Лента новостей
Лента новостей
13:20
В Кремле выразили соболезнования в связи с гибелью военкора Прокофьевой
13:17
Видео
Мишустин заявил, что российский ВВП впервые превысил 200 трлн рублей
13:13
Видео
Эксперт: в Европе не рассматривают всерьез вступление Армении в ЕС
13:03
Киев атаковал энергоинфраструктуру в Крыму, Брянской и Курской областях
12:49
Раненого оператора Первого канала подключили к аппарату ИВЛ
12:47
Фонд «Защитники Отечества» обеспечил ветеранов СВО экипировкой для следж-хоккея
12:16
Перестрелка произошла в ЖК «Ольгино Парк» в подмосковном Железнодорожном
12:02
В Госдуме предупредили дачников о новых штрафах с 2025 года
11:59
В Роскомнадзоре назвали причину сбоя в работе СБП
11:46
Видео
Артиллеристы накрыли огнем живую силу ВСУ на Южно-Донецком направлении
11:38
Парламент Армении проголосовал за вступление в Евросоюз
11:37
В Сочи экс-партнер по бизнесу застрелил управляющую мясным магазином
11:29
Видео
В Донецке появился стихийный мемориал в память о погибших журналистах
11:06
В Белгородской области погибла военкор Первого канала Анна Прокофьева
10:30
Видео
Экипажи штурмовой авиации сожгли технику ВСУ в курском приграничье
10:26
Шесть россиян пострадали при пожаре на судне в Южной Корее
10:02
Новый посол России в США Дарчиев направится в Вашингтон в среду
09:56
Трамп: страны ЕС «обчистили» США и оказались хуже врагов
Ксения Шойгу рассказала о создании спортплощадок в новых регионах России
© пресс-служба фонда «Орион»

Ксения Шойгу рассказала о создании спортплощадок в новых регионах России

Фонд «Орион» намерен и дальше участвовать в развитии спорта в новых регионах нашей страны, отметила Ксения Шойгу.
07 ноября 2024, 16:21
Реклама
Ксения Шойгу рассказала о создании спортплощадок в новых регионах России
© пресс-служба фонда «Орион»

Новые уличные спортивные и детские площадки появятся в присоединенных российских регионах. Их возведением занимается фонд «Орион» при поддержке Минспорта. В Донецке уже появились специальные зоны для спорта и досуга - это детская площадка, а также площадки для воркаута и баскетбола. О новых объектах рассказала председатель попечительского совета фонда Ксения Шойгу.

«Первый проект, который разместился в Ворошиловском районе - это большая воркаут-площадка. Там есть и рукоходы, и вещи для того, чтобы функционально нагрузить абсолютно все части тела. Рядом, на набережной, разместилась детская площадка, где есть горки, качели и другая инфраструктура для детей. Ну и Ленинский район теперь может похвастаться баскетбольной площадкой с профессиональным покрытием», - поделилась она.

«Орион» продолжит возводить спортивную инфраструктуру на новых территориях при получении соответствующих запросов и заявок. Шойгу поблагодарила Минспорт и всех людей, задействованных в проекте. В свою очередь жители Донецка, в котором уже открылись три новых площадки, по достоинству оценили спортивные объекты.

«Хорошее покрытие, хорошие щиты, кольца», - рассказал Даниил, студент Технического лицея Донецка.

«Орион» поддерживает жителей новых регионов России. Волонтеры фонда оказывают помощь в протезировании и социальной реабилитации как мирных жителей, так и участников спецоперации, содействуют восстановлению инфраструктуры. Попечительский совет «Ориона» возглавляет Ксения Шойгу. В него также входят актер Иван Охлобыстин, гроссмейстер Сергей Карякин, актер Дмитрий Певцов.

Реклама
Реклама