Лента новостей
Лента новостей
13:53
Видео
Ведущей «Звезды» Лосик вручили грамоту за участие в развитии культуры ВС РФ
13:40
Видео
Лавров: у РФ есть план Трампа из 28 пунктов, других редакций нет
13:38
Видео
СК завел дело о теракте после украинской атаки на Кубань и Ростовскую область
13:17
Видео
Лавров: ряд формулировок в мирном плане Трампа требуют уточнения
13:03
В Кремле рассказали о переданном РФ наброске плана Трампа по Украине
12:58
Видео
Жительница Таганрога рассказала, как спаслась во время атаки БПЛА
12:58
Белоусов поздравил мотострелков, освободивших Иванополье
12:36
СК возобновил расследование дела о расправе с родными Прохора Шаляпина
12:33
ВС РФ нанесли массированный удар по объектам на Украине
12:30
Российские войска освободили Иванополье в ДНР
12:05
В Таганроге после атаки ВСУ ввели локальный режим ЧС
11:52
Politico выяснила, почему Рубио отказывается от встреч с Каллас
11:48
Видео
FPV-дроны поразили технику и позиции ВСУ на Сумском направлении
11:02
СВР: Лондон разработал план, чтобы сбить миротворческий настрой Трампа
10:58
Песков заявил, что ему нечего сказать о сообщениях о встрече РФ и США в Абу-Даби
10:45
Дроны ВСУ повредили два детских сада на Кубани
10:39
Маск назвал Reuters худшим из-за сообщений о роспуске DOGE
10:37
Видео
Боец ВС РФ по «открытке» эвакуировал парализованную женщину из Отрадного
УНИАН: украинцы массово планируют вывезти детей за рубеж
© Hesther Ng, Keystone Press Agency, Global Look Press

УНИАН: украинцы массово планируют вывезти детей за рубеж

В последнее время стало поступать больше заявлений от желающих перейти на дистанционное обучение.
05 ноября 2024, 08:11
Реклама
УНИАН: украинцы массово планируют вывезти детей за рубеж
© Hesther Ng, Keystone Press Agency, Global Look Press

На Украине огромное количество родителей намерены вывезти своих детей из страны. Об этом пишет УНИАН со ссылкой на директора одной из коммерческих школ. Отмечается, что в последнее время поступает все больше обращений от желающих завершить обучение дистанционно.

Руководитель заведения сообщил, что ранее подобные заявления касались в основном мальчиков, учащихся в выпускных классах. Теперь же украинцы пытаются перевести на дистанционку детей всех возрастов и полов.

«Этот тренд имеет свое продолжение. Дети, которые уехали год или два назад, перестают получать украинское образование. В самом начале они учились параллельно или, если законодательство позволяло, исключительно у нас. Потом оставались только на украинском компоненте. Сейчас отказываются совсем», - подчеркивает директор школы.

По его словам, происходящее связано с тем, что многие покинувшие страну семьи не намерены возвращаться, а их дети не собираются поступать в украинские высшие учебные заведения.

Напомним, ранее в Германии заявили о провале запущенной в прошлом году «турбо-программы», которая облегчает трудоустройство выходцев из Украины. Отмечается, что в этом году 40% беженцев после интеграционных курсов получили вакансии, но работать по ним пошло менее одного процента. При этом в 2023-м был нулевой результат.

В Счетной палате считают, что на плохой результат повлияло несколько факторов. Многие украинцы ждут обучения несколько месяцев из-за того, что ищут курсы только рядом с домом. Часть бросает занятия под предлогом «проблем со здоровьем». Также приходится долго ждать предложений от центров занятости.

Реклама
Реклама