Лента новостей
Лента новостей
09:26
Хегсет заявил об «абсолютно успешных» испытаниях ПРО «Золотой купол»
09:19
Трамп проведет закрытую встречу с генсеком НАТО в Белом доме
09:03
В России проанализируют риски эксплуатации праворульных автомобилей
08:30
Atlantic: координатор помощи США Украине в Европе уйдет в отставку
08:05
Видео
Артиллеристы уничтожили пункты управления БПЛА ВСУ в Харьковской области
07:51
Средства ПВО уничтожили 323 беспилотника над 20 регионами
07:38
Видео
Подлодка ТОФ «Магадан» прибыла во Владивосток из длительного похода
07:31
Трамп примет участие в церемонии награждения победителей ЧМ-2026
07:15
Генсек НАТО призвал союзников пополнить арсеналы по обе стороны Атлантики
07:01
Видео
Каждый шаг под прицелом: как ВС РФ взяли под контроль Приют в ДНР
06:19
В Турции заявили о готовности принять переговоры по Украине в Стамбуле
05:51
Видео
Снайперы «Востока» расчистили путь штурмовикам в Запорожской области
05:24
Захарова призвала поставить под гарантии МАГАТЭ уран для Киева
05:00
Видео
Будущие операторы БПЛА прошли подготовку на полигоне в тыловой зоне СВО
04:39
Илон Маск перестал быть триллионером
04:17
Мошенники начали расклеивать фальшивые QR-коды в парках
03:47
Рособрнадзор допустил введение ЕГЭ по арабскому языку
03:19
Al Hadath: Ливан требует вывода израильских войск на переговорах в США

В Нью-Йорке вводят комендантский час для мигрантов из-за жалоб жителей

Местные жители жалуются, что нелегальные мигранты, проникшие в США, стучатся в каждую дверь и занимаются попрошайничеством.
16 января 2024, 00:20
Реклама
В Нью-Йорке вводят комендантский час для мигрантов из-за жалоб жителей
© Steve Sanchez Keystone Press Agency Globallookpress

Со вторника, 16 января, власти Нью-Йорка вводят комендантский час для мигрантов в четырех центрах пребывания - они должны будут находиться там с 23:00 до 06:00.

В мэрии Нью-Йорка приняли такое решение ввиду жалоб местных жителей на попрошайничество: они стучатся в каждый дом, просят еду и одежду. О сложившейся ситуации сообщил телеканал Fox News.

Новая мера коснется четырех центров временного пребывания, расположенных в районе Квинс, Бруклине и на Манхэттене. Приезжие обязаны будут отмечаться в приютах каждый день, подтверждая, что находятся там во время комендантского часа.

В качестве исключений указывается работа или учеба мигранта, посещение медицинских учреждений и органов легализации. В таком случае они должны заранее сообщать центру содержания о своих планах и подавать заявление.

Проблема с мигрантами в Нью-Йорке возникла после того, как губернатор Техаса Грэг Эбботт с 2022 года начал отправлять нелегалов из Мексики в том числе в Нью-Йорк. Глава Техаса и другие американские губернаторы заявляют о своем недовольстве излишне мягкой миграционной политикой администрации президента Джо Байдена.

Реклама
Реклама