Лента новостей
Лента новостей
22:50
Хуситы заявили, что атаковали аэропорт Бен-Гурион в Израиле
22:45
Видео
Инструктор Сайга показала мастер-класс по уничтожению дронов
22:36
Из-за наводнений в Дагестане начали проводить вакцинацию от гепатита А
22:09
КСИР нанесли удары по объектам алюминиевой промышленности в ОАЭ
21:22
Видео
ВС РФ расширили плацдарм для продвижения вдоль реки Северский Донец
20:47
Россиянка пострадала при перехвате беспилотника в Абу-Даби
20:24
Эрдоган принял делегацию ХАМАС в Стамбуле
20:04
Первые топливные ограничения ввели в 4 аэропортах Италии
19:37
В США задержали родственниц убитого иранского генерала Сулеймани
19:02
Фицо назвал Евросоюз «кораблем самоубийц» из-за энергобезопасности
18:51
Газету The New York Times высмеяли за неправильную расшифровку «НАТО»
18:40
Захарова назвала сатанизмом награждение Каллас орденом княгини Ольги
18:03
Дмитриев предрек ЕС пустые бензоколонки после 20 апреля
17:56
Трамп пригрозил Ирану «адом», если они не заключат сделку с США
17:23
Мурашко рассказал о самочувствии пациента, получившего онковакцину
16:57
Лихачев сообщил об эвакуации российских сотрудников с АЭС «Бушер» в Иране
16:37
Видео
Экс-депутат Бундестага объяснил небывалый отток молодых немцев из ФРГ
16:11
Кравцов опровергнул планы сократить обучение в школах до 10 лет

Греческие коммунисты заблокировали колонну военной помощи ВСУ

Греческие коммунисты в Тирнавосе заблокировали шесть грузовиков с боеприпасами для украинских войск и написали на них антинатовский лозунг.
08 ноября 2024, 08:27
Реклама
Греческие коммунисты заблокировали колонну военной помощи ВСУ
© © Kostas Galanis, Keystone Press Agency, Global Look Press

Против военной помощи Украине выступили греческие коммунисты - члены местной Коммунистической партии и Коммунистической молодежи.

В частности, в городе Тирнавос они не дали проехать колонне из шести грузовиков с боеприпасами. Инцидент произошел еще 6 ноября, но стало о нем известно только сейчас.

«Десятки мужчин заблокировали колонну из шести грузовиков с номерами Украины, Польши и Болгарии. По информации коммунистов, на фурах по оживленным улицам перевозили ракеты и другие боеприпасы из местного лагеря для Вооруженных сил Украины в рамках военной помощи от Греции», - приводит «360» информацию греческого портала.

Наличие полиции не остановило греков, которые вышли на дорогу и выкрикивали антивоенные лозунги и против НАТО. Кроме того, люди призывали свое правительство прекратить участвовать в конфликте, спровоцированном США, НАТО и Евросоюзом.

Стычка окончилась тем, что грузовики начали пятиться, а члены Компартии Греции написали на них: «Убийцы НАТО идут домой».

Еще до начала специальной военной операции на Украине страны Запада и члены НАТО активно снабжали киевский режим боеприпасами, военной техникой и прочим снаряжением. В ходе СВО они периодически поднимают вопрос об увеличении военной и финансовой поддержки Киева, продолжая отправлять ему различную технику и оружие.

Реклама
Реклама