Лента новостей
Лента новостей
07:15
Видео
Расчет гаубицы «Мста-С» уничтожил пункты управления и точки запусков БПЛА ВСУ
06:51
Видео
Больше 20 человек погибли при взрыве на фабрике пиротехники в Индии
06:25
Видео
В Сызрани два человека оказались под завалами рухнувшего после удара БПЛА дома
06:24
Видео
Новейший БПЛА «Князь Вещий Олег» помог бойцам РФ у Доброполья
06:01
Минобрнауки: сроки обучения в высшем образовании будут зависеть от специальности
05:40
Следующая рабочая неделя в России будет короткой
05:10
«Ураган» не позволил боевикам укрепить позиции в Запорожской области
05:08
NBC: данные разведки США о военной силе Ирана разнятся со словами политиков
04:27
В Японии установили связь СДВГ с алкогольной зависимостью
03:47
Видео
Появились кадры прилета в Москву эвакуированных из Ливана россиян
03:24
Захарова назвала неуважением слова Нетаньяху об угрозе Холокоста со стороны Ирана
02:33
В Иране назвали уловкой продление Трампом перемирия
02:08
Эксперт рассказал о новых схемах мошенников, связанных с ипотекой
01:29
Видео
Сделанные на 3D-принтере дроны стерли в пыль польскую гаубицу
00:56
Вашингтон продлил режим прекращения огня с Тегераном
00:41
Каллас: партнеры ЕС отказываются помогать Брюсселю по Украине
00:10
Видео
Депутат парламента Берлина: в ФРГ не верят в слова Мерца о российской угрозе
00:08
Tasnim: Иран окончательно отказался от переговоров с США

Обманувший смерть экипаж Т-72 дал отпор превосходящим силам ВСУ

На счету танкистов из Бурятии не один бой, из каждого противостояния с превосходящими силами противника они выходят победителями.
28 ноября 2024, 06:35
Реклама
Обманувший смерть экипаж Т-72 дал отпор превосходящим силам ВСУ
© ТРК «Звезда»

FPV-дроны, гексакоптер «Баба Яга», артиллерия, - что только ни задействовали ВСУ на Южно-Донецком направлении, чтобы остановить наш танк Т-72. Ранее этот же экипаж выстоял в бою против двух вражеских танков. Бойцам удалось на восемь километров вклиниться в позиции противника, все там разворошить и вернуться целыми. Такой дерзости от танкистов группировки войск «Восток» украинские боевики не ожидали. Они пытались нанести ответный удар, но наши воины оказались гораздо сильнее.

«Мы делаем свое дело. Цели поставленные Верховным Главнокомандующим, цели СВО, мы достигаем. Не сказать, что это будет быстро. Неофашизм тут зарождался долго, поэтому на его искоренение нам нужно время», - рассказал командир танкового взвода с позывным Мексиканец.

На охоту за танковым экипажем из Бурятии боевики выкатили все доступные силы. Машину по ходу движения встречала артиллерия, били дроны, и даже «Баба Яга» - крупный беспилотник, которым противник обычно работает ночью. Здесь его задействовали днем.

«Ну это неописуемо. Все происходит в мгновение, кажется что минут 15, а по времени два-три часа прошло. Иногда только посмотрим друг на друга и уже понимаем все без слов», - признался наводчик-оператор с позывным Петруха.

Это не первый бесстрашный выход бурятских танкистов. До этого экипаж Т-72 вступал в бой сразу с двумя украинскими танками и вышел из него победителем. А еще один танковый расчет недавно отбил у противника БТР М113 зарубежного производства.

Прямо во время наступления зарубежный бронетранспортер сломался. Как потом выяснили наши военные, вышла из строя коробка передач. Экипаж из Забайкалья напугал ремонтную бригаду ВСУ своими выстрелами и спокойно забрал технику.

«Маневренная и быстрая машина. Пулемет нам никакой угрозы не представляет, так как мы танкисты. Пехоту только заводить. Так ничего особенного в ней нет. Наша техника, мне кажется, лучше», - заверил командир танковой роты с позывным Чита.

Такие бронетранспортеры выпускались в США до 2007 года. Теперь же весь неликвид отправляют украинской армии.

Реклама
Реклама