Лента новостей
Лента новостей
12:36
Путин: рост производительности труда остаётся скромным
12:34
Рост российского ВВП в 2025 году составил 1%
12:33
Путин: у ВСУ практически не остается стратегических резервов
12:31
Путин назвал Зеленского талантливым артистом «без всякой иронии»
12:29
Герой России рассказал, что потери при взятии Северска были минимальными
12:28
Путин пригласил на прямую линию командира штурмовой группы, бравшей Северск
12:26
Путин заявил, что у группировки ВСУ, окруженной в районе Купянска, нет шансов
12:24
Путин: город Димитров полностью окружен
12:21
Путин заявил, что под Купянском в окружении находится 3,5 тыс. военных ВСУ
12:19
Путин: создаются зоны безопасности на Сумском направлении
12:18
Путин заявил о безуспешных попытках ВСУ вернуть контроль над частью Красноармейска
12:17
Видео
Путин: более половины Константиновки в ДНР освобождено
12:15
Видео
Путин заявил, что Красный Лиман будет взят в самое ближайшее время
12:14
Видео
Путин: ВС РФ наступают по всей линии боевого соприкосновения
12:14
Видео
Путин сообщил, что только что получил доклад главы Генштаба о ситуации в СВО
12:10
Видео
Путин: РФ пока не видит готовности Киева обсуждать территориальный вопрос
12:10
Владимир Путин начал подводить итоги года
11:35
ВС РФ нанесли по Украине массированный и шесть групповых ударов за неделю

Юноши в обмен на танки: к чему приведет требование США мобилизовать 18-летних

В то время, как США требует от Украины забирать на фронт вчерашних подростков, Киев настаивает на поставке оружия.
10 декабря 2024, 20:06
Реклама
Юноши в обмен на танки: к чему приведет требование США мобилизовать 18-летних
© Mihir Melwani Keystone Press Agency, Global Look Press

Прошло чуть меньше недели с момента, когда США в очередной раз призвали украинские власти снизить возраст призывников с 25 до 18 лет. В Вашингтоне считают, что для успехов ВСУ необходимо не столько оружие, сколько живая сила.

Киев еще пытается сопротивляться указаниям Белого дома, называя главной проблемой ВСУ нехватку оружия, а не личного состава. Однако на Западе будто предчувствовали попытки Украины отказаться от снижения возраста призывников. Перед тем, как вновь надавить на «больное», Пентагон объявил о 22 пакете военной помощи Киеву, куда вошли боеприпасы для ракетных систем, беспилотников и запчасти для обслуживания техники.

Статистика рождаемости и смертности на Украине совсем не утешительная. В этом году количество смертей превысило число родившихся в три раза: меньше, чем за полгода родилось 87 тысяч человек, а умерло 250 тысяч.

Дезертирство – еще один показатель того, что желания воевать у украинцев всё меньше и меньше. Их уже не пугает уголовная ответственность, выбор делают в пользу тюрьмы, а не окопа.

В начале года киевский режим озвучивал план – мобилизовать 200 тысяч человек. На фоне успешного продвижения российской армии такого количества будет явно не достаточно. Вероятнее всего, призыв Запада забирать на фронт с 18 лет прозвучит совсем иначе, а Киев согласиться менять вчерашних подростков на американские танки и снаряды.

Реклама
Реклама