Лента новостей
Лента новостей
12:16
ВС РФ за неделю нанесли массированный и пять групповых ударов по целям на Украине
12:09
FIDE рассмотрит допуск россиян к командным турнирам
12:02
Мосгорсуд приговорил прокурора МУС Карима Хана к 15 годам лишения свободы
12:00
В Твери жителей пострадавших от атаки дронов квартир разместили в гостиницах
11:39
Видео
Пашинян показал утреннюю велопрогулку по Москве
11:21
Снуп Догга назначили почетным тренером сборной США на ОИ-2026
11:19
Видео
Боевики ВСУ превратили школу в Тарасовке в опорный пункт
10:41
Видео
Политолог назвал нового премьера Чехии евроскептиком по вызову
10:26
Видео
В Минобороны заявили, что СБУ моделировала взрыв «грязной бомбы»
10:26
Видео
ФСБ ликвидировала 44 подпольных мастерских по изготовлению оружия
10:20
Видео
МО: USAID может быть причастно к тестированию препаратов на украинском населении
10:15
Видео
МО РФ: Ермак лично курировал ввоз отработанного ядерного топлива на Украину
10:11
Видео
Священник поймал дебошира, громившего лавкой машины в Красноярском крае
09:42
Филологи рассказали о 90 новых словах, появившихся в 2025 году
09:37
Видео
Журналист-международник: дело об активах РФ подходит к кульминации
09:19
ЦБ оспорит решение Еврокомиссии по использованию замороженных активов
09:00
Видео
Операторы БПЛА сожгли М777 у Гуляйполя в Запорожской области
08:39
Шойгу вручил орден Александра Невского президенту Лаоса

Эдельгериев предложил пригласить Трампа на конференцию по климату в Баку

По словам спецпредставителя президента РФ по климату, у Трампа можно узнать, останутся ли США участником Парижского соглашения.
06 ноября 2024, 12:03
Реклама
Эдельгериев предложил пригласить Трампа на конференцию по климату в Баку
© ТРК «Звезда»

Спецпредставитель президента России по вопросам климата Руслан Эдельгериев предложил пригласить победившего на президентских выборах в США Дональда Трампа на конференцию ООН по изменению климата, которая пройдет в Баку с 11 по 22 ноября. В беседе со «Звездой» представитель заявил, что республиканец может многое сделать для охраны природы уже сейчас, до инаугурации.

«Он (Трамп. - Прим. ред.) в своих выступлениях постоянно говорил, что может много что сделать и до инаугурации. У нас ближайшее большое мероприятие будет в Азербайджане. Это мероприятие ООН, куда может приехать любой, кто захочет. Пусть Азербайджан пригласит его, у нас есть о чем поговорить. Например, не хочет ли он выйти из Парижского соглашения, как он раньше делал (в 2017 году. - Прим. ред.)», - заявил Эдельгериев.

По словам спецпредставителя, охрана природы - крайне сложная тема, однако странам не избежать диалога по ней. По мнению Эдельгериева, природоохранный трек является точкой входа, где мировые лидеры могут наладить коммуникацию.

Напомним, что конференция ООН по изменению климата 2024 года пройдет в Азербайджане, это будет 29-е мероприятие организации по теме охраны природы. Цель конференции - поиск способов уменьшить количество выбросов углекислого газа в атмосферу Земли и разрешение климатического кризиса.

Отметим, что Трамп, будучи 45-м президентом США, объявил о выходе страны из Парижского соглашения по климату, мотивировав это помощью американским компаниям в сфере добычи полезных ископаемых. Пришедший на смену Трампу Джо Байден своим указом вернул США в список стран-участниц соглашения.

Реклама
Реклама