Лента новостей
Лента новостей
10:37
Видео
ВС РФ подорвали две украинские станции РЭБ на Северском направлении
10:35
Эксперты рассказали, какие ягоды лучше всего покупать в мае-июне
10:02
Видео
СК показал кадры допроса подростков, планировавших теракт на Ставрополье
09:42
Видео
На Ставрополье предотвратили нападение подростков на полицейских 9 Мая
09:13
Видео
Артистка цирка погибла при выполнении трюка в Магнитогорске
08:56
Видео
Прятались даже в печке: бойцы показали укрытия военных ВСУ в Богатыре
08:32
Видео
Экипаж Су-34 под покровом ночи уничтожил украинский пункт управления БПЛА
07:55
ВС РФ ночью сбили 35 украинских дронов над Россией
07:33
Видео
Число пострадавших в ДТП с микроавтобусом в Калмыкии выросло до 12
06:56
Навроцкий и Тшасковский прошли во второй тур президентских выборов в Польше
06:44
Видео
Саперы обезвредили минно-взрывные заграждения ВСУ у Селидово
06:22
Al Jazeera: ЦАХАЛ начал сносить последнюю больницу на севере сектора Газа
06:01
Симион признал поражение во втором туре выборов президента Румынии
05:27
Пушков: Европа наступает «на одни и те же грабли» санкций против РФ
05:21
Мошенники начали использовать судебные дела для обмана россиян
05:00
Видео
Экипаж корабля «Пересвет» провел артиллерийские стрельбы в Японском море
04:20
Семь человек погибли при столкновении грузовика и автобуса в Калмыкии
04:02
Росавиация сообщила о готовности многих стран возобновить полеты в РФ
Три новых памятных знака появились в «Галерее звезд» у Останкинской башни
© ТРК «Звезда»

Три новых памятных знака появились в «Галерее звезд» у Останкинской башни

Их открыли в честь Калерии Кисловой, Ильи Олейникова и Юрия Стоянова.
07 ноября 2024, 09:16
Реклама
Три новых памятных знака появились в «Галерее звезд» у Останкинской башни
© ТРК «Звезда»

У подножия Останкинской башни в «Галерее звезд», которая посвящена легендам отечественного телевидения, открыли новые почетные знаки в честь Калерии Кисловой, Ильи Олейникова и Юрия Стоянова. Торжественная церемония прошла накануне.

Историко-познавательный комплекс у одной из главных достопримечательностей нашей столицы уже существует два года. Это совместный проект телеканала «Звезда» и РТРС. Ранее здесь зажгли 35 звезд, а теперь сияет 38.

Звезды Юрия Стоянова и Ильи Олейникова в галерее расположились рядом. И это не просто так. Именно благодаря их уникальному тандему зритель увидел телепередачу «Городок», которая принесла артистам всенародную любовь. Почти 20 лет в эфире, 284 выпуска.

В юмористической программе авторы смогли отразить дух времени и страны, за что «Городок» стал таким популярным. За долгие годы совместной работы Юрий Стоянов и Илья Олейников стали близкими друзьями. Они даже родились в один день, 10 июля.

«Спасибо огромное за то, что моей скромной персоне будет установлена такая звезда, как бы признание, я не знаю, как это оценить. Спасибо тем людям, от которых это зависит. Надеюсь, что здесь прежде всего учтены вкусы огромной армии зрителей», - говорит Юрий Стоянов.

Изначально экранизация анекдотов, а позже - авторских зарисовок. Фантазия создателей «Городка» не знала границ. История программы прервалась в 2012 году. Тогда не стало Ильи Олейникова. Через год Юрий Стоянов объявил о закрытии телепередачи.

«Он скромный очень был человек. Ему было бы безумно приятно. Для него зрители - самое главное мерило в этой жизни. Все, что он делал, все для того, чтобы зрителю было классно», - рассказывает сын народного артиста РФ Ильи Олейникова Денис Клявер.

Звезда зажглась и в честь Калерии Кисловой - режиссера советского и российского телевидения. Она работала за кадром больше полувека, но именно ее глазами телезрители видели все самые интересные и захватывающие события в стране - Олимпиаду 80-х, самый первый телемост между СССР и США, все парады и демонстрации.

«Мы очень рады, что с Калерией работали, дружили», - отмечает советский и российский диктор Центрального телевидения, телерадиоведущая, народная артистка РСФСР Анна Шатилова.

Напомним, первые звезды в галерее появились в 2022 году. Однако идея создания подобного пространства родилась 17 лет назад у автора проекта, президента медиахолдинга «Красная звезда» Алексея Пиманова. Воплотить все в реальность удалось совместно с Российской телевизионной и радиовещательной сетью. Планируется открыть больше сотни памятных знаков.

«Проект удался. Он интересен. Мы постарались его сделать достаточно современным, в том числе для молодежи», -  говорит директор филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети «Московский РЦ» Дмитрий Назаров.

Со временем «Галерея звезд» легла в основу одноименного телевизионного шоу. Большой цикл программ, где каждый выпуск - это отдельная история о судьбе, жизненном и творческом пути звезд телерадиовещания как прошлого века, так и наших дней.

В эфир уже вышли десятки выпусков. В теплой атмосфере родные и близкие легенд экрана расскажут, что оставалось за кадром и как зажигалась любимая звезда, которая уже никогда не погаснет.

Реклама
Реклама