Лента новостей
Лента новостей
13:00
Дроны ВСУ повредили железнодорожный мост в Выгоничском районе
13:00
Видео
Реактивные «Герани» впервые достигли Львова
12:53
Россия запретила ввоз грузинских вин, минералки, лимонадов и кока-колы
12:52
В Германии признали крах экономической модели без дешевого газа из России
12:34
Световой меч Дарта Вейдера выставят на аукционе в США за 1 млн долларов
12:20
Венесуэла открыла страну для спутникового интернета Starlink
12:16
Путин передал Трампу видение Ирана по разрешению конфликта
12:10
«Не стыдно к бабушке прийти»: изобретены чернила для «волшебной» татуировки
12:03
Песков: большая часть разговора Путина и Трампа была посвящена украинскому кризису
11:57
Видео
Метеоролог Позднякова спрогнозировала дождливое начало недели в Москве
11:56
Нобелевская технология вернула пациентам способность различать свет и объекты
11:50
Volkswagen отзовет 22,5 тысячи электрокаров из-за угрозы взрыва
11:44
Ударами авиации, ракет и артиллерии ВС РФ поражены объекты ВПК Украины
11:39
Под контроль российской армии взяты Лукашово и Лобановка в Харьковской области
11:30
В России создан экспресс-анализ состава вина по одной капле с помощью ИИ
11:25
Оленевод чудом выжил после нападения медведицы благодаря собаке
11:06
Третий гол в сезоне НХЛ забил 40-летний Малкин
10:59
Флейшауер обезвредил восемь мин, отбился от FPV-дронов и эвакуировал сослуживца

Глава СК поручил возбудить уголовное дело по факту пожара на складе в Шушарах

На момент возгорания на складе находилось больше 1 000 человек. Все они смогли своевременно выйти на улицу, правда не обошлось без паники и давки. Официальной информации о пострадавших и погибших не поступало.
14 января 2024, 00:36
Реклама
Глава СК поручил возбудить уголовное дело по факту пожара на складе в Шушарах
© Александр Гальперин , РИА Новости

По факту крупного пожара в складском комплексе известного маркет-плейса под Санкт-Петербургом глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело.

«Сегодня рано утром в поселке Шушары произошло возгорание на складе готовой продукции. Информация о происшествии получила широкий резонанс в СМИ. Глава ведомства поручил и.о. руководителя ГСУ СК России по г. Санкт-Петербург О.В. Бобкову возбудить уголовное дело и представить доклад об установленных к настоящему моменту обстоятельствах произошедшего», - сообщается в Telegram-канале ведомства.

Огонь охватил складской комплекс размером 350х320 метров, высотой 20 метров и распространился на площади 70 000 кв. метров, при этом произошло обрушение на площади 40 кв.м. Пожар начался около 7.30 утра. Официальных сведений о пострадавших и погибших на данный момент не поступали.

По словам сотрудника склада, пожар мог начаться в курилке. Официального подтверждения этой информации не поступало. В том же крыле находятся помещения с картонными коробками, что могло привести к быстрому распространению возгорания. Вся территория складского комплекса покрылась огнем всего за пару часов.  

На момент возгорания на складе находилось много человек. Все они смогли своевременно выйти на улицу, правда не обошлось без паники и давки. Пожару был присвоен наивысший номер сложности. На месте работали 300 сотрудников МЧС и десятки единиц техники. Клубы густого черного дыма были видны со всех районов Санкт-Петербурга и даже с борта заходящих на посадку в Пулково самолетов.

Реклама
Реклама