Лента новостей
Лента новостей
21:34
Видео
Беременная пострадала при ударе ВСУ в Херсонской области
21:06
Сальдо доложил Путину о ситуации в Херсонской области после атаки ВСУ
20:42
Германия передала Киеву два комплекса Patriot
20:18
Видео
Россия передала США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
19:19
Слуцкий: на атаку ВСУ по Хорлам последует жесткий ответ
18:20
МИД РФ: киевский режим торпедирует стремление к миру на Украине
17:24
ВСУ вновь атаковали Херсонскую область, погиб пятилетний мальчик
16:39
Фицо на русском языке поздравил сограждан с Новым годом
16:02
Видео
Главврач больницы в Джанкое рассказал о состоянии раненых при атаке на Хорлы
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона
14:47
Намибия планирует экспортировать в Россию говядину и пиво
14:30
Сальдо: число погибших от теракта ВСУ в Хорлах продолжает расти
14:00
Касаются каждого: какие нововведения в законах вступают в силу в 2026 году
13:30
Видео
Пострадавшие от удара ВСУ в Херсонской области поступают в больницы Крыма
13:02
МИД РФ: атака ВСУ на Херсонскую область была спланирована заранее
13:01
В Херсонской области объявили траур 2 и 3 января из-за удара ВСУ
12:55
На Курской АЭС-2 запустили новый энергоблок №1

Виктор Горемыкин вручил награды воронежским волонтерам за помощь бойцам СВО

Всего волонтеры Воронежа и Воронежской области с начала СВО собрали более 60 тонн гуманитарных грузов для бойцов в зоне СВО и провели более тысячи благотворительных мероприятий.
21 января 2024, 05:00
Реклама
Виктор Горемыкин вручил награды воронежским волонтерам за помощь бойцам СВО
© Минобороны России

Замминистра обороны Российской Федерации - начальник Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-полковник Виктор Горемыкин и губернатор Воронежской области Александр Гусев посетили учебно-научный центр ВВС «Военно-воздушная академия имени Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина». Они встретились с представителями волонтерских организаций региона и поблагодарили их за поддержку наших военнослужащих, находящихся в зоне спецоперации.

«Сегодня мне хотелось бы сказать вам от имени министра обороны РФ огромное спасибо. Как неравнодушным людям, которые, не считаясь со своим личным временем, по доброй воле ежедневно приходят на помощь добрым словом и, главное, делом», - отметил Виктор Горемыкин.

Он подчеркнул, что победить помогает не только оружие, но и высокий боевой дух, а работа волонтеров как раз помогает поддерживать его. Горемыкин также ответил на вопросы участников мероприятия и вручил им ведомственные награды. Наиболее отличившиеся активисты получили медали  «За помощь и милосердие», «За веру и служение Отечеству».

Губернатор Александр Гусев поблагодарил руководство Минобороны за сотрудничество в вопросах поддержки воинских подразделений, находящихся на территории Воронежской области, и членов семей военнослужащих.

«Наши воронежские волонтеры заметны: их видно и на федеральном уровне, и на региональном уровне. Я рад, что могу вам лично спасибо сказать», - заявил он.

Волонтеры Воронежа и Воронежской области за время проведения спецоперации направили более 60 тысяч тонн гуманитарных грузов в зону боевых действий и провели более тысячи благотворительных социально-культурных мероприятий (акций, концертов, выставок). Другие регионы тоже помогают общему делу. Так, краснодарские волонтеры показали, как делают маскировочные сети для военнослужащих.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама