Лента новостей
Лента новостей
12:09
Российские войска освободили Мировку в Запорожской области
12:02
Финский политик рассказал об угрозах из-за позиции по переговорам с Россией
11:30
Российские войска поразили склады «Титан» в Одесской области
11:26
Видео
В Мурманской области определили лучших молодых операторов беспилотников
11:25
В Киеве возник дорожный коллапс после удара ВС РФ по Южному мосту
11:24
Новым помощником президента России стал Трутнев
11:10
Видео
Экипажи ВКС России и ВВС Индии уничтожили воздушные цели на учениях
10:47
Видео
Кардиолог снял вопрос, вреден ли кофе для сердца
10:43
Путин назначил новых членов правительства России
10:36
Россияне начали чаще покупать полуфабрикаты и продукты на один раз
10:34
Путин назначил Ядрова главой Минтранса
10:30
ВС РФ поразили Южный мост в Киеве в ходе массированного удара
10:27
Видео
Собаки предупредили крымчанина о надвигающемся наводнении
10:09
ВС РФ поразили предприятие «Антонов», производящее ракеты «Фламинго»
10:00
КСИР сообщил об ударах по четырем судам в Персидском заливе
10:00
В Москве открылась международная выставка «Сфера безопасности»
09:52
Видео
ФСБ задержала агента СБУ за передачу данных о Черноморском флоте
09:40
В Минюсте объяснили механизм снятия ограничений с релокантов

ВСУ дистанционно минируют Угледар при помощи беспилотников

Сейчас под Угледаром российским войскам противостоит украинская бригада теробороны, усиленная отдельными батальонами, и механизированная бригада.
12 декабря 2024, 14:04
Реклама
ВСУ дистанционно минируют Угледар при помощи беспилотников
© ТРК «Звезда»

Корреспондент нашего телеканала Валентин Матвиенко побывал в освобожденном Угледаре. Несмотря на то что непосредственно в городе противника уже давно нет, там по-прежнему опасно.

«Украинские боевики каждый день пытаются атаковать наших военных и оставшихся мирных жителей. С беспилотников сбрасывают снаряды и дистанционно минируют местность», - сказал корреспондент.

Он пообщался с российскими военнослужащими, которые бьют боевиков под Угледаром. Как отметил исполняющий обязанности командира разведбата с позывным Сокол, отойдя из города после его освобождения, противник понес значительные потери.

Чтобы их восполнить, неприятель подтянул резервы с других направлений. Сейчас нашим войскам под Угледаром, по словам Сокола, противостоит 123-я украинская бригада территориальной обороны, усиленная отдельными батальонами, а также 23-я механизированная бригада. 

Противник использует дистанционное минирование регулярно и не стесняется при этом ничего. Так, ранее наш телеканал сообщал, что украинские боевики минируют уже засаженные фермерские поля, чтобы лишить продовольствия мирных жителей.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.

Реклама
Реклама