Лента новостей
Лента новостей
02:04
Лантратова обратилась в ООН и ОБСЕ из-за удара по автобусу в Брянской области
01:40
ВЦИОМ: признаки престижа в России за 20 лет сместились на социальные гарантии
01:01
Генсек ОДКБ осудил удар ВСУ по автобусу в Брянской области
00:29
Видео
В Индонезии произошло восемь извержений вулкана Левотоби
00:22
Иран освободит суда от оплаты за проход через Ормузский пролив на 60 дней
23:50
Видео
От разминирования Ормуза до санкций: какие детали включает меморандум США и Ирана
23:35
Школьники массово ошиблись в написании слова «преддверие» во время ЕГЭ
22:42
ООН осудила атаку ВСУ на гражданский автобус с детьми
22:16
Орбан заявил о необходимости реформировать Евросоюз
22:02
Пострадавших в теракте ВСУ белорусов доставят на родину
21:30
Видео
Путин: отношения между Россией и Турцией развиваются по восходящей
21:24
Премьер Малайзии заявил Путину о желании расширить авиасообщение с РФ
21:06
Видео
Путин назвал Малайзию давним и надежным партнером РФ
20:42
Путин: Россия и страны АСЕАН не навязывают никому свои взгляды
20:33
Песков: Европа снова проигнорирует удар ВСУ по автобусу с детьми
20:17
Видео
Ковальчук: жизням пострадавших при атаке ВСУ детей ничто не угрожает
19:54
Песков назвал очевидным факт целенаправленного удара ВСУ по автобусу с детьми
19:37
Лавров: Украина надеется подорвать единство народа, атакуя детей

Госдеп США ввел санкции против 20 граждан Грузии

Официальный Вашингтон обвинил грузинские власти в «подрыве демократии» в стране и жестокости по отношению к протестующим.
13 декабря 2024, 04:41
Реклама
Госдеп США ввел санкции против 20 граждан Грузии
© Михаил Воскресенский, РИА Новости

Власти США ввели визовые ограничения против 20 граждан Грузии. В стоп-лист попали члены правительства, законодатели и сотрудники правоохранительных органов, сообщил госдеп.

«Госдепартамент в рамках политики визовых ограничений запретил выдавать визы тем, кто ответственен и причастен к подрыву демократии в Грузии. Нынешние действия распространяются примерно на 20 человек», - сообщили в госдепе.

В сообщении также указано, что США осуждают акты насилия в отношении протестующих, оппозиционеров и журналистов, которые якобы имели место на протестах в Тбилиси. Кроме того, Вашингтон готовит дополнительные санкции, пригрозил госдеп.

Давление на грузинские власти оказывает и Евросоюз. Накануне в Тбилиси прибыла группа евродепутатов, которые посетили акцию протеста возле здания парламента, у которого уже две недели не утихают беспорядки. На проспекте Руставели парламентариев встретили свистом и скандированием лозунгов.

Напомним, грузинская оппозиция отказывается признавать итоги прошедших в стране парламентских выборов, на которых победила партия «Грузинская мечта».

Кроме того, демонстранты выступают против того, что главная политическая сила страны до 2028 года приостановила обсуждение о вступлении Грузии в ЕС.

Реклама
Реклама