Лента новостей
Лента новостей
05:23
Видео
Танк ВСУ не смог скрыться от удара FPV-дрона в Курской области
04:40
В Абхазии состоится второй тур президентских выборов
04:05
Пожар в частном доме в Шебекино унес жизни трех мужчин
03:33
Саммит БРИКС состоится в Рио-де-Жанейро 6-7 июля
03:10
В Подмосковье на перегоне произошел сход колесной пары электрички
02:32
У побережья Курил произошло землетрясение магнитудой 4,6
01:58
Видео
Двое детей погибли при пожаре в частном доме в Чувашии
01:29
Не менее 15 человек погибли в давке на вокзале в Нью-Дели
00:47
Сириец зарезал подростка и ранил шестерых человек в Австрии
23:59
Девочка и ее мать погибли при наезде авто на толпу в Мюнхене
22:19
Лавров договорился с Рубио о контактах для подготовки встречи Путина и Трампа
22:15
Лавров поговорил по телефону с госсекретарем США Рубио
21:50
ВСУ обстреляли центр Горловки, три человека ранены
21:20
В Севастополе жестоко убили джазовую певицу NEMA
20:59
Видео
Бойцы ВС РФ за пол часа уничтожили группу наемников в ближнем бою в ДНР
20:42
В Ростовской области Skoda столкнулась с МАЗом, двое погибших
19:56
У берегов Греции произошли землетрясения магнитудой 4,9 и 3,6
18:59
Келлог сообщил, что США не хотели бы видеть Европу в дискуссии по Украине
Аль-Башир объявил, что назначен главой временного правительства Сирии
© Х/Anatolia_Today

Аль-Башир объявил, что назначен главой временного правительства Сирии

Оппозиционный политик добавил, что переходный период в стране может завершиться 1 марта.
10 декабря 2024, 15:52
Реклама
Аль-Башир объявил, что назначен главой временного правительства Сирии
© Х/Anatolia_Today

Премьер-министр так называемого «правительства национального спасения» в Идлибе Мухаммед аль-Башир объявил, что назначен главой временного кабинета министров Сирии. Об этом он сказал в эфире телеканала Al-Hadath.

Аль-Башир добавил, что переходный период в стране может завершиться 1 марта. На него будет возложено формирование в Сирии нового руководства и проведение выборов.

Этот человек считается близким соратником лидера признанной в России террористической и запрещенной группировки «Хайят Тахрир аш-Шам»* Абу Мухаммада аль-Джолани.

Ранее западные СМИ предполагали, что переходное правительство возглавит бывший премьер-министр страны Рияд Хиджаб, который в 2012 году сбежал в Иорданию. Сообщалось, что это более приемлемая для США кандидатура, чем ставленники аль-Джулани, поскольку американцы тоже считают его группировку террористической.

Аль-Башир по светскому образованию инженер и юрист, но придерживается фундаментальных религиозных взглядов. Пока неизвестно, насколько широкой поддержкой он пользуется у разнородных оппозиционных группировок.

Башар Асад ушел с поста президента Сирии и покинул страну, сообщили 8 декабря в МИД России. После этого он с семьей прибыл в Москву. Россия ведет переговоры с захватившими власть оппозиционными группировками о безопасности своих граждан, сообщил глава СВР Сергей Нарышкин.

* «Хайят Тахрир аш-Шам» - террористическая организация, запрещенная на территории Российской Федерации.

Реклама
Реклама