Лента новостей
Лента новостей
12:02
Финский политик рассказал об угрозах из-за позиции по переговорам с Россией
11:30
Российские войска поразили склады «Титан» в Одесской области
11:26
Видео
В Мурманской области определили лучших молодых операторов беспилотников
11:25
В Киеве возник дорожный коллапс после удара ВС РФ по Южному мосту
11:24
Новым помощником президента России стал Трутнев
11:10
Видео
Экипажи ВКС России и ВВС Индии уничтожили воздушные цели на учениях
10:47
Видео
Кардиолог снял вопрос, вреден ли кофе для сердца
10:43
Путин назначил новых членов правительства России
10:36
Россияне начали чаще покупать полуфабрикаты и продукты на один раз
10:34
Путин назначил Ядрова главой Минтранса
10:30
ВС РФ поразили Южный мост в Киеве в ходе массированного удара
10:27
Видео
Собаки предупредили крымчанина о надвигающемся наводнении
10:09
ВС РФ поразили предприятие «Антонов», производящее ракеты «Фламинго»
10:00
КСИР сообщил об ударах по четырем судам в Персидском заливе
10:00
В Москве открылась международная выставка «Сфера безопасности»
09:52
Видео
ФСБ задержала агента СБУ за передачу данных о Черноморском флоте
09:40
В Минюсте объяснили механизм снятия ограничений с релокантов
09:26
МВД: россиян стали чаще обманывать, подделывая голоса учителей

Минобороны показало кадры работы прифронтовой лаборатории БПЛА

Основная задача техников лаборатории - постоянное совершенствование беспилотных систем, подготовка операторов и бесперебойная поставка дронов на передовую.
11 декабря 2024, 05:00
Реклама
Минобороны показало кадры работы прифронтовой лаборатории БПЛА
© Минобороны России

Минобороны России опубликовало кадры работы техников лаборатории беспилотных летательных аппаратов в зоне проведения спецоперации. Это бойцы группировки войск «Запад», которые ежедневно успешно применяют на передовой самые разнообразные беспилотные системы.

В задачу техников входит не только ремонт БПЛА, но и создание некоторых деталей при помощи 3D-печати, а также внедрение инноваций, делающих дроны неуязвимыми для противника.

«В данной лаборатории мы осуществляем ремонт, производство, прошивку и настройку различных БПЛА и FPV-дронов. Также занимаемся внедрением инноваций и технических новинок. Рынок электроники развивается, растут мощности. Изучаем технические особенности коптеров противника и превосходим его. Недавно внедрили новые защищенные прошивки, которые помогают дронам достигать своих целей», - рассказал начальник лаборатории БПЛА с позывным Теан.

На базе лаборатории также организовано обучение пилотов-наблюдателей и операторов FPV-дронов. В короткий срок здесь готовят ценных специалистов, которые не только филигранно управляют ударными дронами, но и досконально разбираются в этой технике.

«У нас есть класс, где мы проводим обучение операторов FPV-дронов, готовим их по технической части, чтобы каждый оператор знал и понимал, из чего состоит дрон, как его починить, внести конструктивные изменения, чтобы наши специалисты были действительно специалистами», - отметил Теан.

Ежедневное совершенствование знаний и навыков - основные составляющие системы работы. У операторов БПЛА в арсенале есть все необходимое. Снаряды для ударных беспилотных систем, как и сами дроны, поставляют на передовую регулярно.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама