Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
Дроноводы оставили боевиков без боеприпасов в Дружковке
04:38
МИД РФ: помогая режиму Зеленского Япония загоняет отношения с РФ в пропасть
04:00
NYT: в администрации Трампа испугались удара по доллару от санкций против России
03:43
Роботы-гуманоиды впервые сделали хирургическую операцию живому пациенту
03:16
Снабжавший ВСУ бронежилетами комбинат попал под удар ВС РФ
02:41
Пентагон: США начали новую серию атак на Иран
02:03
Хет-трик Саки принес сборной Англии первые медали чемпионата мира за 60 лет
01:27
CNN: сделка с США разрешает Саудовской Аравии обогащать уран без гарантий
00:49
Telegraph: США поставили цель отрезать главный порт Ирана от остальной страны
00:14
«Зенит» в десятый раз стал обладателем Суперкубка России по футболу
23:54
Продукты из Приморского края появились на прилавках магазинов в Пекине
23:30
Российские школьники завоевали четыре золота на Международной олимпиаде по химии
22:50
Скелеты динозавров превратились в модное приобретение для богачей
22:24
Почти 50 человек пострадали при столкновении двух автобусов в Чехии
21:53
В Венгрии выберут нового президента в течение 30 дней
21:21
KUNA: Иран атаковал нефтяной объект на территории Кувейта
20:45
Видео
«Искандер» и «Герань-4» уничтожили ракетный комплекс ВСУ «Нептун»
20:25
Венгрия заблокировала два этапа переговоров о вступлении Украины в ЕС

Танкисты на Т-80 захватили у врага М113 во время дерзкого рейда

В описании к видео сказано, что российские военнослужащие зашли на восемь километров в позиции противника, все разворошили и вернулись целыми. ВСУ не ожидали такой дерзости от наших танкистов.
28 ноября 2024, 12:45
Реклама
Танкисты на Т-80 захватили у врага М113 во время дерзкого рейда
© Минобороны России

Танкисты группировки войск «Восток» захватили брошенный противником на передовой бронетранспортер М113 американского производства. Об этом сообщает Министерство обороны России и публикует кадры захваченной нашими бойцами техники, которую Киев получает от Запада в рамках военной помощи.

В российском оборонном ведомстве заявили, что украинские боевики трусливо бежали и даже не попытались вывезти технику. В описании к видео сказано, что военнослужащие из Бурятии действуют на Южно-Донецком направлении, где освобождают населенные пункты. Боевая работа ведется как в светлое, так и в темное время суток, независимо от погодных условий. Танкисты стреляют как из закрытых огневых позиций, так и прямой наводкой, поддерживая наших штурмовиков.

В ходе наступательных действий танкистов из Бурятии и Забайкалья последние захватили БТР М113. У машины сломалась коробка передач прямо на огневой позиции. Экипаж произвел несколько выстрелов, ремонтная бригада ВСУ испугалась и убежала.

«Несколько выстрелов рядом с ней, чтобы не повредить машину. Они разбежались, мы подскочили, зацепили и благополучно - правда, артиллерия работала их - мы ее вытащили», - сказал командир танковой роты с позывным Чита.

По словам Читы, в М113 нет ничего особенного, российская военная техника лучше. При эвакуации иностранного БТР украинские боевики обстреливали из артиллерии наших танкистов, били FPV-дронами, а также использовали беспилотник «Баба-яга», но не добились желаемого.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама