Лента новостей
Лента новостей
09:15
Tansim: в состав делегации Ирана на переговорах с США вошел 71 человек
08:55
В Росрыболовстве допустили производство икры по итогам года до 11 тысяч тонн
08:15
В Роскачестве объяснили, как добиться пересчета за услуги ЖКХ
07:55
Над регионами России ночью сбили 99 дронов ВСУ
07:23
WSJ: армия США продолжает усиливать свою группировку на Ближнем Востоке
06:30
«Подслушивать грешно»: Лавров прокомментировал слив разговора с Сийярто
06:11
В Минпросвещения предложили дату выпускных для всех школ России
05:58
Видео
Военнослужащие саперного полка очистили территории ЛНР от мин противника
05:16
Видео
Операторы дронов рассказали о самых запоминающихся вылетах
04:32
Рабочий на экскаваторе спас село в Дагестане от затопления
04:21
Видео
Облетевший вокруг Луны экипаж Orion вернулся на Землю
03:47
Бывший соратник заподозрил у Трампа деменцию
03:35
Видео
Жгите всех - Бог узнает своих: Трамп объявил охоту на папу римского
03:11
Видео
В Мытищах при пожаре погиб человек
02:48
Метеоролог поделилась, какой будет погода на Пасху
02:24
WSJ: Трамп помилует всех, кто приблизился к Овальному кабинету на 60 метров
02:19
Видео
Начало эндшпиля: участники предвыборной гонки в Венгрии вышли на финишную прямую
01:14
Видео
В путешествие по жизни Жириновского: что можно увидеть на выставке о лидере ЛДПР в Манеже

Глава СК поручил возбудить уголовное дело по факту пожара на складе в Шушарах

На момент возгорания на складе находилось больше 1 000 человек. Все они смогли своевременно выйти на улицу, правда не обошлось без паники и давки. Официальной информации о пострадавших и погибших не поступало.
14 января 2024, 00:36
Реклама
Глава СК поручил возбудить уголовное дело по факту пожара на складе в Шушарах
© Александр Гальперин , РИА Новости

По факту крупного пожара в складском комплексе известного маркет-плейса под Санкт-Петербургом глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело.

«Сегодня рано утром в поселке Шушары произошло возгорание на складе готовой продукции. Информация о происшествии получила широкий резонанс в СМИ. Глава ведомства поручил и.о. руководителя ГСУ СК России по г. Санкт-Петербург О.В. Бобкову возбудить уголовное дело и представить доклад об установленных к настоящему моменту обстоятельствах произошедшего», - сообщается в Telegram-канале ведомства.

Огонь охватил складской комплекс размером 350х320 метров, высотой 20 метров и распространился на площади 70 000 кв. метров, при этом произошло обрушение на площади 40 кв.м. Пожар начался около 7.30 утра. Официальных сведений о пострадавших и погибших на данный момент не поступали.

По словам сотрудника склада, пожар мог начаться в курилке. Официального подтверждения этой информации не поступало. В том же крыле находятся помещения с картонными коробками, что могло привести к быстрому распространению возгорания. Вся территория складского комплекса покрылась огнем всего за пару часов.  

На момент возгорания на складе находилось много человек. Все они смогли своевременно выйти на улицу, правда не обошлось без паники и давки. Пожару был присвоен наивысший номер сложности. На месте работали 300 сотрудников МЧС и десятки единиц техники. Клубы густого черного дыма были видны со всех районов Санкт-Петербурга и даже с борта заходящих на посадку в Пулково самолетов.

Реклама
Реклама