Лента новостей
Лента новостей
13:45
Видео
Опубликованы кадры боев за Копани и Украинское в зоне спецоперации
13:23
Видео
Олейник рассказал, чем кончится президентская схватка Зеленского и Залужного
13:01
Видео
Лавров заявил, что Россия будет соблюдать международное гуманитарное право несмотря ни на что
12:30
ВС РФ нанесли удар по цеху производства двигателей для ракет «Нептун»
12:26
Российские войска овладели населенными пунктами Украинское и Копани
12:12
Генсек НАТО пожаловался на недосып из-за России
12:05
Видео
В Госдуме назвали условия для получения больничного самозанятым
11:41
С 1 июля самозанятые получат право на оплачиваемый больничный
11:40
Видео
Пленный: командование ВСУ не понимало обстановку в Константиновке
11:40
Видео
В ХК «Динамо» высказались о возможном возвращении Овечкина
11:05
Овечкин стал свободным агентом после истечения контракта с «Вашингтоном»
10:56
Видео
Политолог допустил, что ЕС «не заметит» покушения на Ермолаева в Монако
10:35
ВКС РФ нанесли авиаудар по предприятию «Мотор Сич» в Запорожье
10:10
Видео
В порту Петербурга изъяли полтонны кокаина из туш мороженого тунца
09:57
Видео
Дроноводы представили дальнобойного «убийцу» украинских арсеналов
09:16
Bloomberg: состояние богатейших россиян с начала года выросло на $4,82 млрд
09:00
Видео
Ливни парализовали Пермь и затопили полсотни домов в Свердловской области
08:52
Во Франции допустили причастность Зеленского к покушению на Ермолаева

Песков рассказал, будет ли Путин поздравлять Трампа с переизбранием

Пресс-секретарь Путина призвал не забывать, что Трамп представляет страну, прямо и косвенно вовлеченную в противостояние с Россией.
06 ноября 2024, 13:49
Реклама
Песков рассказал, будет ли Путин поздравлять Трампа с переизбранием
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

В Кремле рассказали, планирует ли президент России Владимир Путин поздравлять Дональда Трампа с победой на выборах в США. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков назвал произошедшее событие «внутренним делом Америки».

Он напомнил, что еще несколько месяцев обязанности президента США будет исполнять Джо Байден, призвав дождаться конкретных шагов со стороны американских властей.

«Что касается поздравления - мне неизвестно о планах президента поздравлять Трампа с выборами. Все-таки давайте не забывать, что речь идет о недружественной стране, которая и прямо, и косвенно вовлечена в войну против нашего государства», - подчеркнул Дмитрий Песков.

В то же время в Кремле наблюдают за меняющейся динамикой в Соединенных Штатах, анализируя всю поступающую информацию, касающуюся российской повестки.

«Мы, разумеется, внимательно отслеживаем все потоки информации, которые на этот счет идут из-за океана. Мы анализируем слова, которые говорятся. Ну и, конечно, главным образом будем делать выводы по заявлениям, по темам, которые находятся на нашей повестке дня, когда они поступят, по первым каким-то шагам», - добавил Песков.

Кроме этого, Песков отметил, что отношения РФ и США находятся исторически в самой низкой точке.

Шестого ноября кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп объявил о своей победе на выборах президента США. За него проголосовали на пять миллионов избирателей больше, чем за соперницу Камалу Харрис.

До этого аналитики спрогнозировали, что с высокой долей вероятности победит Трамп. Его шансы на победу оценили в 96,9%.

Реклама
Реклама