Лента новостей
Лента новостей
08:28
За ночь российская ПВО сбила 157 беспилотников
08:15
Средняя зарплата в Москве превысила 200 тысяч рублей
07:55
В Гаване подсчитали ущерб экономике и обществу от американской блокады
07:11
В Россельхознадзоре объяснили ограничения на товары из Армении нарушениями
06:44
Видео
В Запорожской области опорники ВСУ взлетели на воздух от ударов «Гвоздики»
05:59
Видео
Мобильные огневые группы прикрыли трассу «Новороссия» от украинских дронов
05:37
В ЕС вступил в силу первый этап запрета на трубопроводный газ из России
05:11
Видео
Экипаж Су-34 уничтожил личный состав и опорник ВСУ в зоне спецоперации
04:59
Politico: Стармер не смог увеличить оборонный бюджет Великобритании
04:35
Более 1,4 млн россиян съездили в КНР после отмены виз
04:25
Al-Hadath: в Ираке беспилотник атаковал штаб оппозиционных сил Ирана
04:01
Видео
В Тихом океане один человек погиб при атаке США на судно наркоторговцев
03:33
Американский Минфин продлил спецлицензию для сербской NIS
03:05
В штате Делавэр при стрельбе в больнице пострадали два человека
02:40
Иран пообещал Израилю «жесткий ответ» за атаки на Ливан
02:22
Вэнс назвал скоординированным заговором планировавшуюся атаку на Белый дом
01:51
В Нидерландах заявили об игнорировании референдума против ассоциации ЕС с Украиной
01:21
Вэнс заявил, что договоренности с Ираном затронут весь Ближний Восток

Аэропорты Дамаска и Алеппо возобновили работу по спецразрешениям

Срок действия ограничений установлен с 20:00 по всемирному времени (23:00 мск) 12 декабря до 15:00 по всемирному времени (18:00 мск) 18 декабря.
13 декабря 2024, 00:31
Реклама
Аэропорты Дамаска и Алеппо возобновили работу по спецразрешениям
© Anas Alkharboutli dpa Global Look Press

Аэропорты сирийских городов Дамаск и Алеппо возобновили работу, но только по специальным разрешениям. Об этом говорится в сообщениях NOTAM, распространенных диспетчерами воздушных гаваней.

«Все рейсы в/из аэропорта приостановлены за исключением рейсов по специальным разрешениям от органа контроля гражданской авиации», - цитирует ТАСС сообщение.

Напомним, 27 ноября отряды вооруженной оппозиции начали наступление на позиции правительственных сил на севере страны. Спустя несколько дней они вошли в Дамаск. К этому времени президент Сирии Башар Асад оставил страну и вместе с семьей улетел в Россию, где ему предоставили убежище.

Москва уже установила контакт с политическом комитетом «Хайат Тахрир аш-Шам»* (запрещена в России), заявил спецпредставитель президента по Ближнему Востоку и Африке, заместитель Министра иностранных дел РФ Михаил Богданов.

По его словам, политкомитет работает в одном из столичных сирийских отелей. Российские дипломаты встретились с представителями комитета и обсудили безопасность дипмиссии и россиян, оставшихся на территории Сирии.

* «Хайят Тахрир аш-Шам» (ХТШ) - террористическая организация, запрещенная на территории Российской Федерации.

Реклама
Реклама