Лента новостей
Лента новостей
07:02
Видео
Патриарх Кирилл передал в 3-ю армию икону Луганской Божией матери
06:38
Более 120 БПЛА сбили в столичном регионе за сутки
06:22
Три человека погибли в Подмосковье при массированной атаке дронов
06:08
Видео
Бойцы-танкисты провели урок мужества в одной из школ Донецка
05:40
Daily Mail: Стармер покинет пост по собственной инициативе
05:02
Видео
Саперы показали образцы обезвреженных вражеских мин и БПЛА в Курской области
04:56
Собянин: силы ПВО уничтожили 19 дронов на подлете к Москве
04:14
ВОЗ объявила международный режим ЧС на фоне эпидемии Эболы в ДР Конго и Уганде
03:45
В Минобрнауки рассказали, сколько баллов может получить абитуриент за достижения
02:46
В Израиле произошел мощный взрыв из-за испытания оборонной компании
01:55
США перебрасывают кавалерийскую дивизию из Техаса в Польшу
01:02
В Тель-Авиве сотни человек вышли на антиправительственный митинг
00:25
BZ: кредит для Украины оказался под угрозой из-за коррупционного скандала
23:45
Independent: разведка НАТО считает, что Иран сохранил большую часть ракет
22:55
Dogru Haber: упавший на севере Турции дрон был украинским
22:15
Мелони заявила, что взяла на контроль ситуацию с наездом на людей в Модене
22:08
В Эстонии пожаловались на резкое подорожание оружия для стран НАТО
21:46
Telegraph: в Вашингтоне ждут от ОАЭ захвата иранского острова Лаван

Экс-глава МИД Австрии: Запад ведет грязную игру на Украине и в Сирии

Карин Кнайсль процитировала Башара Асада, отметившего наличие у сирийских боевиков профессиональной подготовки, униформы и вооружения, что говорит об их международной поддержке.
01 декабря 2024, 03:31
Реклама
Экс-глава МИД Австрии: Запад ведет грязную игру на Украине и в Сирии
© Petrov Sergey, news.ru, Globallookpress

Бывшая министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль заявила о следе Запада в ситуации в Сирии. По ее словам, есть множество фактов, подтверждающих факт международной поддержки и подготовки боевиков, именуемые мировыми СМИ «умеренной сирийской оппозицией».

Также Кнайсль заявила о взаимосвязанности украинских и сирийских событий. Она добавила, что ее друг из Сирии - президент Башар Асад - обратил внимание на военную форму террористов, на дроны и их подготовку в целом, отметив, что это поддерживаемые и обученные на международном уровне силы.

«Сирийский друг, который справедливо называет их "темными силами", написал: "Имеющееся у них оборудование, униформа, беспилотники и подготовка - это силы, поддерживаемые и обученные на международном уровне, а не какие-то бородатые мужики с АК-47"», - написала Кнайсль в своем телеграм-канале.

По ее словам, эту игру ведут несколько западных столиц, а Украина - одно отдельно взятое поле битвы.

«Потоки оружия, наркотиков, наличных и наемников стекаются в Западную Азию и за ее пределы. Это очень грязная игра, которую ведут несколько западных столиц», - добавила бывший австрийский политик.

Комментируя эскалацию внутрисирийского кризиса, Кнайсль сообщила, что Идлиб сильно опустошен и большая часть этой провинции уже под контролем террористов. Они не встречают большого сопротивления, при этом ВКС России продолжают наносить удары по отрядам боевиков.

Реклама
Реклама