Лента новостей
Лента новостей
09:09
Politico: бельгийское минобороны попросило глав ЕС не злить Трампа
09:06
В Бразилии допустили прямую военную интервенцию США
08:54
В МИД назвали игрой с огнем антироссийские действия Прибалтики
08:44
В России утвердили перечень документов для получения пенсий
08:22
В Италии ответили на ироничную публикацию Трампа про Мелони
08:17
США обвинили Иран в двух атаках на коммерческие суда
08:06
Видео
«Куб» ударил по пункту управления БПЛА и живой силе противника
07:54
Сборная США проиграла Бельгии и вылетела с ЧМ после скандала с игроком
07:45
Видео
ВС РФ ударили по железнодорожным объектам в Харьковской области
07:23
Видео
«Герани» поразили новые объекты в Днепропетровской области
07:07
Минпросвещения отменило первоклассникам домашние задания
06:46
Видео
«Поддерживать друг друга»: ветераны СВО о возвращении в мирную жизнь
06:26
Видео
Российским руферам грозит 20 лет тюрьмы за подъем на Эмпайр-стейт-билдинг
06:03
Япония намерена укреплять сотрудничество с НАТО
05:36
Видео
Психолог объяснила, как родителям научиться слышать своего ребенка
05:00
Видео
Бойцы поделились подробностями освобождения Копани в Запорожской области
04:38
Синоптик рассказала москвичам, когда в столицу вернется жаркая погода
04:13
США призвали Китай обсудить контроль над вооружениями

Госдеп США ввел санкции против 20 граждан Грузии

Официальный Вашингтон обвинил грузинские власти в «подрыве демократии» в стране и жестокости по отношению к протестующим.
13 декабря 2024, 04:41
Реклама
Госдеп США ввел санкции против 20 граждан Грузии
© Михаил Воскресенский, РИА Новости

Власти США ввели визовые ограничения против 20 граждан Грузии. В стоп-лист попали члены правительства, законодатели и сотрудники правоохранительных органов, сообщил госдеп.

«Госдепартамент в рамках политики визовых ограничений запретил выдавать визы тем, кто ответственен и причастен к подрыву демократии в Грузии. Нынешние действия распространяются примерно на 20 человек», - сообщили в госдепе.

В сообщении также указано, что США осуждают акты насилия в отношении протестующих, оппозиционеров и журналистов, которые якобы имели место на протестах в Тбилиси. Кроме того, Вашингтон готовит дополнительные санкции, пригрозил госдеп.

Давление на грузинские власти оказывает и Евросоюз. Накануне в Тбилиси прибыла группа евродепутатов, которые посетили акцию протеста возле здания парламента, у которого уже две недели не утихают беспорядки. На проспекте Руставели парламентариев встретили свистом и скандированием лозунгов.

Напомним, грузинская оппозиция отказывается признавать итоги прошедших в стране парламентских выборов, на которых победила партия «Грузинская мечта».

Кроме того, демонстранты выступают против того, что главная политическая сила страны до 2028 года приостановила обсуждение о вступлении Грузии в ЕС.

Реклама
Реклама