Лента новостей
Лента новостей
10:12
Новые правила труда и отдыха водителей в России вступят в силу с 1 сентября
10:00
Москвич связался с террористами через Telegram и перевел СБУ криптовалюту
09:49
Президент Бразилии осмотрел зубы главе ВОЗ и передал сообщение Трампу
09:41
До 30 увеличилось число погибших из-за землетрясения в Японии
09:26
Раскрыты детали ночного удара армии России по Украине
09:15
США завершили волну ударов по Ирану
09:09
Видео
Эксперт при Минздраве: рутинные задачи при приеме в 15 минут следует отдавать медсестрам
08:47
Politico: демократы воспротивятся законопроекту о санкциях против РФ
08:40
Онищенко призвал отменить норматив в 15 минут на прием у врача
08:03
ВС РФ уничтожили три сухогруза ВСУ в порту Южный и возле Одессы
07:52
ВС РФ разбомбили места сборки и хранения дронов ВСУ в Киеве и Львове
07:22
Выросло число случаев мошенничества при бронировании отелей в Турции
07:04
Украина ежедневно теряет до $70 млн из-за простоя портов
06:42
Видео
Российские и индонезийские моряки отработали поиск террористов и отражение атак
05:50
Видео
Мотоциклы, перехваченная рация и пес - противодронщик: как освобождали Торское
05:13
Один человек пострадал при атаке дронов на склад Wildberries под Пензой
04:36
Видео
ВС РФ разнесли пункт управления 144-й отдельной мехбригады ВСУ
04:25
В Польше заявили о нарушении Зеленским дипломатического протокола

Минобороны показало кадры работы прифронтовой лаборатории БПЛА

Основная задача техников лаборатории - постоянное совершенствование беспилотных систем, подготовка операторов и бесперебойная поставка дронов на передовую.
11 декабря 2024, 05:00
Реклама
Минобороны показало кадры работы прифронтовой лаборатории БПЛА
© Минобороны России

Минобороны России опубликовало кадры работы техников лаборатории беспилотных летательных аппаратов в зоне проведения спецоперации. Это бойцы группировки войск «Запад», которые ежедневно успешно применяют на передовой самые разнообразные беспилотные системы.

В задачу техников входит не только ремонт БПЛА, но и создание некоторых деталей при помощи 3D-печати, а также внедрение инноваций, делающих дроны неуязвимыми для противника.

«В данной лаборатории мы осуществляем ремонт, производство, прошивку и настройку различных БПЛА и FPV-дронов. Также занимаемся внедрением инноваций и технических новинок. Рынок электроники развивается, растут мощности. Изучаем технические особенности коптеров противника и превосходим его. Недавно внедрили новые защищенные прошивки, которые помогают дронам достигать своих целей», - рассказал начальник лаборатории БПЛА с позывным Теан.

На базе лаборатории также организовано обучение пилотов-наблюдателей и операторов FPV-дронов. В короткий срок здесь готовят ценных специалистов, которые не только филигранно управляют ударными дронами, но и досконально разбираются в этой технике.

«У нас есть класс, где мы проводим обучение операторов FPV-дронов, готовим их по технической части, чтобы каждый оператор знал и понимал, из чего состоит дрон, как его починить, внести конструктивные изменения, чтобы наши специалисты были действительно специалистами», - отметил Теан.

Ежедневное совершенствование знаний и навыков - основные составляющие системы работы. У операторов БПЛА в арсенале есть все необходимое. Снаряды для ударных беспилотных систем, как и сами дроны, поставляют на передовую регулярно.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама