Лента новостей
Лента новостей
08:40
Самолет Трампа после вылета в Давос вернулся на авиабазу из-за поломки
08:11
Суд приговорил убийцу экс-премьера Японии Абэ к пожизненному сроку
08:01
Видео
Саперы рассказали о самых опасных минах, оставленных ВСУ в Курской области
07:25
Видео
В Совфеде рассказали об утрате Киевом монополии на внимание США
07:06
Сеул заявил о готовности восстановить военное соглашение с КНДР
06:35
Американцы несут цветы к посольству Дании из-за Гренландии
06:01
Жена пловца Свечникова заявила о 100% сходстве найденного тела с ее мужем
05:09
Губернатор Адыгеи: в результате удара дрона пострадали 11 человек
05:00
Видео
Дроноводы сожгли замаскированный танк ВСУ в Запорожской области
04:17
WP: США сократят свое участие в 30 механизмах НАТО
03:27
Видео
Пассажирский поезд в Испании столкнулся с бетонной стеной
03:03
Захарова назвала форум в Давосе «фестивалем абсурдистики»
02:11
Видео
Пентагон опубликовал видео захвата танкера Sagitta
01:47
Губернатор: восемь человек пострадали из-за удара дрона ВСУ в Адыгее
01:07
Пентагон: США захватили танкер Sagitta в Карибском море
00:32
Видео
Белоусов поздравил военнослужащих с Днем инженерных войск
00:11
Помощник главы Грайворонского округа Тайлоков погиб после атаки ВСУ
23:49
Трамп усомнился в готовности НАТО защитить США при необходимости

Юноши в обмен на танки: к чему приведет требование США мобилизовать 18-летних

В то время, как США требует от Украины забирать на фронт вчерашних подростков, Киев настаивает на поставке оружия.
10 декабря 2024, 20:06
Реклама
Юноши в обмен на танки: к чему приведет требование США мобилизовать 18-летних
© Mihir Melwani Keystone Press Agency, Global Look Press

Прошло чуть меньше недели с момента, когда США в очередной раз призвали украинские власти снизить возраст призывников с 25 до 18 лет. В Вашингтоне считают, что для успехов ВСУ необходимо не столько оружие, сколько живая сила.

Киев еще пытается сопротивляться указаниям Белого дома, называя главной проблемой ВСУ нехватку оружия, а не личного состава. Однако на Западе будто предчувствовали попытки Украины отказаться от снижения возраста призывников. Перед тем, как вновь надавить на «больное», Пентагон объявил о 22 пакете военной помощи Киеву, куда вошли боеприпасы для ракетных систем, беспилотников и запчасти для обслуживания техники.

Статистика рождаемости и смертности на Украине совсем не утешительная. В этом году количество смертей превысило число родившихся в три раза: меньше, чем за полгода родилось 87 тысяч человек, а умерло 250 тысяч.

Дезертирство – еще один показатель того, что желания воевать у украинцев всё меньше и меньше. Их уже не пугает уголовная ответственность, выбор делают в пользу тюрьмы, а не окопа.

В начале года киевский режим озвучивал план – мобилизовать 200 тысяч человек. На фоне успешного продвижения российской армии такого количества будет явно не достаточно. Вероятнее всего, призыв Запада забирать на фронт с 18 лет прозвучит совсем иначе, а Киев согласиться менять вчерашних подростков на американские танки и снаряды.

Реклама
Реклама