Лента новостей
Лента новостей
15:24
Видео
«Суперкам» обеспечил разведку позиций ВСУ севернее Лукьяновского
15:15
Посол КНР назвал количество обучающихся в России китайцев
15:10
Видео
Полевые кухни развернули в Москве для убирающих снег коммунальщиков
14:50
СВР: патриарх Варфоломей одержим идеей вытеснить русское православие
14:33
Адвокат Долиной: дата выселения из квартиры согласовывается с приставом
14:23
Видео
Мантуров рассказал, что в 2025 году Россия запустила в космос 17 ракет
14:15
ВС РФ освободили Новобойковское в Запорожской области
13:58
Видео
«Ураган» обрушился на позиции ВСУ на Красноармейском направлении
13:52
Видео
Мантуров: свыше 1 000 образцов военной техники апробировали в зоне СВО
13:51
Видео
Трехметровая «Миусская дюна» из снега возникла в центре Москвы
13:19
Посол Дании ответил на слова спецпосланника Трампа о Гренландии
13:09
Эксперт: работодатель сможет отправлять сотрудников к психиатру
12:58
В МИД Ирана заявили, что демонстранты получали указания из-за рубежа
12:55
Видео
Расчеты «Бук-М3» сбили снаряды HIMARS и управляемые авиабомбы
12:27
Сийярто: холодная зима поставила Западную Европу на колени
12:23
Видео
Юрист рассказал, что делать при получении травмы из-за плохой уборки снега
11:56
Видео
Расчет «Мальвы» разрушил опорник ВСУ в Харьковской области
11:48
Видео
В Пермском крае пресекли попытку подрыва железнодорожного моста

Путин отметил важность развития связей с мусульманскими странами

В условиях непростой международной ситуации позиции по многим актуальным вопросам региональной и глобальной повестки дня близки, считает Путин.
11 декабря 2024, 10:58
Реклама
Путин отметил важность развития связей с мусульманскими странами
© Kremlin Poolvia, Global Look Press, Global Look Press

Президент РФ Владимир Путин заявил, что для России вопрос развития дружественных связей с мусульманскими странами - значим. С такими словами он выступил на заседании Группы стратегического видения «Россия - исламский мир», которое проходит в Малайзии.

Путин отметил, что развитие с мусульманскими странами происходит как через двусторонние линии, так и в рамках Организации исламского сотрудничества. Он добавил, что в условиях непростой международной ситуации позиции России и мусульманского мира по многим актуальным вопросам региональной и глобальной повестки дня близки.

«Действительно, мы вместе выступаем за построение справедливого демократического миропорядка, основывающегося на подлинном равенстве и верховенстве международного права, свободного от любых форм дискриминации, диктата и санкционного давления», - говорится в опубликованном на сайте Кремля сообщении.

Особое внимание, по мнению российского лидера, необходимо уделить урегулированию региональных конфликтов, кризисов и борьбе с терроризмом.

Ранее Путин признал, что мусульманская община России играет важную роль в жизни страны. В частности, она вносит большой вклад в сбережение семейных ценностей, а также упрочнение межрелигиозного мира. Бойцы-мусульмане в ходе спецоперации проявляют самоотверженность, мужество и отвагу - они плечом к плечу с товарищами защищают Россию, сказал глава РФ.

Реклама
Реклама