Лента новостей
Лента новостей
10:14
Видео
Володин встретился с Ким Чен Ыном и передал приветствие от Владимира Путина
09:27
ВС РФ за ночь сбили 203 украинских дрона над регионами страны
08:30
Видео
Эхо трагедии: 40 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС
07:39
Видео
Белоусов прибыл с рабочим визитом в КНДР
07:23
Дрон ВСУ повредил трубопровод с серной кислотой в Череповце
06:38
Трамп назвал устроившего стрельбу в Белом доме «очень больным человеком»
06:12
Видео
С максимальной дистанции танк «Прорыв» уничтожил опорный пункт ВСУ
05:59
Видео
Трамп показал кадры инцидента со стрельбой с камер наблюдения
05:35
Видео
Появились кадры с задержанным за стрельбу на мероприятии с участием Трампа
04:58
Трамп анонсировал пресс-конференцию после эвакуации из-за стрельбы
04:16
Видео
Семь человек погибли в результате теракта на шоссе в Колумбии
04:14
Видео
Трампа срочно эвакуировали с приема из-за выстрелов
03:27
В России внесли изменения в правила поведения болельщиков на стадионах
02:25
Развожаев: из-за атаки украинских дронов погиб житель Севастополя
02:01
Видео
Роскосмос показал кадры запуска «Прогресса МС-34» на орбиту
01:43
При атаке ВСУ пострадали четверо жителей Белгородской области
01:38
Посол России обвинил Украину в провокации с упавшим в Румынии дроном
00:48
Трамп заявил о получении нового предложения от Ирана после отмены переговоров

Страны ОДКБ назвали кощунством искажение итогов Второй мировой войны

Они призвали хранить память о мужестве многонационального советского народа, не допустить рецидивов идеологии ненависти и экстремизма.
28 ноября 2024, 18:30
Реклама
Страны ОДКБ назвали кощунством искажение итогов Второй мировой войны
© Kremlin Pool, via Global Look Press, Global Look Press

Страны ОДКБ осуждают любые попытки переписывания истории и искажения итогов Второй мировой войны и считают героизацию нацизма недопустимой. Об этом сообщает Радио Sputnik со ссылкой на заявление Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности в преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

«Подобные усилия деструктивны и кощунственны, оскорбляют память о погибших и переживших все ужасы войны», - сказано в документе.

Героизацию нацистского движения, в том числе под видом переименования улиц, проведения публичных демонстраций в целях прославления неонацизма, страны ОДКБ считают недопустимой.

Кроме того, страны ОДКБ призвали хранить память о мужестве многонационального советского народа, не допустить рецидивов идеологии ненависти и экстремизма.

В тексте было отмечено, что грядущий юбилей Великой Победы будет ознаменован торжеством мира и согласия.

Владимир Путин пригласил руководителей стран ОДКБ в Москву на празднование 80-летия Победы, а также предложил воинским расчетам из этих государств принять участие в параде на Красной площади. По его словам, во всех странах организации торжества пройдут «на самом высоком государственном уровне».

Реклама
Реклама