Лента новостей
Лента новостей
05:25
ICAN: из-за действий Финляндии Европе угрожает «ядерная зима»
05:00
Видео
Отряд кораблей Тихоокеанского флота зашел в порт Циндао в КНР
04:35
Пентагон увеличит в 32 раза закупки Tomahawk из-за истощения запасов
04:17
В Южном Судане разбился пассажирский самолет
03:54
Трамп нарушил протокол, похлопав Карла III по плечу
03:21
Видео
«Прогресс МС-34» пристыковался к МКС
02:35
Рубио заявил, что Иран сохранил половину своих ракет
02:10
Московские власти предупредили о неблагоприятной погоде 28 апреля
01:34
Роспотребназдор расследует неизвестное заболевание в Бурунди
01:13
«Прогресс» доставит на МКС новый скафандр «Орлан»
00:52
Израильский МИД резко ответил на обвинения Киева в импорте зерна из РФ
00:10
Видео
Расчет самоходки «Пион» поделился деталями боевой работы в зоне СВО
23:36
Словакия подала иск против запрета ЕС импортировать газ из России
23:10
Видео
Панда Катюша из московского зоопарка обрадовалась апрельскому снегу
22:50
Левитт: в Белом доме обсуждают предложение Ирана о трехэтапных переговорах
22:18
Вашингтонскому стрелку предъявили обвинение в покушении на Трампа
22:08
Аракчи назвал встречу с Путиным очень продуктивной
21:38
Песков: Россия готова выступить посредником в урегулировании иранского конфликта

Греческие коммунисты заблокировали колонну военной помощи ВСУ

Греческие коммунисты в Тирнавосе заблокировали шесть грузовиков с боеприпасами для украинских войск и написали на них антинатовский лозунг.
08 ноября 2024, 08:27
Реклама
Греческие коммунисты заблокировали колонну военной помощи ВСУ
© © Kostas Galanis, Keystone Press Agency, Global Look Press

Против военной помощи Украине выступили греческие коммунисты - члены местной Коммунистической партии и Коммунистической молодежи.

В частности, в городе Тирнавос они не дали проехать колонне из шести грузовиков с боеприпасами. Инцидент произошел еще 6 ноября, но стало о нем известно только сейчас.

«Десятки мужчин заблокировали колонну из шести грузовиков с номерами Украины, Польши и Болгарии. По информации коммунистов, на фурах по оживленным улицам перевозили ракеты и другие боеприпасы из местного лагеря для Вооруженных сил Украины в рамках военной помощи от Греции», - приводит «360» информацию греческого портала.

Наличие полиции не остановило греков, которые вышли на дорогу и выкрикивали антивоенные лозунги и против НАТО. Кроме того, люди призывали свое правительство прекратить участвовать в конфликте, спровоцированном США, НАТО и Евросоюзом.

Стычка окончилась тем, что грузовики начали пятиться, а члены Компартии Греции написали на них: «Убийцы НАТО идут домой».

Еще до начала специальной военной операции на Украине страны Запада и члены НАТО активно снабжали киевский режим боеприпасами, военной техникой и прочим снаряжением. В ходе СВО они периодически поднимают вопрос об увеличении военной и финансовой поддержки Киева, продолжая отправлять ему различную технику и оружие.

Реклама
Реклама