Лента новостей
Лента новостей
17:35
Видео
«Ураган» разрушил командный пункт со скрытыми ходами под Красноармейском
17:26
Видео
Драпеко рассказала, как ездила с Шевчук на место съемок «А зори здесь тихие»
17:22
Видео
Путин: сотрудники ФСБ достойно решали все поставленные задачи
16:33
Видео
Путин заявил об информации о подготовке возможного подрыва «Турецкого потока»
16:30
Видео
Путин: в России выросло число преступлений террористической направленности
16:27
Видео
Путин: противник делает ставку «на индивидуальный и массовый террор»
16:27
Видео
Путин допустил, что взрыв в Москве стал результатом вербовки через интернет
16:20
Актриса из фильма «А зори здесь тихие» Шевчук скончалась на 75-м году жизни
15:56
Видео
Склад с боеприпасами и дронами ВСУ взлетел на воздух от удара Су-34
15:44
Премьера Австралии экстренно эвакуировали из резиденции из-за угрозы взрыва
15:37
ВСУ атаковали автобус с пассажирами в Брянской области
15:06
Видео
ГД: пользователи с Telegram Premium не будут считаться экстремистами
14:59
Верховный суд отменил лишение водительских прав из-за отсутствия СМС
14:37
Видео
Расчеты FPV-дронов уничтожили «Богдану» и М777 в зоне СВО
14:05
Видео
Эксперт: оформление займа через биометрию сократит число преступлений мошенников
13:22
Песков: намерение передать Киеву ядерную бомбу является нарушением права
13:15
Стартовал патриотический конкурс творческих работ «Памяти героев верны!»
12:40
СФ призвал расследовать планы Лондона и Парижа передать ядерное оружие Киеву

Греческие коммунисты заблокировали колонну военной помощи ВСУ

Греческие коммунисты в Тирнавосе заблокировали шесть грузовиков с боеприпасами для украинских войск и написали на них антинатовский лозунг.
08 ноября 2024, 08:27
Реклама
Греческие коммунисты заблокировали колонну военной помощи ВСУ
© © Kostas Galanis, Keystone Press Agency, Global Look Press

Против военной помощи Украине выступили греческие коммунисты - члены местной Коммунистической партии и Коммунистической молодежи.

В частности, в городе Тирнавос они не дали проехать колонне из шести грузовиков с боеприпасами. Инцидент произошел еще 6 ноября, но стало о нем известно только сейчас.

«Десятки мужчин заблокировали колонну из шести грузовиков с номерами Украины, Польши и Болгарии. По информации коммунистов, на фурах по оживленным улицам перевозили ракеты и другие боеприпасы из местного лагеря для Вооруженных сил Украины в рамках военной помощи от Греции», - приводит «360» информацию греческого портала.

Наличие полиции не остановило греков, которые вышли на дорогу и выкрикивали антивоенные лозунги и против НАТО. Кроме того, люди призывали свое правительство прекратить участвовать в конфликте, спровоцированном США, НАТО и Евросоюзом.

Стычка окончилась тем, что грузовики начали пятиться, а члены Компартии Греции написали на них: «Убийцы НАТО идут домой».

Еще до начала специальной военной операции на Украине страны Запада и члены НАТО активно снабжали киевский режим боеприпасами, военной техникой и прочим снаряжением. В ходе СВО они периодически поднимают вопрос об увеличении военной и финансовой поддержки Киева, продолжая отправлять ему различную технику и оружие.

Реклама
Реклама