Лента новостей
Лента новостей
18:56
Охранницу питерской школы задержали после устроенной учеником поножовщины
18:45
Видео
«Тосочка» уничтожила опорный пункт ВСУ в районе Гуляйполя
18:37
Верховный суд постановил рассмотреть иск о выселении Долиной из проданной квартиры
18:36
Видео
«Восторжествовала справедливость»: юрист о решении ВС РФ по делу Долиной
18:10
Видео
Пленный признался, что солдаты ВСУ сдаются «целыми пачками» в ДНР
18:02
Видео
Адвокат Лурье расплакалась после решения Верховного суда по квартире Долиной
17:46
Видео
Стихийный мемориал появился у подмосковной школы в память о погибшем ученике
17:43
Видео
Верховный суд оставил за Лурье проданную Долиной квартиру
17:25
Адвокат Долиной подтвердила готовность артистки вернуть 112 млн рублей
17:14
Видео
Боец Маэстро после серьезных ранений стал связистом и продолжил служить
17:10
Видео
Экипажи Ту-22М3 выполнили полет над водами Черного моря
17:03
Еврокомиссия потребовала от ЕС гарантий для Бельгии по кредитам Киеву
16:35
Во Франции фермеры заблокировали дороги и ж\д пути
16:28
Видео
Ветераны СВО приступили к тренировкам на лыжах и сноубордах в Кузбассе
16:06
Видео
Лурье потребовала выселить Долину из проданной ею квартиры
15:40
Видео
Памятник генералу Кириллову открыли на мемориале «Пантеон защитников Отечества»
15:38
Видео
Покупательница квартиры Долиной пришла на заседание в Верховный суд
15:29
В Бенине 31 человека заключили под стражу за попытку госпереворота

Бойцы батальона «Струна» устроили тренировки на полигоне для страйкбола

Занятия на полигоне в условиях максимально приближенных к боевым позволяют бойцам отработать командные действия при захвате опорных пунктов ВСУ.
10 декабря 2024, 03:13
Реклама
Бойцы батальона «Струна» устроили тренировки на полигоне для страйкбола
© ТРК «Звезда»

Под Красноармейском наши воины в перерыве между штурмами находят время, чтобы поиграть в страйкбол. Приводы - точные копии реальных автоматов Калашникова, только стреляют пластиковыми шариками. В остальном, захват условного опорного пункта ВСУ ничем не отличается от реального боя. За совсем недетской игрой бойцов батальона 35-ой бригады пристально следит командир, Герой России Егор Захаров. За плечами молодого, 30-тилетнего майора опыт, которому позавидуют многие старшие офицеры.

Несмотря на то, что работа ведется с использованием страйкбольного вооружения, создается ощущение полной реальности происходящего. Вокруг дым, в небе летают дроны. Таким образом, бойцы отрабатывают все навыки, необходимые для ведения боя в окопах и максимум что грозит - синяк от страйкбольного шарика.

Руководит тренировочным штурмом Герой России Егор Захаров. Крепкий сибиряк, мастер спорта по лыжным гонкам. Выносливость и закалка помогли ему и его подразделению отличиться при освобождении Авдеевки и других населенных пунктов. Это он поднимал флаг на крыше дома в освобожденном Очеретино. И далее боевым путем шел в сторону Селидово.

«Труднее всего было первые два-три дня в Авдеевке. Огневое воздействие с коптеров FPV. Выявляли, где противник находится. Наносили туда поражение с пулеметов, гранатометов, работали по зданиям, по окнам. После определенного времени Авдеевка была наша», - рассказал Герой России Егор Захаров.

Под руководством Героя России воюет слаженная команда. Парни молодые, но закаленные в боях. Давиду Вахи всего 20 лет, но он уже ветеран боев за Артемовск и другие населенные пункты. 

«Водяное, мы туда два раза заходили, там неприятная ситуация была. Мы дороги перепутали и вместо одного опорника все три забрали. Они сами удивились», - вспомнил командир отделения батальона «Струна» ЦВО Давид Вахи.

У Давида есть ранения. Боец шутит, что самое последнее под глазом от пластикового шарика. Страйкбол для них не ради забавы. Каждая игра, как реальный бой.

«Это тут ты можешь в страйкбол поиграть, а там уже реально осколки, пули, взрывы. Сохраниться и начать заново нельзя», - отметил Давид Вахи.

Командир, Герой России Егор Захаров в боевой подготовке всегда старается придумать что-то новое. Уровень бойцов, как в игре, растет с каждым днем. Подразделение идет вперед - на горизонте уже виден Покровск.

«У нас каждый человек при мнении. Командир рассматривает. Работаем командно, коллективно, считаем себя семьей, победа скоро будет за нами», - сказал командир батальона «Струна».

По словам Егора Захарова, все бойцы идут на передовую осознанно. Они понимают, что нужны Родине для защиты, чтобы остановить врага и в дальнейшем было только мирное небо над головой.

Реклама
Реклама