Лента новостей
Лента новостей
23:24
В Домодедове выписали первого выздоровевшего от оспы обезьян
22:42
Хиллари Клинтон назвала ошибкой непродление срока ДСНВ
22:27
Венгрия и Словакия обратились к Хорватии за помощью с транзитом нефти из РФ
22:00
Bloomberg: главный чиновник США по санкциям покинет пост из-за споров с Бессентом
21:31
В Париже демонстранты выступили против закона ЕС о цифровых услугах
21:10
Bild: в ФРГ подросток ранил ножом трех пассажиров автобуса
20:42
Фицо: Словакия планирует выкупить еще четыре F-16 у США
20:17
Kathimerini: Греция направит войска в сектор Газа
19:51
Tagesspiegel: проект украинских ракет «Фламинго» потерпел неудачу
19:07
Видео
В Ленобласти танкер Tony врезался в морской порт Усть-Луга
18:41
Над Россией за пять часов сбили 123 украинских дрона
18:24
В ГД назвали условия для прекращения замедления Telegram
17:59
Каллас: ЕС не готов назвать дату приема Украины в союз
17:37
Станция «Восток» зафиксировала за сутки самый сильный мороз на планете
17:16
Видео
В Пентагоне сообщили о задержании танкера в Индийском океане
16:33
Умер создатель первых игровых приставок Sega Хидеки Сато
16:09
В НАБУ подтвердили задержание экс-министра энергетики Украины Галущенко
15:39
ГД: вывешивание списков имен должников по ЖКХ чревато штрафами

Стрелки-невидимки уничтожили четырех боевиков ВСУ в курском приграничье

Снайперские пары с первого дня спецоперации находятся на передовой, поддерживая штурмовые подразделения и ведя охоту за противником.
12 декабря 2024, 08:12
Реклама
Стрелки-невидимки уничтожили четырех боевиков ВСУ в курском приграничье
© Минобороны России

Снайперские пары российских десантников ежедневно уничтожают украинских боевиков в зоне проведения спецоперации, а также поддерживают продвижение штурмовых групп ВДВ в одном из приграничных районов Курской области. Благодаря стрелкам-невидимкам срывается ротация в украинских подразделениях и доставка им боеприпасов и продовольствия.

«Подписал контракт и с начала СВО нахожусь здесь. Сразу попал к снайперам. Принял решение идти служить и по рекомендации брата попал сюда... В нашем подразделении много хороших ребят, которые выполняют задачи», - рассказали снайперы разведывательного батальона десантно-штурмового соединения ВДВ с позывными Легион и Плутон.

После выбора позиции снайперская пара готовится к стрельбе. Для точного выстрела необходимы не только зоркий глаз и крепкая рука. Нужно учесть массу факторов: направление и силу ветра, дистанцию до врага - настоящая командная работа.

Первым выстрелом с дистанции более 1 000 метров был уничтожен противник в лесопосадке. Далее снайперская пара оперативно сменила огневую позицию и продолжила вести прицельный огонь, уничтожив еще троих боевиков киевского режима.

«Ведем охоту и за гексакоптерами, такими как "Баба-яга", потому что они наносят очень большой урон технике и живой силе. На нашем счету их уже больше 15 штук. Это наша земля, мы должны здесь отчаянно бить врага», - уверены бойцы.

Снайперы отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения ВДВ с первого дня принимают участие в специальной военной операции. На их счету несколько десятков уничтоженных украинских националистов в приграничных районах Курской области.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама