Лента новостей
Лента новостей
21:20
Рютте заявил о наличии у НАТО секретных вариантов противодействия России
21:00
FT: соглашения между РФ и Украиной об ударах по энергетике пока нет
20:41
Глава НАБУ обвинил СБУ в работе против антикоррупционных органов Украины
20:13
Видео
Артефакты Халкин-Гола: как поисковики возвращают имена павшим героям
19:45
США обновили минимум стратегического резерва нефти
19:15
Видео
Царев: Зеленский помог генпрокурору Кравченко покинуть Украину
18:55
WP: запрос Киева о дополнительных деньгах вызвал шок в Европе
18:47
Видео
«Акации» уничтожили пункты управления БПЛА в Запорожской области
18:42
Беспилотники поразили еще один сухогруз в Одессе
18:35
Польским военным приказали сбивать любые залетевшие в страну объекты
18:23
Politico: ЕК решила ввести возрастные ограничения в интернете в ЕС
18:12
Трамп заявил о согласии Киева не бить по энергообъектам в России
18:11
Российские войска подожгли сортировочный центр сети EVA в Одессе
17:51
Видео
Экипаж Су-34 разрушил пункт временной дислокации украинских боевиков
17:45
Банк России увеличит размер перевода по СБП между юрлицами
17:41
Зеленский отстранил Кравченко от должности генпрокурора Украины
17:25
Видео
Операторы БПЛА уничтожили бронемашину «Казак-2» ВСУ под Краматорском
17:00
Правительство установило временный запрет на экспорт серной кислоты

«Вместе победим»: в Москве прошел второй форум поддержки ветеранов СВО

Поддержка семей погибших, повышение эффективности медицинской помощи, как вернуться к учебе, найти себя заново в мирной жизни, и просто человеческое внимание к нашим героям - это стало главными темами встречи.
Реклама
«Вместе победим»: в Москве прошел второй форум поддержки ветеранов СВО
© ТРК «Звезда»

Все они уже выдержали испытания фронтом, отдали боевой долг Родине. И теперь из-за ранений больше не могут сражаться на передовой. Но сердца воинов не знают покоя - ветераны боевых действий горят желанием приносить пользу и в тылу. В парке «Патриот» на одной площадке встречаются сотни ветеранов СВО со всей страны.

«У нас здесь боевое братство, семья и это не высокопарные слова и каждый готов в любой момент подставить плечо и помочь», - рассказал военнослужащий ВС РФ Олег Шишкин.

На форуме сотрудники фонда «Защитники Отечества» вместе с представителями разных ведомств консультируют ветеранов СВО и помогают решить проблемы. Обратную связь получаешь тут же. Здесь можно найти новую работу - расспросят о навыках, какая профессия интересует, узнать можно и по поводу реабилитации - помогут найти нужного врача.

Уже второй форум «Вместе Победим» проходит под эгидой фонда, который был создан по поручению Владимира Путина. Миссия фонда - помогать демобилизованным. Получение социальных льгот, выплат, лекарств, юридическая поддержка - самые частые обращения. За девять месяцев работы уже удалось решить почти полмиллиона вопросов.

О работе форума и об историях участников спецоперации смотрите в сюжете Дианы Сирази в программе «Главное с Ольгой Беловой» на телеканале «Звезда».

Реклама
Реклама