Лента новостей
Лента новостей
11:10
Politico: Украина запросит у Запада дополнительные $20 млрд
10:46
Видео
Космонавты с МКС поздравили соотечественников с Днем России
10:20
Видео
Бойцы в День России нарисовали триколор в Красноармейске
09:45
Лукашенко назвал Россию гарантом справедливого мироустройства
09:31
Скончалась старшая дочь короля Таиланда принцесса Па
09:02
Видео
Спортсмен-экстремал спрыгнул с башни «Москвы-Сити» в честь Дня России
08:41
Эксперт объяснила, почему не стоит пытаться переиграть мошенника
08:35
За ночь над российскими регионами сбили 231 беспилотник
08:00
Видео
Дроноводы ВДВ сорвали ротацию противника в Запорожской области
07:33
Венгрия подняла истребители по тревоге из-за израильского самолета
07:10
Моуриньо возглавил тренерский штаб мадридского «Реала»
06:45
МИД Ирана подтвердил согласование меморандума с США по основным пунктам
06:26
Аномальная жара ожидается в Москве в День России
05:54
В США приняли экстренные меры после обнаружения плотоядной мухи
05:27
Видео
Расчет ЗРК «Тор» сорвал атаку дронов ВСУ в Запорожской области
05:00
Видео
Военнослужащих ГрВ «Запад» в День России наградили за мужество и героизм
04:29
FT: страны ЕС обсуждают сокращение полномочий Каи Каллас
04:09
Axios: Нетаньяху застало врасплох заявление Трампа о переговорах с Ираном

Разведчик рассказал, как шел пешком 45 километров под обстрелами ВСУ

До подписания контракта военнослужащий занимался спортом. В итоге спортивная подготовка помогла ему справляться с физическими нагрузками.
05 ноября 2024, 12:24
Реклама
Разведчик рассказал, как шел пешком 45 километров под обстрелами ВСУ
© Минобороны России

Разведчики проходят пешком десятки километров. Чтобы преодолевать такие расстояния, требуются крепкое здоровье и хорошие физические данные. Разведчик с позывным Блогер до ухода в зону специальной военной операции играл в футбол, был видеоблогером, снимал ролики, посвященные спорту, поэтому спортивная подготовка ему помогла в службе.

«Мы заходим на ЛБС, линию боевого соприкосновения. Находимся на передних рубежах, то есть недалеко от позиции, очень близко. Приходилось проходить пешим ходом. В 4 утра выходили, в 9 утра проходили по 40-45 километров пешим ходом. Все, естественно, под обстрелами, все быстрыми переходами, перешагами. Физически мы тут готовимся, каждый день у нас тренировки. И благодаря им намного легче», - пояснил разведчик.

В свой профессиональный праздник, День военного разведчика, военнослужащие разведывательных подразделений группировки войск «Центр» поделились кадрами боевой работы на Красноармейском направлении.

Разведчики действуют как в дневное, так и в ночное время суток, выявляют позиции ВСУ, проводят разведывательно-поисковые мероприятия. Военнослужащие используют беспилотники, в том числе со сбросами.

В тыловых районах оттачиваются навыки по организации штурма и зачистке зданий. Каждый элемент упражнений отрабатывается до автоматизма. В описании к видео подчеркивается, что разведчики группировки войск «Центр» демонстрируют высочайший уровень подготовки, мужество и профессионализм.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама