Лента новостей
Лента новостей
14:48
Видео
Отряд кораблей Тихоокеанского флота торжественно встретили в Мьянме
14:40
За сутки через Ормузский пролив не прошел ни один танкер
14:32
Видео
Опубликованы кадры возвращения военнослужащих из плена
14:24
В Венгрии предположили, что изъятые у украинцев средства принадлежат мафии
14:09
Видео
Артиллерист рассказал, как опора ЛЭП спасла его от дрона-камикадзе
13:38
Опубликованы спутниковые снимки пожара на нефтяном терминале в ОАЭ
13:36
Business Standard: Индия может увеличить поставки российской нефти
13:05
Песков пошутил о пятой статье НАТО после угроз Зеленского Орбану
13:02
Минобороны России: с территории противника вернулись 300 военнослужащих
12:34
Видео
Жить за двоих: как мать Героя России управляет регионом
12:30
Черноморский флот уничтожил восемь безэкипажных катеров ВСУ за неделю
12:28
Хабенского назначили и.о. ректора Школы-студии МХАТ
12:27
ВС РФ нанесли семь групповых ударов за неделю
12:24
Российские войска освободили Сосновое в ДНР
12:22
Видео
Пасторы помолились в Белом доме с Трампом о «ниспослании ему силы»
11:37
РКН отреагировал на заявление ФАС о рекламе в Telegram
11:31
Видео
Пленный солдат ВСУ рассказал о мобилизации во время прогулки с ребенком
11:21
Орбан пригрозил Украине прекращением транзита грузов из-за «Дружбы»

В КНДР обвинили Южную Корею в использовании мер фашистской диктатуры

В начале декабря южнокорейский президент объявил о введении в стране чрезвычайного военного положения, после чего его обвинили в попытке насильственного захвата власти.
11 декабря 2024, 05:57
Реклама
В КНДР обвинили Южную Корею в использовании мер фашистской диктатуры
© Lee Jae-Won, AFLO Goballookpress

Центральное телеграфное агентство КНДР (ЦТАК) назвало шокирующим событием введение военного положения в Южной Корее на фоне кризиса с оппозицией и последовавшие за ним протесты и обвинило Сеул в использовании диктаторских мер.

«Шокирующее событие произошло в марионеточной Южной Корее: (президент Республики Корея - прим.ред.) Юн Сок Ель... без колебаний объявил чрезвычайное положение, используя инструменты фашистской диктатуры против собственного народа, что привело страну в состояние хаоса», - говорится в сообщении ЦТАК.

Агентство сравнило действия президента с переворотом эпохи военной диктатуры и отметило как результат усиление требований объявить импичмент Юн Сок Еля. Отдельно в ЦТАК обратили внимание на то, что мировое сообщество пристально следит за шагами южнокорейского правительства и видит политическую нестабильность в Сеуле.

Напомним, 3 декабря президент Южной Кореи объявил о введении в стране чрезвычайного военного положения. Свое решение он объяснил стремлением «искоренить просеверокорейские силы» и защитой конституционного порядка.

В обществе восприняли подобный шаг как попытку насильственного захвата власти и превышение должностных полномочий, полиция и прокуратура страны проведут расследование случившегося. Сам Юн Сок Ель проходит подозреваемым по делу о мятеже против государственного строя.

Реклама
Реклама