Лента новостей
Лента новостей
07:56
Ночью над Россией уничтожили 40 дронов ВСУ
07:30
Видео
МО РФ показало новые роботы для установки мин «Варан» и «Курьер»
06:41
Иран сравнил с «большой ложью» Гитлера слухи о числе погибших в ходе беспорядков
05:59
CNN: частный самолет с восемью пассажирами рухнул на взлете в США
05:25
Xinhua: не менее 13 человек погибли при крушении парома на Филиппинах
04:45
Австралия отозвала критиковавшего Трампа посла
04:00
Зеленский едва не перешел на русский во время переговоров по гарантиям для Киева
03:11
В США допустили ввод войск или Нацгвардии в Миннеаполис
02:41
Нарышкин: за рубежом серьезно восприняли слова Путина о «Буревестнике» и «Посейдоне»
02:08
«На каждый чих не наздравствуешься»: в МИД ответили на слова Трампа о супероружии
01:15
В Бразилии 72 человека пострадали от удара молнии во время митинга
00:30
В Британии восхитились спасением матери с ребенком из тонувшего такси в Дагестане
23:45
Депутат Рады погиб в ДТП с квадроциклом и маршруткой
23:22
Число оставшихся без света домов в США превысило миллион
22:52
Рябков подтвердил приглашение Трампу посетить Россию
22:21
Видео
Глава Североморска: прогнозы по бесперебойной подаче света делать сложно
21:49
Москве спрогнозировали полуметровые сугробы
21:23
Мошенники от имени «Госуслуг» стали советовать не сообщать коды из SMS

Telegraph: Зеленский испортил отношения с США из-за призывного возраста

Ранее администрация США призвала Киев снизить призывной возраст до 18 лет, пообещав обеспечить солдат необходимым вооружением и экипировкой.
11 декабря 2024, 02:58
Реклама
Telegraph: Зеленский испортил отношения с США из-за призывного возраста
© Kay Nietfeld, dpa Globallookpress

Отказ Владимира Зеленского мобилизовать большее количество людей, в частности граждан от 18 до 25 лет, испортил отношения между США и Украиной и стал открытым нападением на американского президента Джо Байдена, пишет издание Telegraph.

«За почти три года конфликта между двумя лидерами было немало ссор, но спор, который начал разгораться на прошлой неделе (касательно снижения призывного возраста до 18 лет - прим.ред.), может положить им всем конец», - говорится в публикации.

Предложение Байдена обеспечить украинцев старше 18 лет необходимой экипировкой и обучением оказалось «слишком для Зеленского», пишет автор материала. В Киеве заявили, что ставят приоритетом поставки ракет, а не мобилизацию большего числа солдат. По мнению издания, подобный ответ киевского режима стал «прощальном ударом», направленный в сторону американского лидера.

Уточняется, что украинцы возрастом от 18 до 25 лет составляют менее 10% населения страны.

Напомним, в конце ноября Вашингтон предложил снизить возраст мобилизации на Украине, заявив, что необходимо призвать еще более 160 тысяч военнослужащих. В ответ на это Зеленский обвинил своих западных партнеров в недостаточном обеспечении украинских солдат вооружением и снаряжением.

По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, снижение призывного возраста приведет к тому, что от Украины ничего не останется.

Реклама
Реклама