Лента новостей
Лента новостей
12:07
Армия России установила контроль над Потаповкой в Сумской области
12:01
Politico увидело «ловушку» Орбана, в которую попали лидеры ЕС
11:49
Лидер демократов Джеффрис призвал к смене режима в США из-за войны с Ираном
11:14
Ирландия потратит миллионы евро на модернизацию флота из-за России
11:13
Под Большим Соленым озером в Юте нашли хранилище пресной воды
10:40
Видео
Экипаж Ми-28НМ ударил легкой управляемой ракетой по украинским «птичникам»
10:32
В Иране заявили, что Ормузский пролив открыт для всех, кроме врагов
09:52
Глава полиции Ирана сообщил о готовности помочь ЕС отстоять Гренландию
09:25
Видео
В Тбилиси началась церемония похорон патриарха Грузии Илии II
08:43
Президент Аргентины Милей предложил поставлять в ЕС нефть и газ
08:17
WSJ: Эр-Рияд пытается убедить хуситов не воевать на стороне Ирана
07:40
В России за ночь сбили 25 беспилотников
07:29
Видео
«Мама - связист, я - медик»: фельдшер рассказала, за что получила госнаграду
07:11
Фидан заявил о «последнем предупреждении» арабских стран Ирану
06:23
Иран пригрозил США уничтожением энергообъектов на Ближнем Востоке
06:15
Daily Mail: подлодка Anson британских ВМС прибыла в Аравийское море
05:46
Иран анонсировал новую военную тактику
05:14
Видео
Командир снайперов ВДВ раскрыл тонкости подготовки бойцов в тыловой зоне СВО

В Раде назвали худшим сценарием правление Зеленского после победы Трампа

Депутат Рады Дмитрук предложил, что до проведения новых президентских выборов выполнять функции исполнительной власти должно согласованное США и Россией временное правительство.
09 ноября 2024, 06:36
Реклама
В Раде назвали худшим сценарием правление Зеленского после победы Трампа
© IMAGOAndreas Stroh www.imago-images.de Global Look Press

На Украине предположили, что худшим развитием ситуации в стране станет продолжение правления лидера киевского режима Владимира Зеленского, в то время как в США к власти пришел республиканец Дональд Трамп.

Депутат Верховной рады Артем Дмитрук считает, что нахождение Зеленского у власти доведет страну до некой точки, когда будет еще больше потерь, и не останется выбора. Поэтому он должен уйти из власти, уверен украинец.

«Что касается худшего сценария - это продолжение правления Зеленского до критического момента в стране, когда уже особо выбора не будет и потерь будет больше», - заявил Дмитрук на своем YouTube-канале.

Кроме этого, наиболее благоприятным сценарием для своей страны украинский парламентарий считает установление власти временного правительства, согласованное Россией и Соединенными Штатами, а затем проведение выборов президента.

Полномочия Зеленского как президента Украины истекли 20 мая 2024 года. Ссылаясь на военное положение и всеобщую мобилизацию, он заявил, что продолжит управлять Украиной.

В то же время победивший на выборах президента США 2024 года Трамп в телефонных разговорах с главами стран-членов Европейского союза не стал давать каких-либо обязательств по Украине.

Реклама
Реклама