Лента новостей
Лента новостей
06:45
«Миротворец» внес в базу первого пилота «Формулы-1» из России
06:43
«Вашингтон» провел торжественную церемонию в честь 900-й шайбы Овечкина
06:31
Видео
Экипажи «Союза МС-28» проводили на космодром под «Траву у дома»
06:07
Yle: Финляндия присоединилась к Британии и Норвегии в поддержке ВМС Украины
05:51
Видео
Голубь-биодрон на «солнечной тяге»: какие новинки показали в «Сириусе»
05:16
МВФ: Украину ждет дефицит финансирования в $136,5 млрд
05:00
Видео
В Купянском районе FPV-дроны уничтожили БПЛА Vector и октокоптер R-18 ВСУ
04:40
Трамп распорядился не приглашать представителей ЮАР на саммит G20 в 2026
04:22
Стала известна личность стрелявшего по нацгвардейцам в Вашингтоне
04:00
Папа римский запретил католикам многоженство и полиаморию
03:25
Аргентина официально выдвинула Гросси кандидатом на пост генсека ООН
03:10
ФБР будет расследовать стрельбу у Белого дома как возможный теракт
02:40
Каллас заявила, что Европа должна «ограничить военный бюджет России»
02:22
Число погибших при пожаре в Гонконге увеличилось до 44
01:42
Омбудсмен предупредила родителей о новой схеме мошенников
01:15
В Британии против Спейси подали новые иски с обвинениями в домогательствах
00:50
Белоусов прибыл в Бишкек
00:32
Губернатор: два нацгвардейца погибли при стрельбе у Белого дома в Вашингтоне
Путин отметил важность развития связей с мусульманскими странами
© Kremlin Poolvia, Global Look Press, Global Look Press

Путин отметил важность развития связей с мусульманскими странами

В условиях непростой международной ситуации позиции по многим актуальным вопросам региональной и глобальной повестки дня близки, считает Путин.
11 декабря 2024, 10:58
Реклама
Путин отметил важность развития связей с мусульманскими странами
© Kremlin Poolvia, Global Look Press, Global Look Press

Президент РФ Владимир Путин заявил, что для России вопрос развития дружественных связей с мусульманскими странами - значим. С такими словами он выступил на заседании Группы стратегического видения «Россия - исламский мир», которое проходит в Малайзии.

Путин отметил, что развитие с мусульманскими странами происходит как через двусторонние линии, так и в рамках Организации исламского сотрудничества. Он добавил, что в условиях непростой международной ситуации позиции России и мусульманского мира по многим актуальным вопросам региональной и глобальной повестки дня близки.

«Действительно, мы вместе выступаем за построение справедливого демократического миропорядка, основывающегося на подлинном равенстве и верховенстве международного права, свободного от любых форм дискриминации, диктата и санкционного давления», - говорится в опубликованном на сайте Кремля сообщении.

Особое внимание, по мнению российского лидера, необходимо уделить урегулированию региональных конфликтов, кризисов и борьбе с терроризмом.

Ранее Путин признал, что мусульманская община России играет важную роль в жизни страны. В частности, она вносит большой вклад в сбережение семейных ценностей, а также упрочнение межрелигиозного мира. Бойцы-мусульмане в ходе спецоперации проявляют самоотверженность, мужество и отвагу - они плечом к плечу с товарищами защищают Россию, сказал глава РФ.

Реклама
Реклама