Лента новостей
Лента новостей
12:52
Гости ВЭФ смогут опробовать VR-симулятор стрельбы по дронам
12:24
Видео
Балицкий заявил, что трасса Р-280 «Новороссия» полностью под контролем РФ
12:19
ВС РФ поразили логистический центр на Украине
12:16
СВР: в ядерно-оружейные работы ФРГ вовлечены главные военные концерны
12:12
Видео
Дроноводы уничтожили бронемашину «Казак» в Сумской области
11:34
Новая атака на танкер произошла на терминале КТК
11:17
Земля окажется во власти магнитной бури уровня G1 к вечеру 22 июля
11:12
Видео
Экипаж Су-34 ликвидировал украинских дроноводов в зоне спецоперации
11:06
Bild: цены на бензин в ФРГ вызвали у немцев психологический шок
10:42
В Кремле заявили об открытости Путина к контактам с Хаменеи
10:28
Полиция Украины случайно показала дроны на пораженном складе в Сумской области
10:06
Видео
На Ставрополье задержан агент Киева, готовивший подрыв авто бойца СВО
09:51
Число пострадавших при атаке БПЛА в Подмосковье выросло до 10
09:42
Дмитрий Садовников стал мэром Якутска
09:22
Bloomberg озвучил неожиданный сценарий конца света, связанный с ИИ
09:02
Видео
Спасатели эвакуировали с Эльбруса альпиниста и тело его 11-летнего сына
08:41
За ночь над регионами России сбили 381 БПЛА
08:24
Черный дым поднялся над японской военной базой недалеко от Токио

Госдума приняла поправки об увеличении штрафов за нарушение ПДД

Льгота по уплате штрафа будет действовать первые 30 дней со дня получения постановления.
12 декабря 2024, 14:47
Реклама
Госдума приняла поправки об увеличении штрафов за нарушение ПДД
© Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

Госдума приняла поправки об увеличении размера штрафов за нарушение правил дорожного движения с 1 января 2025 года.

Так, например, штраф за вождение автомобиля в нетрезвом виде возрастет с 30 тысяч до 45 тысяч рублей. А за проезд без пристегнутого ремня безопасности - с 1 000 до 1,5 тысячи рублей. Такая же сумма приходится и за проезд на красный свет. Однако за повторное игнорирование сигнала светофора водитель заплатит 7,5 тысячи рублей.

Что касается штрафа за превышение скорости, то сейчас его минимальный размер - 500 рублей, а максимальный - 5 000 рублей. С 1 января 2025 года за такое нарушение сумма взыскания будет варьироваться от 750 рублей до 7,5 тысячи.

За езду по встречной полосе, трамвайным путям и обочинам, а также за игнорирование разметки и дорожных знаков нарушителю придется заплатить вместо полутора тысяч 2 250 рублей. Такая же сумма предусмотрена за отказ от прохождения медосвидетельствования и нарушение правил остановки.

С полутора тысяч до 2 250 рублей увеличивается размер штрафов за нарушение правил расположения автомобиля на проезжей части, встречного разъезда, пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней.

Льгота по уплате штрафа будет действовать первые 30 дней со дня вынесения постановления. Такая «скидка» составит 25% вместо 50%.

Реклама
Реклама