Лента новостей
Лента новостей
17:10
Видео
Захарова: называющие теракт в Старобельске фейком утратили достоинство
16:39
Атмосферное давление в Москве упадет на 14-16 единиц ниже нормы
16:35
Спасатели извлекли тела еще двух погибших из-под завалов в Старобельске
16:15
Видео
Появились кадры изнутри общежития в Старобельске после атаки ВСУ
15:58
Число погибших из-за удара по колледжу в Старобельске увеличилось до 16
15:43
Reuters: Зеленский отверг предложение Мерца по Украине
15:26
CNN: иранская армия восстанавливается быстрее, чем ожидали США
15:17
Четверть месячной нормы осадков выпала в Москве за сутки
15:07
Балицкий сообщил об обстреле ВСУ Энергодара
14:15
Видео
В Турции 14 российских туристов попали в ДТП с участием автобуса
14:09
В Латвии беспилотник упал в озеро и сдетонировал
13:40
До 12 выросло число погибших при атаке на колледж в Старобельске
13:34
Захарова: BBC отказалась ехать на место атаки ВСУ в Старобельске
13:32
Видео
Синоптик предупредила о снижении температуры в Москве на следующей неделе
13:27
До 11 выросло число погибших в трагедии в Старобельске
13:10
NYP: предотвращена попытка покушения на Иванку Трамп
12:58
Путин выразил соболезнования в связи с трагедией на шахте в Китае
12:24
ВС РФ поразили предприятие ВПК Украины и объекты энергетики

В ЦДРА состоялась творческая встреча с худруком ансамбля им. Александрова

В ходе концерта ансамбль им. Александрова исполнил военно-патриотические и народные песни, а также классические произведения.
16 января 2024, 12:23
Реклама
В ЦДРА состоялась творческая встреча с худруком ансамбля им. Александрова
© Минобороны России

В Центральном доме Российской армии (ЦДРА) состоялась творческая встреча с начальником - художественным руководителем Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова, заслуженным артистом РФ Геннадием Саченюком.

«Я рад видеть зрителей в Краснознаменном зале ЦДРА. Этот зал для ансамбля Александрова является родным. В нем начинался его творческий путь. Для нас и сегодня очень волнительно, ответственно быть в этих стенах», - сказал он.

Саченюк напомнил, что в октябре ансамбль Александрова отпраздновал 95-летие. Он отметил, что коллектив имеет творческое лицо и следует традициям, заложенными композитором Александром Александровым.

Начальник ансамбля окончил Херсонское музыкальное училище по классу тромбона, а затем военно-дирижерский факультет при Московской консерватории, а с 2017 года был назначен художественным руководителем ансамбля Александрова. Саченюк рассказал о творческом пути и работе в коллективе. На встречу пришли друзья, коллеги, учителя Геннадия Ксенофонтовича.

Музыканты выступили с концертной программой, исполнив военно-патриотические, духовные и русские народные песни, а также классические произведения. В завершение концерта прозвучала «Александровская песня», написанная Александрой Пахмутовой и Николаем Добронравовым. В конце мероприятия начальник ЦДРА Василий Мазуренко поблагодарил коллектив за выступление, а также вручил Саченюку знак «За заслуги в военной культуре».

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама