Лента новостей
Лента новостей
18:55
В Сочи побит рекорд по числу стобалльников на ЕГЭ
18:43
Российские войска подожгли склад в промзоне Запорожья
18:35
Видео
Девочке с «маской Бэтмена» из США провели в России финальную операцию
18:27
Видео
FPV-дроны уничтожили двухзвенный вездеход противника в Сумской области
17:44
В посольстве РФ в Болгарии оценили ее отказ от «коалиции желающих»
17:40
МО РФ сообщило о поражении складов с дронами в Одессе
17:35
Собака напала на 7-летнего внука Дарьи Донцовой
17:23
Видео
Эксперт: Драпатый устроил всех в Киеве своей кровавой репутацией
16:55
Видео
Москвичам рассказали, позволит ли погода купаться на этой неделе
16:40
Zeit: в Германии будут производить элементы для АЭС российского типа
16:27
Видео
Госдума расширила возможности заключения контракта с ВС РФ для судимых
15:59
Видео
В Подмосковье нашли пропавшую три дня назад школьницу
15:56
Видео
Артиллеристы разрушили украинские блиндажи в Запорожской области
15:35
За сутки средства ПВО сбили более 800 украинских дронов
15:30
Видео
Володин предложил депутатам Госдумы военные сборы вместо отпусков
15:12
ВКС России поразили портовые объекты в Одесской области
15:04
Видео
Царев: Драпатый будет отвечать за все без реальных полномочий
14:56
Видео
Боевики ВСУ выгоняли на улицу жителей Константиновки с большими подвалами

Минобороны показало кадры работы прифронтовой лаборатории БПЛА

Основная задача техников лаборатории - постоянное совершенствование беспилотных систем, подготовка операторов и бесперебойная поставка дронов на передовую.
11 декабря 2024, 05:00
Реклама
Минобороны показало кадры работы прифронтовой лаборатории БПЛА
© Минобороны России

Минобороны России опубликовало кадры работы техников лаборатории беспилотных летательных аппаратов в зоне проведения спецоперации. Это бойцы группировки войск «Запад», которые ежедневно успешно применяют на передовой самые разнообразные беспилотные системы.

В задачу техников входит не только ремонт БПЛА, но и создание некоторых деталей при помощи 3D-печати, а также внедрение инноваций, делающих дроны неуязвимыми для противника.

«В данной лаборатории мы осуществляем ремонт, производство, прошивку и настройку различных БПЛА и FPV-дронов. Также занимаемся внедрением инноваций и технических новинок. Рынок электроники развивается, растут мощности. Изучаем технические особенности коптеров противника и превосходим его. Недавно внедрили новые защищенные прошивки, которые помогают дронам достигать своих целей», - рассказал начальник лаборатории БПЛА с позывным Теан.

На базе лаборатории также организовано обучение пилотов-наблюдателей и операторов FPV-дронов. В короткий срок здесь готовят ценных специалистов, которые не только филигранно управляют ударными дронами, но и досконально разбираются в этой технике.

«У нас есть класс, где мы проводим обучение операторов FPV-дронов, готовим их по технической части, чтобы каждый оператор знал и понимал, из чего состоит дрон, как его починить, внести конструктивные изменения, чтобы наши специалисты были действительно специалистами», - отметил Теан.

Ежедневное совершенствование знаний и навыков - основные составляющие системы работы. У операторов БПЛА в арсенале есть все необходимое. Снаряды для ударных беспилотных систем, как и сами дроны, поставляют на передовую регулярно.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама