Лента новостей
Лента новостей
20:13
Нетаньяху отдал приказ расширить «зону безопасности» в Ливане
19:48
Минпромторг РФ расширил перечень машин, облагаемых налогом на роскошь
19:12
В ФНС объяснили, кого ждет блокировка счетов при отсутствии 3-НДФЛ
19:08
Иран нанес удар по военной части в Кувейте
18:21
Tasnim: Иран нанес удар по крупнейшему химзаводу Израиля
18:06
Энергодар оказался обесточен в результате удара ВСУ
17:30
Ушаков: США выдвинули интересные, но пока невыполнимые идеи по Украине
17:09
МИД РФ вызвал временную поверенную в делах Великобритании в Москве
17:04
В Финляндии упал украинский дрон
16:20
В Дагестане из-за непогоды 65 тысяч абонентов остались без электричества
15:32
Bloomberg: политика Трампа может ввергнуть мир в новую ядерную эру
15:18
Видео
Эксперт назвал регионы РФ, наиболее уязвимые к наводнениям
15:02
Tehran Times: ОАЭ аннулировали ВНЖ для всех иранцев
14:28
США потеряли критически важный самолет-разведчик при ударе Ирана
13:52
В ЮАР похитили и убили специалиста по связям России и Африки
13:18
В Кремле объяснили отсутствие у России решения по вступлению в Совет мира
12:36
В СПЧ допустили давление третьих стран на Telegram из-за требований России
12:09
Российские войска освободили Ковшаровку в Харьковской области

Юноши в обмен на танки: к чему приведет требование США мобилизовать 18-летних

В то время, как США требует от Украины забирать на фронт вчерашних подростков, Киев настаивает на поставке оружия.
10 декабря 2024, 20:06
Реклама
Юноши в обмен на танки: к чему приведет требование США мобилизовать 18-летних
© Mihir Melwani Keystone Press Agency, Global Look Press

Прошло чуть меньше недели с момента, когда США в очередной раз призвали украинские власти снизить возраст призывников с 25 до 18 лет. В Вашингтоне считают, что для успехов ВСУ необходимо не столько оружие, сколько живая сила.

Киев еще пытается сопротивляться указаниям Белого дома, называя главной проблемой ВСУ нехватку оружия, а не личного состава. Однако на Западе будто предчувствовали попытки Украины отказаться от снижения возраста призывников. Перед тем, как вновь надавить на «больное», Пентагон объявил о 22 пакете военной помощи Киеву, куда вошли боеприпасы для ракетных систем, беспилотников и запчасти для обслуживания техники.

Статистика рождаемости и смертности на Украине совсем не утешительная. В этом году количество смертей превысило число родившихся в три раза: меньше, чем за полгода родилось 87 тысяч человек, а умерло 250 тысяч.

Дезертирство – еще один показатель того, что желания воевать у украинцев всё меньше и меньше. Их уже не пугает уголовная ответственность, выбор делают в пользу тюрьмы, а не окопа.

В начале года киевский режим озвучивал план – мобилизовать 200 тысяч человек. На фоне успешного продвижения российской армии такого количества будет явно не достаточно. Вероятнее всего, призыв Запада забирать на фронт с 18 лет прозвучит совсем иначе, а Киев согласиться менять вчерашних подростков на американские танки и снаряды.

Реклама
Реклама