Лента новостей
Лента новостей
20:41
Запущенный с Плесецка космический аппарат вывели на целевую орбиту
20:25
Захарова заявила, что европейцам не место за столом переговоров по Украине
20:14
Полиция установила личность открывшего стрельбу по людям в центре Кракова
19:50
Фетисов назвал ужасной поддержку Гретцки недопуска российских хоккеистов
19:26
ВС РФ поразила бензовозы и электроподстанции ВСУ в Киевской области
19:19
Видео
Стрельба в Кракове: пятеро убиты, десятки ранены, стрелок задержан
18:33
Видео
Чемпионка мира Бегим: я безумно рада выступать с символикой России
18:26
Видео
Белоусов сообщил о сокращении очереди на жилье для военных на 20 тысяч человек
17:57
В МИД напомнили об ответственности ЕС за желание разместить войска на Украине
17:46
Видео
Осторожно, подписки: эксперт Храпунова раскрыла новые схемы мошенников
17:13
Власти Гданьска хотят через суд отнять у России здание генконсульства
17:08
Видео
Ракету-носитель «Союз-2.1Б» успешно запустили с космодрома Плесецк
16:54
Норвегия до сих пор не передала Украине обещанные в 2024 году F-16
16:45
«Газпром» на фоне заявлений Анкары о ценах заявил о росте поставок
16:16
Мощный снегопад парализовал движение в Краснодарском крае
16:13
Шойгу объяснил смысл слова Родина
16:12
Лукашенко признался, что у него нет друзей
16:02
Буданова* оштрафовали на несколько тысяч гривен за использование русского языка

Минобороны показало кадры работы прифронтовой лаборатории БПЛА

Основная задача техников лаборатории - постоянное совершенствование беспилотных систем, подготовка операторов и бесперебойная поставка дронов на передовую.
11 декабря 2024, 05:00
Реклама
Минобороны показало кадры работы прифронтовой лаборатории БПЛА
© Минобороны России

Минобороны России опубликовало кадры работы техников лаборатории беспилотных летательных аппаратов в зоне проведения спецоперации. Это бойцы группировки войск «Запад», которые ежедневно успешно применяют на передовой самые разнообразные беспилотные системы.

В задачу техников входит не только ремонт БПЛА, но и создание некоторых деталей при помощи 3D-печати, а также внедрение инноваций, делающих дроны неуязвимыми для противника.

«В данной лаборатории мы осуществляем ремонт, производство, прошивку и настройку различных БПЛА и FPV-дронов. Также занимаемся внедрением инноваций и технических новинок. Рынок электроники развивается, растут мощности. Изучаем технические особенности коптеров противника и превосходим его. Недавно внедрили новые защищенные прошивки, которые помогают дронам достигать своих целей», - рассказал начальник лаборатории БПЛА с позывным Теан.

На базе лаборатории также организовано обучение пилотов-наблюдателей и операторов FPV-дронов. В короткий срок здесь готовят ценных специалистов, которые не только филигранно управляют ударными дронами, но и досконально разбираются в этой технике.

«У нас есть класс, где мы проводим обучение операторов FPV-дронов, готовим их по технической части, чтобы каждый оператор знал и понимал, из чего состоит дрон, как его починить, внести конструктивные изменения, чтобы наши специалисты были действительно специалистами», - отметил Теан.

Ежедневное совершенствование знаний и навыков - основные составляющие системы работы. У операторов БПЛА в арсенале есть все необходимое. Снаряды для ударных беспилотных систем, как и сами дроны, поставляют на передовую регулярно.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама