Лента новостей
Лента новостей
13:41
Советников Ермака переназначили после его ухода
13:40
Видео
Моисеев поздравил ЦКБ «Рубин» со 125-летним юбилеем
13:34
В Литве начали обсуждать спонсирование ВСУ за счет транзита белорусских удобрений
12:59
Видео
Путин провел для лидеров СНГ экскурсию по Эрмитажу
12:59
Российские войска освободили населенный пункт Вильча
12:47
Видео
МО РФ показало нейтрализацию коптера ВСУ устройством «Веревка»
12:46
Видео
Политолог: схема евробюрократов по российским активам крайне зыбкая
12:23
Видео
Пленный рассказал, что командиры ВСУ запретили попытки выхода из Димитрова
12:10
На Украине сообщили об увольнении советников Ермака
12:08
СВР: верхушка киевского режима готова к бегству за границу
11:43
Guardian: стрелки в Сиднее перед атакой бросили в толпу бомбы
11:36
Times: кумовство Зеленского грозит ему катастрофой
11:20
Видео
В Москве состоялось расширенное заседание Военного совета Сухопутных войск
11:08
Путин поручил разработать план этнографического изучения народа
10:58
Видео
Российские войска поразили бронетехнику ВСУ в районе Гуляйполя
10:38
Более 66% пришедших в фонд «Защитники Отечества» ветеранов получили работу
10:25
Власти Одессы сообщили о повреждении объекта критической инфраструктуры
10:14
Видео
В СК назвали имя погибшего при взрыве в Москве генерала

Россиянка рассказала, как вся ее семья заразилась Коксаки в Турции

Сначала вирус подхватили дети - у дочери появились высыпания, а у сына сильно поднялась температура. После возвращения в Россию симптомы начали проявляться также у мужа и у матери Майи.
04 ноября 2024, 18:30
Реклама
Россиянка рассказала, как вся ее семья заразилась Коксаки в Турции
© ТРК «ЗВЕЗДА»

Россиянка Майа Пенкина, чья семья заразилась вирусом Коксаки в Турции, рассказала о своем отпуске. На отдых она поехала с мужем, детьми и своими родителями. Дети первыми подхватили вирус.

«У младшей дочки появилась сыпь на спине. Через 2-3 дня появилась температура 38,5 и стали проявляться высыпания уже по всему телу», - поделилась Майа.

У ее шестилетнего сына, который тоже заразился, на шестой или седьмой день отдыха температура поднялась до 38 градусов. Затем, за день до отъезда, его температура достигла отметки в 40,3 градуса. Оказать медицинскую помощь туристам не смогли, и помогать ребенку им пришлось самостоятельно.

«Мы обратились в страховую компанию, нам не смогли помочь в то же время, когда мы обратились, потому что это была ночь, 4 часа, нам сказали, что клиника нас может принять только в 9 утра в Белеке либо через два часа в Анталье, но ехать туда два часа. Температуру мы сбивали сами», - рассказала россиянка.

Уже после приезда в Россию у мальчика появились высыпания. Также по возвращении домой заболела мама Майи - симптомами также были высокая температура и высыпания, и  муж. Россиянка призналась, что из-за болезни получить удовольствие от отпуска не получилось.

Ранее врач-педиатр Рабият Зайниддинова перечислила симптомы заражения вирусом Коксаки. Она  рассказала, что взрослые зачастую переносят заболевание тяжелее, чем дети. У них часто появляется осложнение, когда кожа с рук и ног слезает, а также могут слоиться и отходить ногти.

Реклама
Реклама