Лента новостей
Лента новостей
17:58
ВСУ ночью ударили по градирне строящегося энергоблока Курской АЭС-2
17:42
Рособрнадзор объявил предостережения восьми вузам
17:32
Видео
Выживший против пяти FPV-дронов боец поблагодарил своих инструкторов
17:17
Видео
Модель-«двойник» Холанда пообещала болеть за Норвегию из-за бомбардира
17:07
Видео
Синхронисты-юниоры привезли 11 медалей в Москву из Мюнхена
16:25
Видео
Экипаж Су-34 ликвидировал украинских дроноводов в зоне спецоперации
16:19
Видео
Пашинян заявил Мишустину о заинтересованности в развитии отношений с РФ
15:55
Двое детей пострадали при атаке дрона ВСУ на автобус под Белгородом
15:50
Послу Швеции заявили протест в связи с атакой дронов на посольство РФ
15:34
Минобороны России: ВСУ потеряли 1 230 военнослужащих за сутки боевых действий
15:24
Видео
В Москве после видео с руфером на шпиле высотки начали проверку
15:22
Видео
В Госдуме рассказали, кто может входить на сайты через иностранную почту
14:56
Видео
ВС РФ поразили автозаправочные станции в четырех регионах Украины
14:52
В УЕФА возмутились скандальным решением ФИФА по Балогуну
14:25
Видео
Эксперт предрек перед выборами во Франции возмущения из-за музеев
14:23
Видео
В РФС назвали звонок Трампа Инфантино грубейшим нарушением
14:04
Видео
Посол Швеции прибыла в здание МИД России
14:03
У берегов Сочи зафиксировали землетрясение

Разведчик рассказал, как шел пешком 45 километров под обстрелами ВСУ

До подписания контракта военнослужащий занимался спортом. В итоге спортивная подготовка помогла ему справляться с физическими нагрузками.
05 ноября 2024, 12:24
Реклама
Разведчик рассказал, как шел пешком 45 километров под обстрелами ВСУ
© Минобороны России

Разведчики проходят пешком десятки километров. Чтобы преодолевать такие расстояния, требуются крепкое здоровье и хорошие физические данные. Разведчик с позывным Блогер до ухода в зону специальной военной операции играл в футбол, был видеоблогером, снимал ролики, посвященные спорту, поэтому спортивная подготовка ему помогла в службе.

«Мы заходим на ЛБС, линию боевого соприкосновения. Находимся на передних рубежах, то есть недалеко от позиции, очень близко. Приходилось проходить пешим ходом. В 4 утра выходили, в 9 утра проходили по 40-45 километров пешим ходом. Все, естественно, под обстрелами, все быстрыми переходами, перешагами. Физически мы тут готовимся, каждый день у нас тренировки. И благодаря им намного легче», - пояснил разведчик.

В свой профессиональный праздник, День военного разведчика, военнослужащие разведывательных подразделений группировки войск «Центр» поделились кадрами боевой работы на Красноармейском направлении.

Разведчики действуют как в дневное, так и в ночное время суток, выявляют позиции ВСУ, проводят разведывательно-поисковые мероприятия. Военнослужащие используют беспилотники, в том числе со сбросами.

В тыловых районах оттачиваются навыки по организации штурма и зачистке зданий. Каждый элемент упражнений отрабатывается до автоматизма. В описании к видео подчеркивается, что разведчики группировки войск «Центр» демонстрируют высочайший уровень подготовки, мужество и профессионализм.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама