Лента новостей
Лента новостей
09:47
Politico: отказ ЕС от кражи активов РФ ударил по Мерцу и фон дер Ляйен
09:42
В 2025 году в США аннулировали 85 тысяч неиммиграционных виз
09:10
Премьер Бельгии назвал победой отказ от использования активов РФ для помощи Киеву
08:50
Силы ПВО сбили 94 украинских беспилотника за ночь
07:57
Видео
Очередь из журналистов выстроилась в Москве на прямую линию с Путиным
07:54
В Швейцарии впервые осудили воевавшего за ВСУ наемника
07:30
ЕС продлили санкции против РФ на полгода
07:14
Песков: Путин встретит Новый год с родными и близкими
07:11
В 2026 году в РФ изменятся названия ряда профессий
06:47
Макрон считает «полезным» возобновление диалога с Путиным
06:40
Орбан назвал потерянными деньгами кредит для Украины
06:10
Глава ЕК назвала условия разморозки активов России в ЕС
05:45
Лукашенко назвал Меланию Трамп самым грозным оружием президента США
05:39
Европа выделит Киеву 90 млрд евро под ноль процентов и не тронет активы РФ
05:30
Видео
Эвакуированные из Красноармейска рассказали о зверствах и грабежах боевиков
04:35
Трамп поторопил Киев в вопросе урегулирования украинского конфликта
04:34
Welt: слова Путина о «подсвинках» напугали Европу
03:54
МГПУ упразднит не связанные с педагогикой факультеты

ВСУ дистанционно минируют Угледар при помощи беспилотников

Сейчас под Угледаром российским войскам противостоит украинская бригада теробороны, усиленная отдельными батальонами, и механизированная бригада.
12 декабря 2024, 14:04
Реклама
ВСУ дистанционно минируют Угледар при помощи беспилотников
© ТРК «Звезда»

Корреспондент нашего телеканала Валентин Матвиенко побывал в освобожденном Угледаре. Несмотря на то что непосредственно в городе противника уже давно нет, там по-прежнему опасно.

«Украинские боевики каждый день пытаются атаковать наших военных и оставшихся мирных жителей. С беспилотников сбрасывают снаряды и дистанционно минируют местность», - сказал корреспондент.

Он пообщался с российскими военнослужащими, которые бьют боевиков под Угледаром. Как отметил исполняющий обязанности командира разведбата с позывным Сокол, отойдя из города после его освобождения, противник понес значительные потери.

Чтобы их восполнить, неприятель подтянул резервы с других направлений. Сейчас нашим войскам под Угледаром, по словам Сокола, противостоит 123-я украинская бригада территориальной обороны, усиленная отдельными батальонами, а также 23-я механизированная бригада. 

Противник использует дистанционное минирование регулярно и не стесняется при этом ничего. Так, ранее наш телеканал сообщал, что украинские боевики минируют уже засаженные фермерские поля, чтобы лишить продовольствия мирных жителей.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.

Реклама
Реклама