Лента новостей
Лента новостей
03:34
В России допустили создание Конгрессом США группы связи с Госдумой
03:00
В Тель-Авиве часть иранской ракеты упала на бюро ТАСС
02:30
Хуситы назвали условия для вступления в войну на стороне Ирана
01:51
Трамп назвал Кубу следующей целью США
01:28
Дизтопливо на Украине превысило психологическую отметку в 2 доллара за литр
00:55
Видео
Фигуристку Синицину госпитализировали с рваной раной после выступления
00:29
Стало известно, как обманывают россиян под предлогом диспансеризации
00:03
Видео
Военные инженеры показали, как взрывают лед на реках Урала
23:30
Над Россией за три часа сбили 52 украинских дрона
23:20
Видео
Потеряла все: после саммита G7 незавидная судьба Украины стала еще очевиднее
22:48
Видео
Пострадавшие от мазута пляжи Анапы могут открыть уже к 1 июня
22:09
Рубио: Зеленский врет по поводу гарантий безопасности со стороны США
21:48
В России хотят запретить экспорт бензина с 1 апреля
21:27
В Испании подвергли эвтаназии 25-летнюю изнасилованную девушку
21:12
Иранские хакеры взломали почту директора ФБР
20:58
Декан ВГИК и режиссер Олег Шухер пережил клиническую смерть
20:34
ВЦИОМ: каждый третий россиянин верит в существование леших
20:20
Видео
Fars: США и Израиль ударили по тяжеловодному ядерному реактору Ирана

Госдеп США ввел санкции против 20 граждан Грузии

Официальный Вашингтон обвинил грузинские власти в «подрыве демократии» в стране и жестокости по отношению к протестующим.
13 декабря 2024, 04:41
Реклама
Госдеп США ввел санкции против 20 граждан Грузии
© Михаил Воскресенский, РИА Новости

Власти США ввели визовые ограничения против 20 граждан Грузии. В стоп-лист попали члены правительства, законодатели и сотрудники правоохранительных органов, сообщил госдеп.

«Госдепартамент в рамках политики визовых ограничений запретил выдавать визы тем, кто ответственен и причастен к подрыву демократии в Грузии. Нынешние действия распространяются примерно на 20 человек», - сообщили в госдепе.

В сообщении также указано, что США осуждают акты насилия в отношении протестующих, оппозиционеров и журналистов, которые якобы имели место на протестах в Тбилиси. Кроме того, Вашингтон готовит дополнительные санкции, пригрозил госдеп.

Давление на грузинские власти оказывает и Евросоюз. Накануне в Тбилиси прибыла группа евродепутатов, которые посетили акцию протеста возле здания парламента, у которого уже две недели не утихают беспорядки. На проспекте Руставели парламентариев встретили свистом и скандированием лозунгов.

Напомним, грузинская оппозиция отказывается признавать итоги прошедших в стране парламентских выборов, на которых победила партия «Грузинская мечта».

Кроме того, демонстранты выступают против того, что главная политическая сила страны до 2028 года приостановила обсуждение о вступлении Грузии в ЕС.

Реклама
Реклама