Лента новостей
Лента новостей
10:39
Видео
Артиллеристы «Севера» нанесли удары по отступающим боевикам у Волчанска
10:16
Видео
Дроны ВСУ атаковали скорую в Васильевке Запорожской области
09:47
Видео
Шойгу поблагодарил Лаос за помощь в реабилитации раненых бойцов ВС РФ
09:41
«Зумер», «выгорание» и «ред-флаг» стали словами 2025 года
09:10
Умер один из создателей ядерного щита России Радий Илькаев
08:33
NASA потеряло связь с исследовательской станцией на орбите Марса
08:29
Над Московским регионом за ночь сбили 40 беспилотников
08:10
Навроцкий не знал о планах Польши передать Украине истребители МиГ-29
07:46
Житель Камчатки украл надувного Деда Мороза для «новогоднего настроения»
07:37
Видео
В Иркутске задержали местного жителя за поджог трансформаторной подстанции
07:04
Глава Euroclear предупредила о последствиях изъятия активов России
06:59
WSJ: США представили ЕС планы возвращения России в западную экономику
06:25
Видео
Расчет ТОС-2 сжег опорник боевиков в районе Гуляйполя
05:50
В конфликте с Камбоджей погибло восемь военных Таиланда
05:23
Трамп сообщил о жестком разговоре с «евротройкой» по украинскому вопросу
04:31
Гинцбург: онковакцину против меланомы выпустят в 2026 году
04:08
Видео
Генпрокурор США опубликовала видео захвата танкера у берегов Венесуэлы
03:23
Собянин: число БПЛА, сбитых на подлете к Москве, выросло до 31

В МИД допустили разрыв дипотношений с США из-за Украины

Замглавы МИД России Рябков рассказал о вариантах, при которых Москва пойдет на разыв дипломатических отношений с Вашингтоном.
09 ноября 2024, 13:40
Реклама
В МИД допустили разрыв дипотношений с США из-за Украины
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Сохраняется угроза разрыва дипломатических отношений между Россией и США, это станет возможным в том случае, если произойдет эскалация украинского конфликта или изъятие российских замороженных авуаров (активов). О таком сценарии в интервью «Интерфаксу» заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

«Я сказал, что мы никогда сами не идем на эскалационные шаги такого рода, но я допускаю возможность этого действия, если в попытке "нажать" на нас Запад, что называется, отбросит последние приличия и пойдет ва-банк», - рассказал он агентству.

По словам Рябкова, это не значит, что в случае такой ситуации Москва автоматически примет решение. Вариант разрыва дипотношений можно будет рассмотреть без попытки понять, чем это закончится. Он добавил, что Россия безусловно пойдет на такой шаг, «если они пойдут на что-то подобное в этой сфере».

«Опция разрыва может быть рассмотрена, не предопределяя, чем закончится это рассмотрение в такой ситуации. Вот, что я говорил», - пояснил высокопоставленный дипломат.

В конце октября Сергей Рябков призвал не недооценивать риск столкновения двух сверхдержав - России и США, отношения между которыми находятся на низшей точке за многие десятилетия. В то же время в самых разных сферах Вашингтон продолжает испытывать Москву на прочность.

Реклама
Реклама