Лента новостей
Лента новостей
16:42
Видео
Россия передала Южной Осетии партию военной техники
16:23
Красноярский подросток стал жертвой мошенников, считает его брат
16:10
Видео
Пушилин: бывшие прифронтовые районы Донецка уже распределены под застройку
16:04
Дегтярев подтвердил лимит в пять иностранцев на поле с 2028 года
15:43
Видео
Режиссер Бронзит о номинации на «Оскар»: я сделал почти невозможное
15:42
Видео
Опубликованы кадры боев за Симиновку в Харьковской области
15:24
Видео
Расчеты Д-30 разнесли позиции украинских боевиков в Запорожской области
14:47
Орбан: в своем выступлении в Давосе Зеленский перешел черту
14:12
Видео
FPV-дроны разрушили укрытия ВСУ в Харьковской области
13:48
Видео
Орбан заявил, что в ближайшие 100 лет Венгрия не впустит Украину в ЕС
13:38
Пропавшего в Красноярске 14-летнего подростка нашли
13:20
Константина Богомолова назначили и.о. ректора Школы-студии МХАТ
12:48
Кремль: украинские войска должны покинуть Донбасс
12:47
Видео
Делегация РФ на переговорах с США и Украиной будет состоять из военных
12:45
Видео
Дегтярев заявил, что на Олимпиаде в Италии выступят 13 спортсменов из РФ
12:22
ВС РФ нанесли массированный и пять групповых ударов за неделю
12:20
Российские войска освободили Симиновку в Харьковской области
11:44
Пропавшая в Красноярске 14-летняя школьница вернулась домой

Госдеп США ввел санкции против 20 граждан Грузии

Официальный Вашингтон обвинил грузинские власти в «подрыве демократии» в стране и жестокости по отношению к протестующим.
13 декабря 2024, 04:41
Реклама
Госдеп США ввел санкции против 20 граждан Грузии
© Михаил Воскресенский, РИА Новости

Власти США ввели визовые ограничения против 20 граждан Грузии. В стоп-лист попали члены правительства, законодатели и сотрудники правоохранительных органов, сообщил госдеп.

«Госдепартамент в рамках политики визовых ограничений запретил выдавать визы тем, кто ответственен и причастен к подрыву демократии в Грузии. Нынешние действия распространяются примерно на 20 человек», - сообщили в госдепе.

В сообщении также указано, что США осуждают акты насилия в отношении протестующих, оппозиционеров и журналистов, которые якобы имели место на протестах в Тбилиси. Кроме того, Вашингтон готовит дополнительные санкции, пригрозил госдеп.

Давление на грузинские власти оказывает и Евросоюз. Накануне в Тбилиси прибыла группа евродепутатов, которые посетили акцию протеста возле здания парламента, у которого уже две недели не утихают беспорядки. На проспекте Руставели парламентариев встретили свистом и скандированием лозунгов.

Напомним, грузинская оппозиция отказывается признавать итоги прошедших в стране парламентских выборов, на которых победила партия «Грузинская мечта».

Кроме того, демонстранты выступают против того, что главная политическая сила страны до 2028 года приостановила обсуждение о вступлении Грузии в ЕС.

Реклама
Реклама