Лента новостей
Лента новостей
05:35
В Швейцарии из-за сильной жары остановили блок АЭС
05:30
Видео
Связисты установили радиомосты между подразделениями в зоне СВО
05:14
В Липецкой области пенсионерка погибла при падении обломков БПЛА
05:07
Пассажирский паром затонул у берегов Бали, погибли четыре человека
05:00
Видео
Расчет орудия Д-30 уничтожил миномет ВСУ на Ореховском направлении
04:36
WP: Трамп попросил снимок КТ мозга после первого покушения
04:28
Видео
Крым и Кубань в выходные накроет 35-градусная жара
03:53
Поулсен: Киев ведет переговоры о производстве оружия в Дании
03:37
В России разработают программы повышения производительности труда
03:01
Politico: Украина придумала новый способ выпросить оружие у США
02:49
Пять человек пострадали при крушении самолета в Нью-Джерси
02:13
В Харьковской области снесли бюст Пушкину
02:10
Bloomberg: в НАТО давят на США для возобновления поставок оружия Киеву
01:42
ВОЗ призвала страны повысить цены на алкоголь и табак на 50%
01:27
В центре Белграда сторонники оппозиции перекрыли Бранков мост
01:20
В Конгрессе США предложили передать Израилю бомбардировщики B-2 Spirit
00:41
Жительницу Нижегородской задержали за передачу данных о предприятии ОПК
00:17
Захарова: Лавров работал не зря, если заставил Рютте вспомнить о Христе
Аль-Башир объявил, что назначен главой временного правительства Сирии
© Х/Anatolia_Today

Аль-Башир объявил, что назначен главой временного правительства Сирии

Оппозиционный политик добавил, что переходный период в стране может завершиться 1 марта.
10 декабря 2024, 15:52
Реклама
Аль-Башир объявил, что назначен главой временного правительства Сирии
© Х/Anatolia_Today

Премьер-министр так называемого «правительства национального спасения» в Идлибе Мухаммед аль-Башир объявил, что назначен главой временного кабинета министров Сирии. Об этом он сказал в эфире телеканала Al-Hadath.

Аль-Башир добавил, что переходный период в стране может завершиться 1 марта. На него будет возложено формирование в Сирии нового руководства и проведение выборов.

Этот человек считается близким соратником лидера признанной в России террористической и запрещенной группировки «Хайят Тахрир аш-Шам»* Абу Мухаммада аль-Джолани.

Ранее западные СМИ предполагали, что переходное правительство возглавит бывший премьер-министр страны Рияд Хиджаб, который в 2012 году сбежал в Иорданию. Сообщалось, что это более приемлемая для США кандидатура, чем ставленники аль-Джулани, поскольку американцы тоже считают его группировку террористической.

Аль-Башир по светскому образованию инженер и юрист, но придерживается фундаментальных религиозных взглядов. Пока неизвестно, насколько широкой поддержкой он пользуется у разнородных оппозиционных группировок.

Башар Асад ушел с поста президента Сирии и покинул страну, сообщили 8 декабря в МИД России. После этого он с семьей прибыл в Москву. Россия ведет переговоры с захватившими власть оппозиционными группировками о безопасности своих граждан, сообщил глава СВР Сергей Нарышкин.

* «Хайят Тахрир аш-Шам» - террористическая организация, запрещенная на территории Российской Федерации.

Реклама
Реклама