Лента новостей
Лента новостей
17:34
Трамп собрался сделать из триумфальной арки в Вашингтоне военный комплекс
17:26
Видео
Памфилова сообщила о попытке представителя партии заразить ДЭГ вирусом
16:48
Премьер Чехии осудил ЕС за неспособность завершить конфликт на Украине
16:39
Видео
Явка на выборах в Госдуму превысила показатель 2021 года
16:37
Видео
Памфилова: атаки на ДЭГ шли в том числе с Украины и из Великобритании
16:02
ВС РФ нанесли удар по АЗС в Краматорске и складу в Никополе
15:54
Двое подростков пострадали в Софьино при атаке БПЛА, их родители погибли
15:07
Рябков заявил о скорой встрече РФ и США по устранению «раздражителей»
15:01
В Иране заявили, что США готовятся возобновить военные действия
14:56
Главой Северной Осетии переизбран Сергей Меняйло
14:15
FT: Украина потеряла сталелитейную промышленность из-за ударов ВС РФ
14:14
Россиянин Царукян нокаутировал бразильца Руффи в первом раунде боя UFC
13:58
Явка на выборах в Госдуму РФ превысила 50 процентов
13:35
Глава УИК в Подмосковье рассказала об атаке беспилотника на свой дом
13:22
В Приморье, Хабаровском крае и ЕАО начали подсчет голосов
13:01
Видео
В Цхинвале прошел парад в честь годовщины провозглашения Республики Южная Осетия
12:37
Видео
«Герани» поразили новый автомобильный мост в Одесской области
12:31
Рашида Темрезова избрали главой Карачаево-Черкесии

Минобороны показало кадры работы прифронтовой лаборатории БПЛА

Основная задача техников лаборатории - постоянное совершенствование беспилотных систем, подготовка операторов и бесперебойная поставка дронов на передовую.
11 декабря 2024, 05:00
Реклама
Минобороны показало кадры работы прифронтовой лаборатории БПЛА
© Минобороны России

Минобороны России опубликовало кадры работы техников лаборатории беспилотных летательных аппаратов в зоне проведения спецоперации. Это бойцы группировки войск «Запад», которые ежедневно успешно применяют на передовой самые разнообразные беспилотные системы.

В задачу техников входит не только ремонт БПЛА, но и создание некоторых деталей при помощи 3D-печати, а также внедрение инноваций, делающих дроны неуязвимыми для противника.

«В данной лаборатории мы осуществляем ремонт, производство, прошивку и настройку различных БПЛА и FPV-дронов. Также занимаемся внедрением инноваций и технических новинок. Рынок электроники развивается, растут мощности. Изучаем технические особенности коптеров противника и превосходим его. Недавно внедрили новые защищенные прошивки, которые помогают дронам достигать своих целей», - рассказал начальник лаборатории БПЛА с позывным Теан.

На базе лаборатории также организовано обучение пилотов-наблюдателей и операторов FPV-дронов. В короткий срок здесь готовят ценных специалистов, которые не только филигранно управляют ударными дронами, но и досконально разбираются в этой технике.

«У нас есть класс, где мы проводим обучение операторов FPV-дронов, готовим их по технической части, чтобы каждый оператор знал и понимал, из чего состоит дрон, как его починить, внести конструктивные изменения, чтобы наши специалисты были действительно специалистами», - отметил Теан.

Ежедневное совершенствование знаний и навыков - основные составляющие системы работы. У операторов БПЛА в арсенале есть все необходимое. Снаряды для ударных беспилотных систем, как и сами дроны, поставляют на передовую регулярно.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама