Лента новостей
Лента новостей
23:53
Землетрясение магнитудой 3,5 произошло в Германии
23:41
Мединский призвал Японию не указывать, какие памятники ставить победителям
23:34
Украина и Канада подписали декларацию о 100-летнем партнерстве
22:55
Алжир закрыл небо для самолетов ОАЭ после разрыва отношений
22:39
Газ в Европе снова подорожал до уровня энергокризиса 2022 года
21:56
Хуситы установили контроль над островами Йемена в Красном море
21:25
Литва задумалась об отказе от конституционного запрета на ядерное оружие
20:37
В Германии у украинского консульства началась спецоперация полиции
20:21
Мадьяр потребовал от ЕС выплат за отказ от российских нефти и газа
19:55
Российские силы поразили сухогруз с военными грузами для ВСУ в Черноморске
19:23
Видео
Овечкин раскрыл причину, по которой остался в НХЛ
19:10
Видео
Подольские волонтеры спасли собаку после суток в подземной трубе
18:39
ВС России повторно ударили «Геранью-4» по складам ТЦ «Мануфактура» в Сумах
18:37
Американский БПЛА-разведчик девять часов летал у границ России над Черным морем
18:30
RT: у охранявшего британское посольство агента СБУ нашли нацистские тату
18:17
Польша отправит на Украину очередную партию устаревшего вооружения
17:58
Видео
Горемыкин вручил участникам СВО дипломы о переподготовке в госпитале Мандрыка
17:56
Европрокуратура расследует сделки Эстонии по оружию для Украины

В КНДР обвинили Южную Корею в использовании мер фашистской диктатуры

В начале декабря южнокорейский президент объявил о введении в стране чрезвычайного военного положения, после чего его обвинили в попытке насильственного захвата власти.
11 декабря 2024, 05:57
Реклама
В КНДР обвинили Южную Корею в использовании мер фашистской диктатуры
© Lee Jae-Won, AFLO Goballookpress

Центральное телеграфное агентство КНДР (ЦТАК) назвало шокирующим событием введение военного положения в Южной Корее на фоне кризиса с оппозицией и последовавшие за ним протесты и обвинило Сеул в использовании диктаторских мер.

«Шокирующее событие произошло в марионеточной Южной Корее: (президент Республики Корея - прим.ред.) Юн Сок Ель... без колебаний объявил чрезвычайное положение, используя инструменты фашистской диктатуры против собственного народа, что привело страну в состояние хаоса», - говорится в сообщении ЦТАК.

Агентство сравнило действия президента с переворотом эпохи военной диктатуры и отметило как результат усиление требований объявить импичмент Юн Сок Еля. Отдельно в ЦТАК обратили внимание на то, что мировое сообщество пристально следит за шагами южнокорейского правительства и видит политическую нестабильность в Сеуле.

Напомним, 3 декабря президент Южной Кореи объявил о введении в стране чрезвычайного военного положения. Свое решение он объяснил стремлением «искоренить просеверокорейские силы» и защитой конституционного порядка.

В обществе восприняли подобный шаг как попытку насильственного захвата власти и превышение должностных полномочий, полиция и прокуратура страны проведут расследование случившегося. Сам Юн Сок Ель проходит подозреваемым по делу о мятеже против государственного строя.

Реклама
Реклама