Лента новостей
Лента новостей
06:33
Видео
Расчет Д-30 тульских десантников разнес опорник ВСУ в Сумской области
06:27
Школьники из приграничных регионов смогут не сдавать ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году
05:45
Видео
Пленные бойцы ВСУ запустили проект «Украина пропадает без вести»
05:00
Видео
Су-34 лишил ВСУ поддержки с воздуха, уничтожив пункт управления дронами
04:28
Производство снарядов для ВСУ в Британии задерживается на полгода
03:46
Швейцария обязалась обеспечить пролет российским переговорщикам в Женеву
03:16
BZ: конфуз между Макроном и Мерцем в Мюнхене говорит о расколе
02:40
В Петербурге у двух туристов выявили оспу обезьян
02:06
В Штатах агент ICE задержал украинца и пожелал России победы
01:29
Власти Словакии заявили о готовности возобновить авиасообщение с Россией
00:25
В США опубликовали список из 300 влиятельных имен из файлов Эпштейна
00:03
В МИД Ирана сообщили об очередном раунде переговоров с США в Женеве
23:24
В Домодедове выписали первого выздоровевшего от оспы обезьян
22:42
Хиллари Клинтон назвала ошибкой непродление срока ДСНВ
22:27
Венгрия и Словакия обратились к Хорватии за помощью с транзитом нефти из РФ
22:00
Bloomberg: главный чиновник США по санкциям покинет пост из-за споров с Бессентом
21:31
В Париже демонстранты выступили против закона ЕС о цифровых услугах
21:10
Bild: в ФРГ подросток ранил ножом трех пассажиров автобуса

Аэропорты Дамаска и Алеппо возобновили работу по спецразрешениям

Срок действия ограничений установлен с 20:00 по всемирному времени (23:00 мск) 12 декабря до 15:00 по всемирному времени (18:00 мск) 18 декабря.
13 декабря 2024, 00:31
Реклама
Аэропорты Дамаска и Алеппо возобновили работу по спецразрешениям
© Anas Alkharboutli dpa Global Look Press

Аэропорты сирийских городов Дамаск и Алеппо возобновили работу, но только по специальным разрешениям. Об этом говорится в сообщениях NOTAM, распространенных диспетчерами воздушных гаваней.

«Все рейсы в/из аэропорта приостановлены за исключением рейсов по специальным разрешениям от органа контроля гражданской авиации», - цитирует ТАСС сообщение.

Напомним, 27 ноября отряды вооруженной оппозиции начали наступление на позиции правительственных сил на севере страны. Спустя несколько дней они вошли в Дамаск. К этому времени президент Сирии Башар Асад оставил страну и вместе с семьей улетел в Россию, где ему предоставили убежище.

Москва уже установила контакт с политическом комитетом «Хайат Тахрир аш-Шам»* (запрещена в России), заявил спецпредставитель президента по Ближнему Востоку и Африке, заместитель Министра иностранных дел РФ Михаил Богданов.

По его словам, политкомитет работает в одном из столичных сирийских отелей. Российские дипломаты встретились с представителями комитета и обсудили безопасность дипмиссии и россиян, оставшихся на территории Сирии.

* «Хайят Тахрир аш-Шам» (ХТШ) - террористическая организация, запрещенная на территории Российской Федерации.

Реклама
Реклама