Лента новостей
Лента новостей
03:42
В ГД рассказали о повышении минимального балла ЕГЭ для приема в вузы
03:05
Британия и Франция нанесли авиаудар по складу оружия ИГИЛ* в Сирии
02:30
Вице-президент Венесуэлы Родригес созвала совет обороны после атаки США
02:14
В Берлине пожар на кабельном мосту оставил без света около 50 000 домов
02:00
В Нью-Йорке прошел митинг в поддержку Венесуэлы
01:23
Видео
Мадуро вывели из приземлившегося в Нью-Йорке самолета
00:50
NBC: самолет с Мадуро приземлился в Нью-Йорке
00:49
Вучич созвал экстренное заседание Совбеза Сербии
00:14
Новый мэр Нью-Йорка назвал атаку на Венесуэлу актом войны
23:56
Над регионами РФ за семь часов сбили 103 украинских дрона
23:44
Видео
Участники СВО поделились опытом получения льгот через «Витрину данных»
23:38
Трамп: Венесуэла владела наступательным оружием, которое угрожало США
23:21
Пентагон: армия США уничтожила ПВО Венесуэлы, чтобы спецназ мог захватить Мадуро
23:00
Белый дом не уведомлял Конгресс США о планах захватить Мадуро
22:43
Трамп: военные США останутся у Венесуэлы до выполнения всех требований
22:32
США не исключают возможности размещения своих военных в Венесуэле
22:31
Родригес: США совершили акт агрессии против Венесуэлы под надуманным предлогом
22:28
Трамп: США сохранят эмбарго на венесуэльскую нефть после захвата Мадуро

Telegraph: Зеленский испортил отношения с США из-за призывного возраста

Ранее администрация США призвала Киев снизить призывной возраст до 18 лет, пообещав обеспечить солдат необходимым вооружением и экипировкой.
11 декабря 2024, 02:58
Реклама
Telegraph: Зеленский испортил отношения с США из-за призывного возраста
© Kay Nietfeld, dpa Globallookpress

Отказ Владимира Зеленского мобилизовать большее количество людей, в частности граждан от 18 до 25 лет, испортил отношения между США и Украиной и стал открытым нападением на американского президента Джо Байдена, пишет издание Telegraph.

«За почти три года конфликта между двумя лидерами было немало ссор, но спор, который начал разгораться на прошлой неделе (касательно снижения призывного возраста до 18 лет - прим.ред.), может положить им всем конец», - говорится в публикации.

Предложение Байдена обеспечить украинцев старше 18 лет необходимой экипировкой и обучением оказалось «слишком для Зеленского», пишет автор материала. В Киеве заявили, что ставят приоритетом поставки ракет, а не мобилизацию большего числа солдат. По мнению издания, подобный ответ киевского режима стал «прощальном ударом», направленный в сторону американского лидера.

Уточняется, что украинцы возрастом от 18 до 25 лет составляют менее 10% населения страны.

Напомним, в конце ноября Вашингтон предложил снизить возраст мобилизации на Украине, заявив, что необходимо призвать еще более 160 тысяч военнослужащих. В ответ на это Зеленский обвинил своих западных партнеров в недостаточном обеспечении украинских солдат вооружением и снаряжением.

По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, снижение призывного возраста приведет к тому, что от Украины ничего не останется.

Реклама
Реклама