Лента новостей
Лента новостей
18:44
Видео
Водитель Porsche протаранил автомобиль ДПС в Балашихе
18:35
Видео
Расчет М-46 обрушил снаряды на опорник ВСУ под Красноармейском
18:15
Один из организаторов убийства посла РФ Карлова скрылся в Канаде
17:44
МИД призвал россиян отказаться от поездок в Молдавию
17:23
Видео
Операторы БПЛА поразили САУ «Богдана» в Запорожской области
16:50
Видео
Бойцы на Октябрьском направлении получили квадроциклы и дроны
16:43
Путин и Пезешкиан подтвердили настрой на укрепление партнерства РФ и Ирана
16:03
Видео
Группировка войск «Запад» ведет бои за 10 населенных пунктов
16:01
Видео
Все районы Купянска находятся под контролем российских войск
16:00
Число пострадавших при взрыве в Сыктывкаре выросло до 20 человек
15:55
Видео
Белоусов проинспектировал группировку войск «Запад»
15:27
Видео
Минобороны показало кадры из освобожденного Закотного в ДНР
15:23
Захарова рассказала, когда заработает безвизовый режим с Саудовской Аравией
15:03
Видео
Эксперт назвала самую распространенную мошенническую схему 2025 года
14:57
Тимошенко назвала режим Зеленского фашистским
14:53
Видео
Гармаш привез подарки для детских садов Херсонской области
14:25
Лукашенко внезапно поручил провести масштабную проверку ВС Белоруссии
14:24
Видео
Нейрохирурги госпиталя Бурденко извлекли осколок из головы участника СВО

Бойцы батальона «Струна» устроили тренировки на полигоне для страйкбола

Занятия на полигоне в условиях максимально приближенных к боевым позволяют бойцам отработать командные действия при захвате опорных пунктов ВСУ.
10 декабря 2024, 03:13
Реклама
Бойцы батальона «Струна» устроили тренировки на полигоне для страйкбола
© ТРК «Звезда»

Под Красноармейском наши воины в перерыве между штурмами находят время, чтобы поиграть в страйкбол. Приводы - точные копии реальных автоматов Калашникова, только стреляют пластиковыми шариками. В остальном, захват условного опорного пункта ВСУ ничем не отличается от реального боя. За совсем недетской игрой бойцов батальона 35-ой бригады пристально следит командир, Герой России Егор Захаров. За плечами молодого, 30-тилетнего майора опыт, которому позавидуют многие старшие офицеры.

Несмотря на то, что работа ведется с использованием страйкбольного вооружения, создается ощущение полной реальности происходящего. Вокруг дым, в небе летают дроны. Таким образом, бойцы отрабатывают все навыки, необходимые для ведения боя в окопах и максимум что грозит - синяк от страйкбольного шарика.

Руководит тренировочным штурмом Герой России Егор Захаров. Крепкий сибиряк, мастер спорта по лыжным гонкам. Выносливость и закалка помогли ему и его подразделению отличиться при освобождении Авдеевки и других населенных пунктов. Это он поднимал флаг на крыше дома в освобожденном Очеретино. И далее боевым путем шел в сторону Селидово.

«Труднее всего было первые два-три дня в Авдеевке. Огневое воздействие с коптеров FPV. Выявляли, где противник находится. Наносили туда поражение с пулеметов, гранатометов, работали по зданиям, по окнам. После определенного времени Авдеевка была наша», - рассказал Герой России Егор Захаров.

Под руководством Героя России воюет слаженная команда. Парни молодые, но закаленные в боях. Давиду Вахи всего 20 лет, но он уже ветеран боев за Артемовск и другие населенные пункты. 

«Водяное, мы туда два раза заходили, там неприятная ситуация была. Мы дороги перепутали и вместо одного опорника все три забрали. Они сами удивились», - вспомнил командир отделения батальона «Струна» ЦВО Давид Вахи.

У Давида есть ранения. Боец шутит, что самое последнее под глазом от пластикового шарика. Страйкбол для них не ради забавы. Каждая игра, как реальный бой.

«Это тут ты можешь в страйкбол поиграть, а там уже реально осколки, пули, взрывы. Сохраниться и начать заново нельзя», - отметил Давид Вахи.

Командир, Герой России Егор Захаров в боевой подготовке всегда старается придумать что-то новое. Уровень бойцов, как в игре, растет с каждым днем. Подразделение идет вперед - на горизонте уже виден Покровск.

«У нас каждый человек при мнении. Командир рассматривает. Работаем командно, коллективно, считаем себя семьей, победа скоро будет за нами», - сказал командир батальона «Струна».

По словам Егора Захарова, все бойцы идут на передовую осознанно. Они понимают, что нужны Родине для защиты, чтобы остановить врага и в дальнейшем было только мирное небо над головой.

Реклама
Реклама