Лента новостей
Лента новостей
23:38
Самолеты ВВС США кружат над Персидским и Оманским заливами
23:08
В Москве за три дня ожидается до половины месячной нормы осадков
22:39
Мошенники запустили схему обмана с «инвестботами»
22:00
Путин назвал неправовыми решения Лондонского и Стокгольмского арбитражей
21:41
Лерчек прошла восьмой курс химиотерапии
21:16
Видео
Встать на ноги: как в Электростали возвращают к жизни героев СВО
20:50
Во Франции из-за жары остановили реактор АЭС «Гольфеш»
20:28
Лавров: Россия больше не будет верить в желание Запада вести переговоры
20:15
Бундестаг выступил против передачи Киеву ракет Taurus и Patriot
19:49
Видео
Логика эскалации: нефть дорожает на фоне обмена ударами Ирана и США
19:30
Видео
Абитуриенты военных вузов рассказали, как проходит отбор
18:59
Надвигающийся на Москву штормовой циклон показали из космоса
18:32
В РСТ и АТОР опровергли массовые отравления туристов в отелях Египта
18:23
Видео
Танкисты группировки «Центр» уничтожили склад боеприпасов ВСУ
18:15
ВЦИОМ: половина россиян назвали крепкую семью главной ценностью
18:03
Видео
Львова-Белова: за спасенной в Константиновке девочкой наблюдают врачи
17:22
Видео
FPV-дроны сбили тяжелые коптеры ВСУ в небе у Красного Лимана
17:21
Машина замгубернатора Курской области попала в массовую аварию

Россиянка рассказала, как вся ее семья заразилась Коксаки в Турции

Сначала вирус подхватили дети - у дочери появились высыпания, а у сына сильно поднялась температура. После возвращения в Россию симптомы начали проявляться также у мужа и у матери Майи.
04 ноября 2024, 18:30
Реклама
Россиянка рассказала, как вся ее семья заразилась Коксаки в Турции
© ТРК «ЗВЕЗДА»

Россиянка Майа Пенкина, чья семья заразилась вирусом Коксаки в Турции, рассказала о своем отпуске. На отдых она поехала с мужем, детьми и своими родителями. Дети первыми подхватили вирус.

«У младшей дочки появилась сыпь на спине. Через 2-3 дня появилась температура 38,5 и стали проявляться высыпания уже по всему телу», - поделилась Майа.

У ее шестилетнего сына, который тоже заразился, на шестой или седьмой день отдыха температура поднялась до 38 градусов. Затем, за день до отъезда, его температура достигла отметки в 40,3 градуса. Оказать медицинскую помощь туристам не смогли, и помогать ребенку им пришлось самостоятельно.

«Мы обратились в страховую компанию, нам не смогли помочь в то же время, когда мы обратились, потому что это была ночь, 4 часа, нам сказали, что клиника нас может принять только в 9 утра в Белеке либо через два часа в Анталье, но ехать туда два часа. Температуру мы сбивали сами», - рассказала россиянка.

Уже после приезда в Россию у мальчика появились высыпания. Также по возвращении домой заболела мама Майи - симптомами также были высокая температура и высыпания, и  муж. Россиянка призналась, что из-за болезни получить удовольствие от отпуска не получилось.

Ранее врач-педиатр Рабият Зайниддинова перечислила симптомы заражения вирусом Коксаки. Она  рассказала, что взрослые зачастую переносят заболевание тяжелее, чем дети. У них часто появляется осложнение, когда кожа с рук и ног слезает, а также могут слоиться и отходить ногти.

Реклама
Реклама