Лента новостей
Лента новостей
00:40
В России покупатель впервые выиграл дело по «схеме Долиной»
00:15
На 85-м году жизни не стало народного артиста России Левона Оганезова
00:05
Лукашенко подарил Трампу икону Николая Чудотворца
23:43
За три часа над регионами РФ уничтожен 71 украинский беспилотник
23:33
ABC: количество погибших в результате теракта в Сиднее увеличилось до 16 человек
23:25
Два туриста из пропавшей в Пермском крае группы вернулись домой
22:46
Видео
В Колумбии 16 студентов погибли при падении автобуса в пропасть
22:22
Песков вспомнил «красочную» физиономию Зеленского на встрече с Путиным
21:54
Переживший холокост уроженец СССР погиб в сиднейском теракте
21:07
Над регионами России сбили 56 беспилотников ВСУ за четыре часа
20:55
Мерц ушел с переговоров Зеленского и Уиткоффа в Берлине
20:39
FIDE поддержала допуск россиян к турнирам под национальным флагом
20:15
Видео
В Пермском крае на горе Ослянка пропали 13 туристов на снегоходах
19:49
Синоптик Ильин рассказал о погоде в новогоднюю ночь
19:24
Орбан допустил, что слова Рютте о России будут стоить ему поста
18:59
У Сийярто и Сикорского произошла перепалка из-за активов России
18:29
В Химках нашли отца, побившего 9-летнюю дочь в алкомаркете
18:24
Видео
Не «пережарить»: россиянам дали простые советы по уходу за живой елкой

Разведчик рассказал, как шел пешком 45 километров под обстрелами ВСУ

До подписания контракта военнослужащий занимался спортом. В итоге спортивная подготовка помогла ему справляться с физическими нагрузками.
05 ноября 2024, 12:24
Реклама
Разведчик рассказал, как шел пешком 45 километров под обстрелами ВСУ
© Минобороны России

Разведчики проходят пешком десятки километров. Чтобы преодолевать такие расстояния, требуются крепкое здоровье и хорошие физические данные. Разведчик с позывным Блогер до ухода в зону специальной военной операции играл в футбол, был видеоблогером, снимал ролики, посвященные спорту, поэтому спортивная подготовка ему помогла в службе.

«Мы заходим на ЛБС, линию боевого соприкосновения. Находимся на передних рубежах, то есть недалеко от позиции, очень близко. Приходилось проходить пешим ходом. В 4 утра выходили, в 9 утра проходили по 40-45 километров пешим ходом. Все, естественно, под обстрелами, все быстрыми переходами, перешагами. Физически мы тут готовимся, каждый день у нас тренировки. И благодаря им намного легче», - пояснил разведчик.

В свой профессиональный праздник, День военного разведчика, военнослужащие разведывательных подразделений группировки войск «Центр» поделились кадрами боевой работы на Красноармейском направлении.

Разведчики действуют как в дневное, так и в ночное время суток, выявляют позиции ВСУ, проводят разведывательно-поисковые мероприятия. Военнослужащие используют беспилотники, в том числе со сбросами.

В тыловых районах оттачиваются навыки по организации штурма и зачистке зданий. Каждый элемент упражнений отрабатывается до автоматизма. В описании к видео подчеркивается, что разведчики группировки войск «Центр» демонстрируют высочайший уровень подготовки, мужество и профессионализм.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама