Лента новостей
Лента новостей
14:33
Видео
Силуанов назвал третьего союзника России, кроме армии и флота
14:22
Видео
Гаглоев: Южная Осетия превратилась в территорию новых возможностей
14:08
Видео
Расчет «Тюльпана» разнес опорник ВСУ на Красноармейском направлении
14:03
Видео
На Кубани спасли черноморского дельфина из пресной воды
13:59
Жена Макрона докажет свой женский пол в суде с помощью фото
13:21
Видео
Шохин: налоговая нагрузка на бизнес снижаться не будет
13:02
Дмитрий Козак подал в отставку по собственному желанию
13:02
Видео
Тамерлан Тменов: бизнес должен рассматривать расходы на спорт как вклад
12:51
ВС РФ поразили объекты энергетики на Украине
12:44
Гигантский астероид 2025 FA22 пролетел мимо Земли
12:15
Адвокат подтвердил просьбу СК о переводе главреда Baza под домашний арест
12:01
Видео
Эксперт назвала три правила этикета, которые нарушил Трамп в Великобритании
11:50
Видео
Командир взвода рассказал о зачистке лесополос и штурме Новониколаевки
11:47
Видео
Набиуллина призвала не путать рецессию и замедление экономики
11:17
Представление Краснова на пост главы Верховного суда поступило в Совфед
11:16
Два беспилотника атаковали предприятие в Башкирии
11:11
Видео
Цивилева: РФ поддерживает политику КНР в сфере глобальной безопасности
10:57
Российская туристка получила ранение во время перестрелки в Турции
Трамп обогнал Харрис в колеблющейся Пенсильвании после подсчета 47% голосов
© IMAGO Niyi Fote Globallookpress

Трамп обогнал Харрис в колеблющейся Пенсильвании после подсчета 47% голосов

Трамп после подсчета 47% голосов демонстрирует лидерство в колеблющемся штате Пенсильвания, выигрыш в котором обычно гарантирует победу в общенациональной гонке.
06 ноября 2024, 06:40
Реклама
Трамп обогнал Харрис в колеблющейся Пенсильвании после подсчета 47% голосов
© IMAGO Niyi Fote Globallookpress

По результатам подсчета 47% голосов в штате Пенсильвания кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп начал лидировать. По информации NBC News, он получает уже 51,1% (2 187 376 голосов). Его оппонент, кандидат от Демократической партии Камала Харрис, набирает там 48,0% (2 054 209 голосов).

«Республиканец Дональд Трамп и демократ Камала Харрис сразятся в Пенсильвании за 19 голосов Коллегии выборщиков штата. Штат стал полем ожесточенной битвы, которая будет иметь решающее значение для определения победителя в этом году», - написали журналисты телеканала.

Американский штат Пенсильвания исторически относится к числу так называемых колеблющихся субъектов США. Ее жители не отдают явного предпочтения какой-то одной партии.

Кроме того, Пенсильвания обеспечит лидера 19 голосами выборщиков, что больше относительно любого другого колеблющегося штата.

За последние 76 лет сложилась традиция - победа в этом штате означает победу в общенациональной гонке. На выборах в 2016 году Дональд Трамп победил в этом субъекте Соединенных Штатов, но уже в 2020 году ему пришлось уступить.

Немногим ранее приводились первые данные о голосовании после закрытия избирательных участков. Республиканец Дональд Трамп лидировал в штатах Кентукки и Индиана.

При этом другой телеканал - CBS News - сообщил о 30 зафиксированных ложных сообщениях о минировании. Большая часть из них пришлась на штат Джорджию.

Реклама
Реклама