Лента новостей
Лента новостей
21:20
В столичном метро рассказали о досмотре мобильных телефонов
20:49
МИД РФ: появление западных войск на Украине будет квалифицировано как интервенция
20:24
В Финляндии задержали четырех иностранцев во время попытки попасть в Россию
19:53
Дуров: Цукерберг втайне смеется над 4 млрд человек из WhatsApp*
19:03
Инфантино: ФИФА должна рассмотреть отмену отстранения России
18:40
Видео
Врач-инфекционист рассказал, что чаще всего оспа обезьян проходит легко
18:27
Видео
Расчет «Урагана» разрушил укрепления ВСУ в Днепропетровской области
18:15
В Красноярском крае грузовик влетел в авто, четыре ребенка погибли
17:32
Рособрнадзор вынес предостережения 11 вузам
17:07
Видео
В СК назвали две версии крушения учебного самолета в Орске
16:50
Видео
Ребенок, пропавший в Питере, регулярно мыл машины на парковке у ТЦ
16:38
Видео
Подмосковные врачи рассказали о состоянии двух пациентов с оспой обезьян
16:24
Видео
«Морозы никуда не денутся»: москвичей предупредили о холодах на всю неделю
16:24
Видео
«Град» поразил технику и опорные пункты ВСУ под Купянском
15:52
Видео
Эксперт РСМД рассказал, кто поддержит Иран в случае ударов
15:28
Сурок Филимон из Ленобласти вместо прогноза проспал весь день
15:24
Видео
В Петербурге пропавшего мальчика теперь ищут только опытные поисковики
15:22
Видео
«Тюльпан» разрушил укрепления ВСУ на Красноармейском направлении

УНИАН: украинцы массово планируют вывезти детей за рубеж

В последнее время стало поступать больше заявлений от желающих перейти на дистанционное обучение.
05 ноября 2024, 08:11
Реклама
УНИАН: украинцы массово планируют вывезти детей за рубеж
© Hesther Ng, Keystone Press Agency, Global Look Press

На Украине огромное количество родителей намерены вывезти своих детей из страны. Об этом пишет УНИАН со ссылкой на директора одной из коммерческих школ. Отмечается, что в последнее время поступает все больше обращений от желающих завершить обучение дистанционно.

Руководитель заведения сообщил, что ранее подобные заявления касались в основном мальчиков, учащихся в выпускных классах. Теперь же украинцы пытаются перевести на дистанционку детей всех возрастов и полов.

«Этот тренд имеет свое продолжение. Дети, которые уехали год или два назад, перестают получать украинское образование. В самом начале они учились параллельно или, если законодательство позволяло, исключительно у нас. Потом оставались только на украинском компоненте. Сейчас отказываются совсем», - подчеркивает директор школы.

По его словам, происходящее связано с тем, что многие покинувшие страну семьи не намерены возвращаться, а их дети не собираются поступать в украинские высшие учебные заведения.

Напомним, ранее в Германии заявили о провале запущенной в прошлом году «турбо-программы», которая облегчает трудоустройство выходцев из Украины. Отмечается, что в этом году 40% беженцев после интеграционных курсов получили вакансии, но работать по ним пошло менее одного процента. При этом в 2023-м был нулевой результат.

В Счетной палате считают, что на плохой результат повлияло несколько факторов. Многие украинцы ждут обучения несколько месяцев из-за того, что ищут курсы только рядом с домом. Часть бросает занятия под предлогом «проблем со здоровьем». Также приходится долго ждать предложений от центров занятости.

Реклама
Реклама