Лента новостей
Лента новостей
23:26
Трамп заявил, что атака на резиденцию Путина не могла быть оборонительной
22:44
Трамп заявил, что удар Киева по резиденции Путина рассердила его
22:08
Трамп рассказал, что получил известие об атаке на резиденцию лично от Путина
21:27
МО РФ подтвердило перехват 91 дрона ВСУ при атаке на резиденцию Путина
20:57
Видео
Слуцкий: депутаты РФ не переставали поддерживать контакты с политиками из США
20:28
Путин подписал указ о военном призыве в 2026 году
19:34
Трамп в разговоре с Путиным заявил, что «слава Богу» не передал Tomahawk Киеву
19:33
Трамп порекомендовал Зеленскому не пытаться получить передышку для ВСУ
19:29
Путин четко заявил Трампу, что позиция РФ будет пересмотрена из-за атаки ВСУ
19:28
Ушаков заявил, что Трамп проинформировал Путина об итогах переговоров с Зеленским
19:17
Ушаков: Трампа шокировала и возмутила попытка атаки ВСУ на резиденцию Путина
18:53
Видео
Алентову похоронили рядом с мужем Меньшовым на Новодевичьем кладбище
18:19
Видео
Лавров: объекты ответного удара РФ после атаки на резиденцию Путина определены
18:14
Видео
Лавров: Россия пересмотрит переговорную позицию с учетом перехода Киева к политике гостерроризма
18:12
Видео
Лавров: Киев предпринял атаку дронами на госрезиденцию президента в Новгородской области
18:04
Видео
Народный фронт передал участникам СВО 140 единиц техники
17:44
Путин назначил Полянского постпредом РФ при ОБСЕ
16:55
Видео
Белоусов заявил, что в зоне СВО все идет динамично и с опережением темпов

На Красной площади открылась выставка в память о параде 1941 года

Новая выставка под открытым небом посвящена 83-й годовщине легендарного военного парада. Будет работать бесплатно с 7 по 10 ноября.
07 ноября 2024, 14:07
Реклама
На Красной площади открылась выставка в память о параде 1941 года
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Выставка в честь 83-й годовщины военного парада, после которого красноармейцы уходили на передовую, открылась на Красной площади. Интерактивный музей будет работать с 7 по 10 ноября. В центре Москвы побывал наш корреспондент Андрей Лазарев.

Особое внимание зрителей приковывает военная техника времен войны, в том числе истребитель МиГ-3 в зимней, белой раскраске. Эти самолеты помогали защищать небо над столицей в тяжелые месяцы осени 1941 года.

На главной площади страны представлены гаубицы М-30 калибра 122 миллиметра, а также средние и легкие танки, в том числе Т-34. Реконструкторы в военной форме тех лет подробно рассказывают желающим о характеристиках вооружения и техники.

Также установлены интерактивные экраны, на которых можно увидеть, как жила Москва в начале войны, как осуществлялась борьба жителей столицы за свободу и независимость Отечества. Пройдут театрализованные представления. На большом экране покажут реконструированный парад 1941 года, а в инсталляции кинотеатра «Художественный» - исторические фильмы о войне.

Огромное количество гостей, сотни человек, многие с детьми, приходят посмотреть на музей под открытым небом. На Красную площадь приезжают в том числе и гости столицы из-за рубежа. Вся экспозиция показывает, что Москва осенью 1941 года жила и боролась. Посетить музей под открытым небом можно в любой из четырех дней - с 7 по 10 ноября 2024 года с 10.00 до 22.00. Вход свободный.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама