Лента новостей
Лента новостей
20:09
Росгвардия задержала руферов на крыше Зимнего дворца в Петербурге
19:55
Трамп отказался от идеи возмещения в 20% за проход через Ормуз
19:08
Раздел о России открылся на сайте МОК впервые с 2023 года
18:55
В Турции постановили объявить Нетаньяху в международный розыск
18:53
ВС РФ поразили еще три сухогруза на рейде Одессы
18:42
Российские дипломаты в США простились с участником встречи на Эльбе Коном
18:35
Вучич объяснил отказ Сербии от вступления в НАТО
17:49
Видео
С Байконура стартовала ракета-носитель «Союз МС-29»: на борту двое россиян и американец
17:32
Видео
В Кронштадт доставили мощи адмирала Федора Ушакова
17:32
Видео
В России запустят программу подготовки молодых специалистов для народных промыслов
17:15
Юные футболисты в Балашихе предсказали победителя ЧМ-2026
16:50
Захарова высмеяла заявление Каллас о роли рыбы в геополитике
16:41
Видео
Разведчики уничтожили засаду из восьми дронов-«ждунов» в Красном Лимане
16:31
Видео
Цены на нефть взлетят до 200$ за баррель в случае проблем в Баб-эль-Мандебском проливе
16:14
Россияне назвали доход, который считают признаком богатства
16:09
Эстония призвала ЕС прекратить финансирование МОК из-за России
15:54
Видео
Участники СВО из Якутии подарили Путину якутский нож
15:21
Правительство Украины ушло в отставку

Предприниматель Матус опасается за свою жизнь после заявлений о Невзлине*

Он поделился информацией с журналистами про отношения Леонида Невзлина* и Михаила Ходорковского*.
12 декабря 2024, 14:42
Реклама
Предприниматель Матус опасается за свою жизнь после заявлений о Невзлине*
© Bulkin Sergeynews.ru, Global Look Press

Предприниматель Андрей Матус опасается за свою жизнь после того, как в интервью RT поведал «много удивительных историй» о сооснователе ЮКОСа Леониде Невзлине*. Об этом заявил глава отдела расследований телеканала Александр Раскин.

Матус поделился информацией с журналистами про отношения сооснователя ЮКОСа Леонида Невзлина* и Михаила Ходорковского*, а также рассказал о ненависти к Фонду борьбы с коррупцией (ФБК)**.

«В частности, о попытке покушения на себя и других безумных планах Невзлина*, который хотел взять штурмом колонию, где сидел Навальный***, устранить общественного деятеля Виталия Бородина, избить журналиста и ведущего Бориса Корчевникова», - отметил Раскин.

В частности, RT удалось выяснить, что Ходорковский* и его сторонники стали инвестировать значительные средства на помощь российским релокантам - айтишникам, активистам и другим представителям протестного движения, которые покинули Россию.

«Думаю, выйти в публичное поле и сообщить о преступлениях Невзлина* ему было важно еще и потому, что теперь мотивов для его устранения меньше. По крайней мере, хранителем компромата он быть перестал», - добавил Раскин.

Он отметил, что оппозиция исходит не из гуманных целей, а из желания сформировать костяк лояльных и зависимых.

* Леонид Невзлин, Михаил Ходорковский признаны в Российской Федерации иностранными агентами.

** Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) признан иноагентом и экстремистской организацией, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации.

***  Алексей Навальный признан иноагентом, включен в список лиц, в отношении которых имеются сведения о причастности к экстремизму или терроризму.

Реклама
Реклама