Лента новостей
Лента новостей
02:28
Трое полицейских погибли во время стрельбы в Пенсильвании
01:45
На месте памятника Петру 1 в Полтаве установили вертолет
01:15
Президент Ирана встретился с главой Минэнерго России
00:37
WSJ: Трамп и власти ЕС разошлись во мнениях об антироссийских санкциях
00:34
Bloomberg: самолет Трампа чуть не столкнулся с пассажирским над Нью-Йорком
00:03
Фон дер Ляйен сообщила о прекращении финансовой поддержки Израиля
23:42
Латвия продлила закрытие неба над границей с РФ и Белоруссией
23:25
Times: Британия признает Палестину на этих выходных
23:00
Видео
Герасимов: ВСУ полностью выбиты из Серебрянского лесничества
22:46
ФРС США впервые с конца 2024 года понизила базовую процентную ставку
22:36
Видео
Герасимов вручил госнаграды бойцам, отличившимся в зоне спецоперации
21:38
Видео
Герасимов заявил о наступлении ВС РФ по всем направлениям СВО
21:36
Видео
Герасимов: Киев перебросил под Красноармейск силы в ущерб другим направлениям
21:14
Видео
Герасимов проверил ход выполнения задач бойцами группировки «Центр» в зоне СВО
21:12
Видео
Уличные протесты и куклы-сувениры: как прошел первый госвизит Трампа в Лондон
20:48
Видео
В секторе Газа царит хаос на фоне постоянных атак ЦАХАЛ
20:25
Видео
Александр Великий: легендарному хоккеисту Овечкину исполнилось 40 лет
20:01
Видео
В Госдуме анонсировали новые меры поддержки для участников СВО
Сила творчества: артисты «Лейся, песня» рассказали о концертах на передовой
© Минобороны России

Сила творчества: артисты «Лейся, песня» рассказали о концертах на передовой

Музыканты выступали в Афганистане, Чечне, на базе Хмеймим в Сирии, с 2016 года - в Донбассе, выезжали с концертами для военнослужащих в зону спецоперации.
11 декабря 2024, 13:40
Реклама
Сила творчества: артисты «Лейся, песня» рассказали о концертах на передовой
© Минобороны России

Музыканты известного советского вокально-инструментального ансамбля «Лейся, песня» стали участниками проекта Центрального дома Российской армии «Время быть вместе». На встрече в ЦДРА артисты Анатолий Мешаев, Владимир Калмыков, Екатерина Ефименко и Николай Волегов вместе с продюсером Евгением Красноженом поделились воспоминаниями о «звездной» эпохе и концертах в горячих точках.

Ансамбль выступал в Афганистане, Чечне, на базе Хмеймим в Сирии, с 2016 года - в Донбассе, выезжал с концертами для военнослужащих в зону СВО, участвовал в акциях фронтовой концертной бригады.

Концерты неоднократно прерывались огнем противника, но это никак не влияло на желание артистов и дальше поддерживать бойцов своим творчеством. Ведь миссия ансамбля, по словам его участников, это объединение людей разных возрастов с помощью песен.

«Песни всех очень вдохновляют в боевой обстановке, с ними, как отметили бойцы, можно и до Берлина дойти», - вспоминает слова одного из бойцов за «ленточкой» продюсер Евгений Красножен.

Красножен поделился случаем, который произошел после одного из концертов в Донбассе за «ленточкой». По его словам, «буханка» с артистами двигалась вдоль лесополосы, когда дорогу преградили несколько автомобилей с вооруженными людьми. Они заявили, что не успели сфотографироваться с музыкантами. Тогда бойцы признались, что в их подразделении служат воины трех поколений. Представители старшего выросли на песнях ансамбля, под них женились, трудились и жили.

Зрители - учащиеся московских кадетских классов, слушатели военно-учебных центров Минобороны России и военнослужащие ВС РФ - с теплом встретили выступление исполнителей памятных и до сих пор любимых народом песен, таких как «Прощай», «Обручальное кольцо», «Родная земля» и «Где же ты была».

«Нельзя за один день привить любовь к Родине. Это долгий путь воспитания, основанный на понимании истории, культуры и ценностей своего народа. Проект "Время быть вместе" предоставляет молодым людям возможность не только узнать о важных событиях, но и самостоятельно анализировать информацию, формируя собственное мнение», - сказала солистка ансамбля Екатерина Ефименко.

Участники встречи могли задать свой вопрос артистам. Затем состоялся небольшой концерт, на котором звучали знаменитые хиты ансамбля.

Материал подготовили Ирина Егорова и Николай Баранов. 

Реклама
Реклама