Лента новостей
Лента новостей
23:32
В ЕС назвали неприемлемым план Трамп ввести пошлины на автомобили
23:03
Видео
В Новосибирской области загорелся торговый центр
22:46
Фицо: красноармейцы обеспечили Словакии 81 год мира и спокойствия
22:31
Лавров обсудил с Аракчи пропуск российских судов через Ормузский пролив
22:14
Белый дом уведомил конгресс об окончании войны с Ираном
21:55
Tasnim: в Иране погибли 14 военных при обезвреживании кассетных бомб
21:11
Чехия выдала разрешение на перелет самолета Фицо в Россию
21:10
Трамп отказался просить конгресс продлить операцию в Иране
20:37
До 11 выросло число пострадавших при жесткой посадке вертолета в Коми
20:24
Видео
Вопреки запретам: как Трамп ищет лазейку для продолжения конфликта с Ираном
19:47
CNN: большинство баз США на Ближнем Востоке разрушены ударами Ирана
19:33
США ввели новые санкции против связанных с Ираном лиц и компаний
19:25
Российские гимнастки выиграли Кубок Европы в командном кросс-батле
18:58
Четверо детей погибли в ДТП под Екатеринбургом
18:56
Макрон оценил шутку Карла III о французском языке в США
18:35
После жесткой посадки вертолета с вахтовиками в Коми завели дело
18:20
Мадьяр объяснил, почему предложил зятя на пост главы Минюста
18:04
Средства ПВО перехватили 100 вражеских БПЛА за девять часов

Евкуров: ДОСААФ готовит востребованных в зоне СВО специалистов

За эти пять лет подготовлено 11 202 мотоциклиста и водителя квадроциклов, заявил замминистра обороны.
12 декабря 2024, 17:00
Реклама
Евкуров: ДОСААФ готовит востребованных в зоне СВО специалистов
© Минобороны России

ДОСААФ России готовит специалистов, востребованных в зоне специальной военной операции. Об этом на VII съезде организации в Москве сообщил заместитель министра обороны РФ генерал армии Юнус-Бек Евкуров.

«У ДОСААФ России очень неплохой результат в подготовке специалистов по новым специальностям, востребованным в ходе СВО. За эти пять лет, два года до спецоперации и практически три во время, мы подготовили 11 202 мотоциклистов и водителей квадроциклов. Сейчас, в последний год, основные действия производят маленькие мобильные группы на таких видах транспорта», - сказал он.

Замглавы российского оборонного ведомства зачитал собравшимся приветствие от главы Минобороны Андрея Белоусова. Евкуров подчеркнул, что министр поручил провести работу по реформированию системы ДОСААФ, улучшению достигнутых результатов, а также наращиванию потенциала организации.

Итоги деятельности организации, в том числе в новых российских регионах, а также планы по дальнейшему развитию довел делегатам первый зампредседателя ДОСААФ Алексей Завизьон.

Также в ходе заседания генерал армии Александр Дворников попросил освободить его от должности председателя ДОСААФ России в связи с переходом на другую работу, делегаты удовлетворили просьбу. Исполнять обязанности председателя ДОСААФ будет Завизьон.

Ранее президент России Владимир Путин присвоил звание генерала армии Евкурову. Также звание генерала армии присвоено заместителю министра обороны России Виктору Горемыкину.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама