Лента новостей
Лента новостей
14:22
Путин обсудил поддержку семей участников СВО с главой Ингушетии
14:21
Шестеро россиян пострадали при падении лифта в отеле на Пхукете
14:08
Захарова предложила полякам посмотреть «Ивана Сусанина» вместо репараций
13:58
Видео
Военнослужащие показали «Курьер», переоборудованный под доставку топлива
13:56
В метро Москвы запустили тематический состав в честь китайского Нового года
13:42
В марте вступит в силу новый ГОСТ по отделке новостроек
13:04
Видео
Солдаты ВСУ добровольно сдались в плен на Красноармейском направлении
12:58
Непалец попал в Книгу рекордов, взойдя на Эверест четырежды за 15 дней
12:40
Видео
Песков: переговоры в Женеве начнутся в течение пары часов
12:23
РКН ответил на сообщения о полной блокировке Telegram с 1 апреля
12:20
Видео
Экономист объяснил, почему амбиции Стармера вернуться в ЕС нереальны
12:06
Дмитриев выложил фото машины делегации в Женеве перед переговорами
12:04
ВС РФ нанесли массированный удар в зоне спецоперации
11:42
В Баку экс-госминистра Карабаха Варданяна приговорили к 20 годам тюрьмы
11:28
Видео
Артиллерист рассказал, как его «Мста-С» поразила украинскую Bradley
11:10
Из-за остановки движения по Крымскому мосту задержаны 16 поездов
11:06
Россиянам дали советы по правильной очистке крыши от снега
11:00
Видео
Пленный: у боевиков под Купянском-Узловым обморожены руки и ноги

Политолог: Трамп продолжит курс на сохранение однополярного мира

По словам эксперта, обещания Трампа о завершении конфликта на Украине не означают, что он встанет на сторону России.
06 ноября 2024, 13:28
Реклама
Политолог: Трамп продолжит курс на сохранение однополярного мира
© IMAGO, Matt Bishop, imageSPACE

После возвращения в Овальный кабинет Дональд Трамп продолжит курс на сохранение позиций США в качестве мирового гегемона. Это касается как и экономики Штатов, которая может при Трампе стать более независимой, так и вопросов внешней политики, в частности конфликта на Украине. Об этом «Звезде» заявил политолог Александр Асафов.

«Трамп объявил об изменении курса США на 180 градусов, заявив, что у Штатов нефти больше, чем у Саудовской Аравии и России. Очевидно, что будут изменения в экономическом контексте, геополитической и геоэкономической конкуренции», - заявил Асафов.

Анализируя прошлые заявления Трампа об Украине, эксперт выразил надежду на изменения в вопросе поддержки Штатами киевского режима. Однако до инаугурации многое может измениться, а том числе и позиция Трампа. Тем более не стоит ожидать того, что республиканец полностью встанет на сторону России.

«Трамп все-таки проамериканский президент, который будет защищать концепцию однополярного мира, мира-гегемона. Делать Америку снова великой, можно сказать, единственной», - заключил Асафов.

Напомним, что 5 ноября в США состоялись президентские выборы. Кандидат от республиканцев Дональд Трамп одержал победу над демократом Камалой Харрис, получив 277 голосов выборщиков. Назвав полученный результат голосования «политической победой», Трамп поблагодарил всех американцев за их волеизъявление. До выборов республиканец неоднократно заявлял, что намерен положить конец конфликту на Украине и посадить стороны за стол переговоров еще до своей инаугурации.

Реклама
Реклама