Лента новостей
Лента новостей
00:46
Трамп призвал Израиль к полному прекращению огня в Ливане
00:06
Посол Белоруссии назвал терактом атаку БПЛА на автобус с детьми в Брянской области
23:55
Хаменеи подтвердил разрешение на заключение меморандума с США
23:22
Макрон признался в регулярном использовании нейросетей
22:34
Рютте отказался раскрыть изменения модели вооруженных сил НАТО в Европе
22:30
Вэнс: США фактически отменили морскую блокаду Ирана
21:55
Видео
На пути к миру: как прошло подписание меморандума о понимании между США и Ираном
21:50
Путин: бойцы из Татарстана мужественно воюют в зоне СВО
20:55
Правительство Фицо заручилось доверием парламента Словакии
20:11
Видео
Путин назвал Камбоджу давним другом России
19:59
Вэнс подтвердил, что он возглавит делегацию США на переговорах с Ираном
19:12
Видео
Политолог: США намеренно запугивают ЕС угрозами пересмотреть число своих войск
18:38
Ушаков: Турция готова предоставить площадку для контактов по конфликту на Украине
18:26
Видео
«Гиацинты» разнесли пункты управления дронами ВСУ в Харьковской области
17:56
МИД Израиля решил разорвать связи с Каллас из-за ее риторики
17:45
Видео
Удар БПЛА «Герань» вывел из строя энергообъект в Ахтырке Сумской области
17:31
Видео
Захарова: ответ РФ в случае агрессии НАТО будет решительным и разрушительным
17:23
Мамаев курган и Брестскую крепость хотят включить в список ЮНЕСКО

Евкуров: ДОСААФ готовит востребованных в зоне СВО специалистов

За эти пять лет подготовлено 11 202 мотоциклиста и водителя квадроциклов, заявил замминистра обороны.
12 декабря 2024, 17:00
Реклама
Евкуров: ДОСААФ готовит востребованных в зоне СВО специалистов
© Минобороны России

ДОСААФ России готовит специалистов, востребованных в зоне специальной военной операции. Об этом на VII съезде организации в Москве сообщил заместитель министра обороны РФ генерал армии Юнус-Бек Евкуров.

«У ДОСААФ России очень неплохой результат в подготовке специалистов по новым специальностям, востребованным в ходе СВО. За эти пять лет, два года до спецоперации и практически три во время, мы подготовили 11 202 мотоциклистов и водителей квадроциклов. Сейчас, в последний год, основные действия производят маленькие мобильные группы на таких видах транспорта», - сказал он.

Замглавы российского оборонного ведомства зачитал собравшимся приветствие от главы Минобороны Андрея Белоусова. Евкуров подчеркнул, что министр поручил провести работу по реформированию системы ДОСААФ, улучшению достигнутых результатов, а также наращиванию потенциала организации.

Итоги деятельности организации, в том числе в новых российских регионах, а также планы по дальнейшему развитию довел делегатам первый зампредседателя ДОСААФ Алексей Завизьон.

Также в ходе заседания генерал армии Александр Дворников попросил освободить его от должности председателя ДОСААФ России в связи с переходом на другую работу, делегаты удовлетворили просьбу. Исполнять обязанности председателя ДОСААФ будет Завизьон.

Ранее президент России Владимир Путин присвоил звание генерала армии Евкурову. Также звание генерала армии присвоено заместителю министра обороны России Виктору Горемыкину.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама