением выступил помощник президента, секретарь Госсовета Алексей Дюмин.

«Дмитрий Вячеславович, мы накануне, когда вырабатывали определенные решения, и одно из решений было - предложить вам возглавить рабочую группу по предстоящего Совета по спорту при президенте РФ. Работа предстоит большая, ответственная, тема очень серьезная. Времени остается немного, и уже сегодня надо включиться в работу по подготовке этого мероприятия под руководством президента Владимира Путина», - сказал Дюмин.

Заседание Совета состоится в апреле в Туле.

Реклама
Реклама