Лента новостей
Лента новостей
10:17
Видео
В Москве задержали россиянина, передавшего Киеву сведения о ПВО
09:55
Видео
Экипаж Су-34 уничтожил командный пункт ВСУ в зоне спецоперации
09:54
В Словакии выразили готовность поддержать санкции при учете ЕС ее условий
09:14
Дуров связал ограбление Лувра с упадком Франции
09:01
Видео
Оператор FPV-дрона уничтожил бронетранспортер М113 в Харьковской области
08:38
Сенат США в 11-й раз не согласовал проект о финансировании правительства
08:07
Ночью над регионами России сбили 55 украинских дронов
07:55
Сенат США поставил «на паузу» рассмотрение санкций против России
07:22
В ЕС изъявили желание поучаствовать в саммите РФ - США в Будапеште
06:41
Дроны ВСУ атаковали Брянскую область, пострадал подросток
06:28
В США начали сносить часть Белого дома ради бального зала
06:12
В Британии заявили о готовности отправить войска на Украину
05:59
ФНС сможет взыскивать долги без суда с 1 ноября
05:45
В Пентагоне ответили шуткой про маму на вопрос о галстуке Хегсета
05:32
После пропажи семьи Усольцевых в красноярской тайге изменят турмаршрут
04:58
Самый высокий небоскреб Нью-Йорка начал рассыпаться из-за белого цвета
04:41
Премьер-министр Японии ушел в отставку вместе с кабмином
04:35
Видео
В Петербурге из-за провала асфальта эвакуировали жильцов многоэтажки
Обследование подтвердило мужской пол чемпионки ОИ в Париже Хелиф
© Petter Arvidson Keystone Press Agency Globallookpress

Обследование подтвердило мужской пол чемпионки ОИ в Париже Хелиф

Проведенные анализы показали наличие у алжирской боксерши мужского кариотипа XY, характерный для мужчин уровень тестостерона и дефицит альфа-5-редуктазы II типа, что является генетической аномалией.
05 ноября 2024, 06:50
Реклама
Обследование подтвердило мужской пол чемпионки ОИ в Париже Хелиф
© Petter Arvidson Keystone Press Agency Globallookpress

В Европе подвели черту под длительными спорами о половой принадлежности олимпийской чемпионки по боксу из Алжира Иман Хелиф. В этом решил разобраться журналист из Франции. Так, согласно полученным из медицинской карты данным, Хелиф является мужчиной.

Согласно опубликованным изданием Le Correspondant сведениям, еще в июне 2023 года два медицинских специалиста в отчете заявили о наличии патологии у спортсменки из Алжира, указав на дефицит альфа-5-редуктазы II типа, что является нарушением полового развития, встречающимся только у биологических мужчин, и генетическую аномалию, влияющую на нормальное развитие половых органов ребенка.

Кроме этого, медицинские тесты и МРТ показали наличие у спортсменки тестикул (семенники. - Прим. ред.) и «микропенис» при отсутствии матки, гормональный тест выявил у спортсменки типичный для мужчин уровень тестостерона. При рождении детей мужского пола с такой аномалией - из-за наличия деформированных гениталий - по ошибке часто относят к женскому полу.

Напомним, что на летних Олимпийских играх в Париже 25-летняя алжирская боксерша Иман Хелиф получила золото женского турнира в весовой категории до 66 килограммов. Она победила китаянку Ян Лю. Тогда же появились После боя Хелиф появились слухи о том, что она трансгендер. На это указала ее внешность и физическая сила, которая в разы превосходит женскую.

Международная ассоциация бокса (IBA) проводила генетические тесты, которые доказали, что спортсменка Хелиф имеет мужские ХY-хромосомы.

Реклама
Реклама