Лента новостей
Лента новостей
10:37
В ГД заявили, что домашние задания не потеряли смысл из-за ИИ
10:29
Захарова: Россия осуждает давление США на Кубу
10:24
Генпрокуратура подала ходатайство об отклонении иска о выплате «царского долга»
09:56
В МВД рассказали, как отличить ИИ-подделку от подлинных документов
09:19
Германия отправила Украине необходимые собственным гражданам электрогенераторы
08:59
Чибис сообщил о проблемах с электроснабжением в Мурманске и Североморске
08:28
Госдеп одобрил продажу 730 ракет для Patriot Саудовской Аравии
08:08
Трамп рассказал о планах Японии вложиться в строительство газопровода на Аляске
07:48
Fox: странам Персидского залива не разъяснили план Трампа по Ирану
07:13
Видео
Российские военные собрали и протестировали новый тяжелый FPV-дрон «Кощей»
06:38
Снега добавится: синоптик Шувалов о рекордной высоте сугробов в Москве
06:20
В Орле эвакуируют людей для ликвидации частей ракеты
05:56
Вирусолог перечислил самые опасные инфекции на популярных у россиян курортах
05:37
Видео
Десятки заявок ежедневно приходят на пункт отбора операторов БПЛА в Новосибирске
05:03
Родригес приняла решение амнистировать всех политзаключенных
04:38
Видео
«Скоро будем наблюдать Харьков»: «Орланы» бьют рекорды по дальности полета
03:44
Юрист перечислил случаи, когда могут отказать в выдаче больничного
03:14
Конгрессвумен Луна пригласила посла Украины объясниться за захват церкви

УНИАН: украинцы массово планируют вывезти детей за рубеж

В последнее время стало поступать больше заявлений от желающих перейти на дистанционное обучение.
05 ноября 2024, 08:11
Реклама
УНИАН: украинцы массово планируют вывезти детей за рубеж
© Hesther Ng, Keystone Press Agency, Global Look Press

На Украине огромное количество родителей намерены вывезти своих детей из страны. Об этом пишет УНИАН со ссылкой на директора одной из коммерческих школ. Отмечается, что в последнее время поступает все больше обращений от желающих завершить обучение дистанционно.

Руководитель заведения сообщил, что ранее подобные заявления касались в основном мальчиков, учащихся в выпускных классах. Теперь же украинцы пытаются перевести на дистанционку детей всех возрастов и полов.

«Этот тренд имеет свое продолжение. Дети, которые уехали год или два назад, перестают получать украинское образование. В самом начале они учились параллельно или, если законодательство позволяло, исключительно у нас. Потом оставались только на украинском компоненте. Сейчас отказываются совсем», - подчеркивает директор школы.

По его словам, происходящее связано с тем, что многие покинувшие страну семьи не намерены возвращаться, а их дети не собираются поступать в украинские высшие учебные заведения.

Напомним, ранее в Германии заявили о провале запущенной в прошлом году «турбо-программы», которая облегчает трудоустройство выходцев из Украины. Отмечается, что в этом году 40% беженцев после интеграционных курсов получили вакансии, но работать по ним пошло менее одного процента. При этом в 2023-м был нулевой результат.

В Счетной палате считают, что на плохой результат повлияло несколько факторов. Многие украинцы ждут обучения несколько месяцев из-за того, что ищут курсы только рядом с домом. Часть бросает занятия под предлогом «проблем со здоровьем». Также приходится долго ждать предложений от центров занятости.

Реклама
Реклама