Лента новостей
Лента новостей
14:40
Видео
В МВО бойцов обучили штурму зданий и эвакуации раненых с применением дронов
14:24
В карельской тайге обнаружили прятавшегося семь лет беглого осужденного
14:05
Набиуллина сообщила о пресечении банками огромного объема атак мошенников
13:33
Видео
«Гиацинт-С» уничтожил пункты управления дронами ВСУ в Запорожской области
13:30
Видео
Слуцкий рассказал о задаче депутатов ГД во время визита в США
12:55
Видео
ФСБ задержала россиянина за подготовку теракта с БПЛА на военном аэродроме
12:31
Видео
Опубликованы кадры борьбы за Шевяковку
12:18
Землетрясение повредило монастырь на Афоне в Греции
12:10
Российские войска установили контроль над Шевяковкой в Харьковской области
11:55
Видео
Юрист объяснил новые правила выдачи кредитов борьбой с мошенничеством
11:52
Видео
FPV-дроны уничтожили украинскую бронетехнику на Добропольском направлении
11:15
Беспилотный катер атаковал нефтяной танкер у берегов Турции
11:07
Видео
Дмитриев назвал российскую энергетику ключом к выживанию мира
10:53
Видео
Бойцов ЦВО научили отбиваться от дронов на полигоне
10:36
Видео
В РСПП призвали использовать окно возможностей для смягчения санкций на нефть
10:25
Видео
ФСБ задержала троих жителей Ингушетии за SIM-боксы для украинского кол-центра
09:55
Россиянам назвали цель ворующих аккаунты мошенников
09:08
ПВО за ночь уничтожила 125 украинских дронов в небе над Россией

Танкисты на Т-80 захватили у врага М113 во время дерзкого рейда

В описании к видео сказано, что российские военнослужащие зашли на восемь километров в позиции противника, все разворошили и вернулись целыми. ВСУ не ожидали такой дерзости от наших танкистов.
28 ноября 2024, 12:45
Реклама
Танкисты на Т-80 захватили у врага М113 во время дерзкого рейда
© Минобороны России

Танкисты группировки войск «Восток» захватили брошенный противником на передовой бронетранспортер М113 американского производства. Об этом сообщает Министерство обороны России и публикует кадры захваченной нашими бойцами техники, которую Киев получает от Запада в рамках военной помощи.

В российском оборонном ведомстве заявили, что украинские боевики трусливо бежали и даже не попытались вывезти технику. В описании к видео сказано, что военнослужащие из Бурятии действуют на Южно-Донецком направлении, где освобождают населенные пункты. Боевая работа ведется как в светлое, так и в темное время суток, независимо от погодных условий. Танкисты стреляют как из закрытых огневых позиций, так и прямой наводкой, поддерживая наших штурмовиков.

В ходе наступательных действий танкистов из Бурятии и Забайкалья последние захватили БТР М113. У машины сломалась коробка передач прямо на огневой позиции. Экипаж произвел несколько выстрелов, ремонтная бригада ВСУ испугалась и убежала.

«Несколько выстрелов рядом с ней, чтобы не повредить машину. Они разбежались, мы подскочили, зацепили и благополучно - правда, артиллерия работала их - мы ее вытащили», - сказал командир танковой роты с позывным Чита.

По словам Читы, в М113 нет ничего особенного, российская военная техника лучше. При эвакуации иностранного БТР украинские боевики обстреливали из артиллерии наших танкистов, били FPV-дронами, а также использовали беспилотник «Баба-яга», но не добились желаемого.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама